Какую прическу можно сделать в школу? Идеи стильных укладок

Утренние сборы в школу часто сопровождаются спешкой и хаосом. Но прическа должна быть не только быстрой, но и аккуратной. В этой статье собраны 10 вариантов укладок, которые можно сделать за пару минут на длинных и коротких волосах.

Все представленные прически проверены на практике многочисленными мамами и самими школьницами. Они надежно держатся в течение всего дня, при этом не требуют особых навыков в плетении.

Косички

Для школьниц одними из самых удобных причесок являются различные виды кос. Они быстро заплетаются, при этом выглядят опрятно и стильно. Косы подходят для любой длины и типа волос. Главное - правильно расчесать волосы перед заплетанием, чтобы коса получилась аккуратной.

Три косы отлично смотрятся на длинных волосах. Разделите волосы пробором на три равные части и заплетите из каждой тугую косичку. Для объема можно делать плетение «французская коса».

Если волосы недостаточно длинные для трех косичек, можно сделать одну толстую косу. Она будет выглядеть пышной и красивой. Такую косу удобно украсить лентой или косынкой.

Для малышек отличным вариантом станут две косички. Они придают прическе очаровательный детский вид. Кроме того, двойные косички уберут волосы от лица и не будут мешать на уроках. Их можно заплетать как с пробором, так и без него. Если у девочки челка, ее также можно заплести в маленькую косичку или косички и зафиксировать заколками. Это поможет убрать челку с глаз.

Для коротких волос подойдут маленькие косички вдоль головы, особенно в затылочной зоне. Их можно переплетать между собой или дополнять лентами. Такие косы станут интересной деталью прически. В целом косы - это универсальный и практичный вариант для школьниц. С помощью них можно создать аккуратную укладку буквально за пару минут.

Пошаговая инструкция плетения простой косички

Хвосты с интересными текстурами

Хвосты - один из самых популярных видов причесок для школы. Они быстрые в исполнении и при этом можно создать множество интересных текстур и элементов. Это отличный выбор, если вы хотите сделать прическу за пару минут, но при этом выглядеть стильно.

  • Крученые хвостики. Их можно заплетать из мелких жгутиков. Такая текстура хорошо держит форму в течение дня.
  • Хвосты в несколько ярусов - каскадные или двойные. Они смотрятся объемно и аккуратно.
  • Конский хвост. В этом случае нижний хвост продевается сквозь верхний у основания. Такая прическа визуально удлиняет волосы.

Чтобы хвосты лучше держали форму, их можно делать на слегка влажных волосах. Можно использовать муссы, гели, лаки. Они предотвратят соскальзывание резинок. Также важно туго завязывать хвосты и аккуратно распределять волосы по поверхности.

Вид хвоста Особенности
Крученые хвостики Хорошо держат форму, интересная текстура
Каскадные хвосты Смотрятся объемно, для длинных волос

Объемные прически на основе пучков

Пучки - отличный способ создать объемную укладку всего за пару минут. Это универсальная основа для причесок в школу, которая подойдет для любой длины и типа волос. Главное преимущество пучков в том, что они быстро делают волосы визуально гуще и пышнее.

Самые простые пучки - это высокий хвост, собранный на макушке или затылке. Но есть несколько приемов, которые помогут сделать обычный пучок более стильным и объемным:

  • Используйте специальную подложку-бублик. Она равномерно распределит волосы и добавит дополнительный объем.
  • Перевязывайте основание пучка тонкими резинками. Между ними получатся маленькие «хвостики», которые добавят текстуры.
  • Скрепляйте пучок невидимками по всей длине. Так он лучше будет держать нужную форму.

Также на основе простого хвоста можно сделать разные интересные варианты укладок:

  • Бант из собственных волос. Для этого хвост продевается сквозь резинку дважды.
  • «Ушки» наподобие Минни Маус. Получаются из двух пучков с хвостиками по бокам.
  • Кольцо или корона из мелких хвостиков. Интересно смотрится на коротких волосах.

Такие прически подойдут для любого возраста и помогут сделать образ более ярким. Главное, использовать побольше заколок, резинок и текстур.

Девочка с высоким хвостом улыбается

Укладки с лентами и заколками

Заколки и ленты - must have для любой школьницы. С их помощью можно превратить самую простую прическу в яркий и стильный образ. Кроме того, это отличный способ украсить свой наряд и подходит как для повседневных, так и для праздничных случаев.

Чаще всего девочки украшают прически на основе хвостов и пучков. Несколько вариантов укладок с аксессуарами:

  • Крученые хвостики, перевитые цветными нитками или тесьмой. Такая текстура сама по себе смотрится стильно, а добавив яркие элементы, можно сделать прическу по-настоящему необычной.
  • Двойные хвосты или косички с бантиками на концах. Бантики могут быть сшиты из ленты, тесьмы или готовые клипсы.
  • Ободок из мелких заплетенных косичек с заколками по всей длине. Такой ободок станет настоящим украшением.

Но не стоит перебарщивать с количеством. Достаточно использовать пару ярких заколок или одну красивую ленту. Так прическа будет смотреться гармонично и со вкусом.

Лучше выбирать небольшие аксессуары, чтобы они не тянули волосы и не нарушали общую композицию прически. Идеальные варианты:

  • Невидимки и шпильки для волос. Их можно использовать внутри прически для фиксации, и они не будут заметны.
  • Тонкие катушки из атласных или органзы лент шириной 1-2 см. Они легкие и не нарушат форму укладки.
  • Мини-заколки с небольшими украшениями или цветами. Такие аксессуары подчеркнут индивидуальность.

В целом, использование заколок и лент - это отличная возможность проявить фантазию и сделать повседневную школьную прическу по-настоящему неповторимой. Главное, чтобы аксессуары гармонировали между собой и дополняли образ.

Быстрые варианты для коротких волос

Какую прическу еще можно сделать в школу? Коротким волосам не обязательно носить одну и ту же укладку день за днем. Даже простые прически в школу могут помочь внести разнообразие в образ. Вот несколько быстрых идей для коротких стрижек:

  • Волны. Нанесите небольшое количество мусса или геля на влажные волосы, затем слегка взъерошите прядки пальцами. Заверните концы внутрь и зафиксируйте стайлингом или лаком.
  • Хвостики. Соберите волосы в один или два хвостика у затылка или на макушке. Украсьте бантиками или заколками.
  • Пучок. Для коротких волос подойдет небольшой пучок на макушке. Слегка накрутите пряди на резинку и закрепите шпильками.
  • Зигзаг. Разделите волосы на зигзагообразные секции и по очереди закручивайте каждую, фиксируя невидимками.
  • Косы. Заплетите одну или две тонкие косички по бокам, оставив основную длину распущенной.

Эксперимент с текстурами – ключ к разнообразию коротких стрижек. Объем и гладкость укладке придают муссы и гели. «Пляжные» волны оживит солевой спрей или крем, а блеск обеспечит глянцевый лак.

Не забывайте про аксессуары! Яркие бантики, невидимки, резиночки и узкие ленты для волос смогут освежить даже самую простую укладку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.