Технические характеристики "Део Матиз" - автомобиля для женщин

"Део Матиз" – это компактный 5-дверный хетчбэк. Благодаря своим небольшим размерам, привлекательному внешнему виду, маневренности автомобиль получил широкое распространение среди женского населения. Кроме того, малый расход топлива относит "Матиз" к типу так называемых малолитражек.

Технические характеристики

технические характеристики део матиз
"Део Матиз" оборудован бензиновым двигателем, объем которого 0,8 л. Выдает такой мотор мощность в 52 л.с., максимальный крутящий оборот – 4600 Нм. Тип системы питания топливом – распределенный впрыск. Для работы двигателя используется бензин марки А92.

Автомобиль выпускается с 5-ступенчатой механической либо автоматической КПП с передним приводом. Рулевое управление – зубчатая рейка - может быть как с гидроусилителем, так и без него, в зависимости от модификации.

Передняя подвеска представляет собой амортизационные стойки, задняя – винтовые пружины.

Эксплуатационные характеристики

део матиз фото цена
Далее следует рассмотреть эксплуатационные технические характеристики "Део Матиз". Сразу же стоит сказать, что показатели далеки от выдающихся. Однако для спокойной городской езды это отличный вариант, особенно для женщин с детьми.

Максимальная скорость, до которой можно разогнать этот мини-автомобиль, достигает незначительных 144 км/ч. До 100 км/ч "Матиз" разгоняется за 17 секунд. Средний расход бензина при городской езде составляет 7,9 л, при передвижении по шоссе – 5,1 л, в смешанном цикле – 6,1 л. Такие технические показатели "Део Матиз" характерны для МКПП. С автоматом показатели чуть хуже: разгон – 18,2 с, максимальная скорость, до которой разгоняется автомобиль, 135 км/ч. А средний расход бензина на 100 км/ч в различных режимах выше примерно на 0,7-1,0 л.

Объем топливного бака составляет 38 л. Масса снаряженного автомобиля – 806 кг.

Габариты

новый део матиз 2013
Автомобиль отличается своими компактными размерами, что и обуславливает его маневренность: 3495*1495*1485 мм (длина*ширина*высота). Но, несмотря на это, внутреннего пространства вполне хватает для размещения 5 человек в "Део Матиз". Фото, цена - все это подтверждает характеристики машины. Сев в автомобиль, приятно удивляешься его вполне вместительному салону.

Колесная база составляет 2340 мм, клиренс - всего 150 мм. Из-за небольшого дорожного просвета, а также колес малого диаметра автомобиль не отличается хорошей проходимостью. Различные дефекты дороги (ямы, выбоины и прочее) придется старательно объезжать.

Багажник в автомобиле достаточно вместительный – 145 л. А если сложить задние сиденья, то можно получить объем в целых 830 л. Все это позволяет легко поместить в авто большое количество вещей.

В настоящее время существует новый "Део Матиз" 2013 года. Дизайн автомобиля получил новые черты, стал более привлекательным и современным. Технические характеристики "Део Матиз" также были усовершенствованы, теперь малолитражка стала выдавать более высокие показатели.

Таким образом, "Део Матиз" – это небольшой автомобиль с экономичным расходом топлива. Стоимость машины также небольшая (базовая комплектация от 250 тысяч рублей). В то же время технические характеристики "Део Матиз" отличаются своими показателями, отлично подходящими для спокойной и маневренной езды в пределах города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.