А какие есть названия цветов волос? Палитра оттенков волос

Какая женщина не стремится выглядеть идеально? Именно поэтому прекрасный пол все время находится в поисках своего образа. Чаще всего барышни относятся к своей внешности очень критично, поэтому порой даже достаточно стильные и красивые девушки продолжают стремиться в себе что-то изменить. Самый простой и распространенный способ преобразиться – поменять прическу.

какие есть цвета волос

Посещение парикмахера

Многие женщины прекрасно знают, что после посещения хорошего салона красоты поднимается настроение. Поэтому для большинства девушек именно это место является своего рода «таблеткой» от депрессии и плохого настроения. Зачастую мы знаем, какую стрижку хотим сделать, а вот точно сказать, в какой цвет хотели бы окрасить волосы, можем не всегда. В нашем понимании достаточно того, чтобы сформулировать свое пожелание в виде названия традиционного цвета волос: русый, рыжий, брюнет, блондин, шатен. Однако существует широкая палитра оттенков волос, которая позволяет более точно выбрать подходящий именно вам цвет. Безусловно, если вы абсолютно доверяете вкусу и опыту своего мастера, то вовсе не обязательно вникать во все тонкости такого выбора, но не мешало бы разбираться в том, от чего зависит ваш внешний вид.

Палитра красок

Знать все названия цветов волос, конечно, невозможно, ведь каждый производитель той или иной марки краски создает свои, порой уникальные наименования оттенков. Придя в магазин для покупки краски для волос, недостаточно знать просто цвет, необходимо точно понимать, о каком производителе идет речь.

палитра оттенков волос

Иногда даже одинаковые названия цветов могут иметь различные названия, поэтому существует специальная палитра оттенков волос. Это своего рода книга-альбом с образцами окрашенных искусственных волос, максимально точно передающих оттенок, который получится в результате окрашивания. Для палитры обычно используют именно искусственные волосы, потому что такие образцы материала более устойчивые и прочные. Покупатели множество раз прикасаются руками к образцам, это позволяет им наглядно посмотреть оттенок, который понравился, и оценить вблизи цвет волос. Фото и название на коробочке с краской не передают ту игру цвета, которую можно увидеть на образцах в палитре.

названия цветов волос

Категория краски

При выборе краски для волос очень важно учесть, к какой категории относится данный товар. Существуют краски как для домашнего использования, так и профессиональные. Товары для домашнего использования имеют относительно небольшую палитру цветов, в то время как производители профессиональных красок предлагают поистине огромный выбор. К тому же даже разные цвета можно смешивать между собой и получать новые нотки в цвете, но такие эксперименты все же лучше доверить специалистам. Возможно, такой большой выбор оттенков, наоборот, усложняет выбор для женщины, но все-таки профессиональные краски имеют более насыщенные и светящиеся цвета. Их образцы наглядно демонстрирует, к примеру, палитра краски для волос Syoss.

Выбор оттенка волос под цветотип

Знать названия цветов волос необходимо еще и потому, что это поможет вам правильно подобрать тон в зависимости от вашего цветотипа. Принято разделять женщин условно на 4 типа, как времена года: зима, лето – холодные, весна, осень – теплые цветотипы. Определяют принадлежность девушки к тому или иному цветотипу в зависимости от цвета волос, глаз и оттенка кожи. В случае если правильно подобран цвет для локонов, можно считать, что женский образ будет гармоничным.

Итак, пепельные оттенки стоит выбирать только представительницам холодного цветотипа. Дело в том, что если обладательница теплого тона волос (золотистого, каштанового) покрасит волосы в пепельный цвет, ее локоны получат зеленоватый оттенок.

И, соответственно, наоборот, девушкам с холодным типом внешности не подойдет прическа с теплым цветом волос.

Основной тон

палитра оттенков волос
Теперь, когда вы смогли определиться с «подтоном» волос (холодный или теплый), можно приступить к выбору основного тона.

Возьмите на заметку тот факт, что, выбирая краску для волос, предназначенную для домашнего использования, вы можете рассчитывать на изменение вашего цвета волос на один-два тона. Если же ваш выбор пал на профессиональную краску, то смело можете ожидать более разительных изменений, ведь для смены цвета можно использовать окислители различного процентного состава.

Зная, какие есть цвета волос в профессиональной краске, любая девушка может выбрать для себя оттенок из многообразной палитры, а затем бесконечно экспериментировать в пределах своей гаммы.

названия цветов волос

Блондинки

Девушкам со светлыми волосами доступны более редикальные цветовые эксперименты, тем более что палитра красок для блондинок максимально разнообразна. Создатели средств для окрашивания предлагают холодные пепельные и серебристые тона, сияющие оттенки платины, золотистые цвета блонд и т. д. Локоны золотистого мягкого оттенка идеально подходят «весенним» девушкам, которые имеют светлые глаза, а вот холодные пепельные тона - это выбор для «летнего» цветотипа.

Что касается дерзкой и смелой платины, то она считается отличным вариантом для уверенных девушек холодного цветотипа. Считается, что именно оттенки платиновой и золотистой палитры наносят светлым волосам наименьший вред.

Брюнетки

Теперь обратим внимание на самые распространенные названия цветов волос, которые подходят брюнеткам. Это красные тона, каштановый, баклажановый, а также палитра черных оттенков – цвет вороного крыла, сливово-черный, иссиня-черный.

Каштановый цвет волос

оттенки цветов волос с названиями
А вот что касается каштановых оттенков, то здесь, пожалуй, самый широкий выбор: карамель, шоколад, орех и т. д. При этом стоит обратить внимание на цвет глаз девушки: если это зеленоглазая красотка, то ей идеально подходят пепельные оттенки, а кареглазым барышням пойдут золотисто-коричневые цвета.

Достаточно экстремальным и смелым будет выбор из красной палитры цветов. Теплый цветотип может смело выбирать любой цвет - от светло-каштанового до глубоких и насыщенных шоколадных и коричневых оттенков, а вот женщины "холодной" внешности должны остановить свой выбор на тонах, начиная от темно-русого и до воронова крыла. Впрочем, знать все названия цветов волос просто невозможно, поэтому лучше всего пользоваться все-таки предлагаемой палитрой, так как можно приложить к лицу и глазам понравившийся цвет.

Рыжеволосые

Если говорить о рыжеволосых девушках, то им стоит обратить внимание на строгие оттенки каштановой палитры, а вот выбирать из светлых или, наоборот, насыщенных темных цветов профессиональные мастера не рекомендуют. Желающие окрасить волосы в яркий тон могут смело выбирать цвета меди, граната, бордо.

Хотелось бы напомнить, что оттенки цветов волос с названиями у разных производителей могут отличаться и если вы выбрали жемчужный цвет в краске Palette, то это же название в краске торговой марки L'Oreal имеет немного другой оттенок.

фото модных цветов волос

Модные тенденции

Мы попытались наглядно привести пример фото модных цветов волос. Однако для того чтобы создать гармоничный образ, имеет смысл все-таки прислушаться к рекомендациям специалистов, которые мы привели в этой статье.

Никогда не стоит гоняться за модными тенденциями, ведь они так часто меняются, а подобрать свой идеальный стиль совсем не просто. Эта изменчивая мода недавно объявила о том, что в моде натуральные цвета, потому теперь актуальны снова насыщенные глубокие оттенки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.