Как фаршировать яйца печенью трески

Фаршированные яйца – одна из самых популярных закусок на праздничном столе, пикнике или романтическом ужине. Самое большое преимущество блюда заключается в том, что оно вкусное, какую бы начинку вы ни подобрали. Да и украсить все можно разнообразно, оригинально, эффектно.

Начинка на скорую руку

 фаршировать яйца печенью трески
Как уже говорилось, начинка бывает разной. Но, по признанию гурманов, наиболее выгодно фаршировать яйца печенью трески. Сам по себе этот продукт является деликатесом. В сочетании с яичным желтком и другими добавками он становится просто восхитительным. Начнём с элементарного. Отварите яйца вкрутую. Для этого обратите внимание, когда вода в кастрюльке начнёт бить ключом, и опустите в неё нужное вам количество штук. Только не кладите яиц слишком много, чтобы во время варки они не разбились. Засеките время, когда вода закипит вторично, и отсчитайте минут 12-15. После этого продукты вынимайте и сразу ставьте под холодную воду. Один из концов (как правило, острый) сразу надбейте, а затем очищайте яйца от скорлупы. Хозяйки знают, что если их вовремя не остудить, «шкурки» отходят плохо, забирая на себе кусочки белка.

Теперь разрежьте каждое яйцо вдоль. Аккуратно, чтобы не повредить стенки белка, выньте желтки, разомните их вилкой. Так как вы решили фаршировать яйца печенью трески, откройте консервы. Также тщательно разомните содержимое, смешайте с желтком. Для сочности в начинку добавьте немного масла, в котором находилась печень. По желанию подсолите, поперчите. Для большего аромата перед тем, как фаршировать яйца печенью трески, всыпьте щепотку кориандра (молотого). А чтобы желтки приобрели красивый солнечный цвет, добавьте куркуму на кончике ножа. Аккуратно начините каждую половинку белка полученной смесью. Выложите «лодочки» на плоскую тарелку. Украсить все можно листиками петрушки. В серединку поставьте маленькую креманку с майонезом.

Закуска изысканная

яйца куриные фаршированные
Фаршировать яйца печенью трески можно и иным способом. Натрите 1 свежий огурец, разомните желтки, добавьте консервы. Меленько порубите лук (пёрышки), посолите и поперчите, выжмите немного лимонного сока (по вкусу). Добавьте чуть-чуть масла (сливочного). Перемешайте начинку до однородности. Наполните ею половинки белков. Затем на блюдо положите целые листья салата, на них – закуску. Украсить яйца куриные, фаршированные таким образом, можно маслинами и оливками, а также гроздьями помидорок черри.

Закуска острая

яйца фаршированные печенью трески рецепт
Для любителей вкуса более насыщенного предлагаем несколько иной способ приготовления закуски. Чтобы начинка получалась нежной, воздушной, возьмите для неё несколько яиц целиком. Для этого сварите на 2-3 штуки больше по количеству, чем вам требуется. Как приготовить по-новому яйца, фаршированные печенью трески? Рецепт следующий: выньте желтки, а дополнительные яички мелко порубите с белками. Перетрите всё через сито. Добавьте консервы. Мелко порубите головку лука, подрумяньте его на растительном масле. Ещё раз всё перемешайте, подсолите и поперчите. Добавьте, не жалея, тёртый имбирь. Влейте капельку свежего молока или сливок. Начините половинки белков. Внутрь каждого фаршированного яйца капните немного майонеза. Выложите закуску на блюдо, рядом положите веточки укропа и петрушки.

Забавные мухоморчики

перепелиные яйца фаршированные печенью трески
А напоследок такой вот деликатес: перепелиные яйца, фаршированные печенью трески. Приготовим и оформим блюдо оригинальным образом. Яички отварите, остудите, почистите. Разрезайте их на половинки, но не вдоль, а поперёк. Желток, как обычно, выньте. Натрите на тёрку грамм сто острого сыра или солёной брынзы, присыпьте приправами, добавьте толчёных грецких орехов и содержимое 1 банки печени трески. Ещё раз перемешайте. Сдобрите начинку кусочком сливочного масла. Положите получившуюся массу в яички.

Поджарьте небольшие ломтики батона, лучше французского. Каждую греночку натрите с одной стороны чесноком и присыпьте рубленым зелёным лучком или укропом. Поставьте на импровизированные полянки половинки яичек начинкой вниз. Из красных маринованных гогошар или болгарского перца вырежьте круглые шляпки, положите их на «ножки грибов». Сделайте майонезом крапинки. Вот такие чудные мухоморчики у вас получились! Бутербродики положите на большое блюдо и подавайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.