Лучшие семиместные автомобили. Все марки семиместных автомобилей

Еще совсем недавно приобрести автомобиль для семьи, особенно если она большая, было достаточно проблематично. В наши дни популярность приобретают семиместные автомобили, которые предназначены для всей семьи. Какие же автомобили из этой серии достойны внимания? Какое из транспортных средств подобного типа стоит приобрести? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в статье.

Семиместные автомобили – что это?

Что может быть лучше, чем большая и дружная семья? Загородные поездки, пикники на природе, летнее путешествие к морю и просто катание по городу всей семьей – все это оставляет много приятных воспоминаний и огромнейшее количество положительных эмоций. Важно, чтобы все члены большой и дружной семьи не остались, как говорится, за бортом, а вместились в одно транспортное средство. Именно для этих случаев отлично подойдут семиместные полноприводные автомобили.

семиместные автомобили
Подобные транспортные средства имеют семь посадочных мест, расположенных в три ряда. Семиместные машины отличаются достаточно большой вместимостью и могут быть использованы в различных целях. На сегодняшний день разработкой семиместных автомобилей занимаются многие именитые производители, в числе которых Volkswagen, Audi, Toyota, Mercedes и множество других.

Виды семиместных транспортных средств и их вместительность

Как правило, семиместные автомобили выпускаются в кузове кроссоверов, универсалов, внедорожников и, конечно же, минивэнов. Среди покупателей наибольшей популярностью пользуются семиместные кроссоверы и минивэны. Оно и понятно, ведь эти автомобили несколько больше универсалов, но не такие громоздкие, как те же внедорожники.

Дополнительные два места в подобных транспортных средствах располагаются практически в багажнике. Здесь, по сути, все ясно: если необходимо ехать впятером, то третий ряд кресел можно запросто сложить, благодаря чему образовывается довольно вместительный багажник. В случае полной загрузки машины его место занимают дополнительные кресла.

Тем, кто располагается на задних креслах транспортного средства, конечно, будет не так комфортно, как, например, пассажирам, находящимся на втором ряду сидений. Как правило, места в третьем ряду достаются детям, поскольку на них можно также установить специальные детские кресла, а сами малыши не ощутят недостаток пространства.

Преимущества семиместных автомобилей

Как и любое другое транспортное средство, семиместные автомобили имеют собственные преимущества, среди которых:

  • наличие дополнительных кресел, которые при необходимости можно сложить;
  • повышенный уровень комфортности;
  • повышенная вместительность;
  • относительно небольшие габариты;
  • в большинстве случаев – приемлемая стоимость.

Далее речь пойдет о транспортных средствах подобного типа, которые достойны внимания. Конечно, выбрать самые лучшие семиместные автомобили из огромного их многообразия очень и очень сложно, но, тем не менее, о моделях, достойных внимания, рассказать все же можно. Итак, поехали.

Audi Q7

Роскошь, привлекательный внешний вид, повышенная вместительность, надежность – пожалуй, именно так можно охарактеризовать Audi Q7. Это поистине люксовая модель кроссовера: в отделке салоне присутствует гладкая кожа, сам автомобиль достаточно большой, с легкостью может покорить бездорожье и вмещает 7 человек. Что еще надо для превосходного кроссовера?

лучшие автомобили семиместные
Автомобиль комплектуется двигателем V6, который обладает вполне неплохой мощностью. Агрегат оснащен 8-ступенчатой коробкой передач "автомат", которая переключается гладко. Помимо этого, шикарный кроссовер имеет отличную управляемость, хоть и не так спортивен, как того хотелось бы.

Toyota Highlander

Семиместные автомобили 2014 года выпуска удивляют превосходным качеством, отличным дизайном и продуманностью интерьера. Одним из таких транспортных средств является Toyota Highlander – новинка японского автопрома. Этот внешне агрессивный и привлекательный кроссовер обладает превосходно продуманным интерьером, благодаря чему абсолютно все пассажиры транспортного средства смогут чувствовать себя удобно. В салоне имеется 8-дюймовый дисплей с HD-разрешением, система развлечения Blu Ray, информационными LCD-экранами, аудиосистемой Entune и прочими мультимедийными «фишками», которые позволяют сделать пребывание в кроссовере японского производства максимально удобным.

семиместные автомобили все марки
На данный момент существует пять модификаций Toyota Highlander, среди которых базовая LE, LE+, XLE, Limited, а также максимальная Hybrid Limited. Базовая комплектация этого авто обладает 2,7-литровым двигателем, имеющим мощность в 185 лошадиных сил, или 3,5-литровым V-образным двигателем, мощность которого достигает отметки в 270 лошадиных сил. Прочие комплектации этого кроссовера обладают V-образным двигателем. Максимальная модификация кроссовера от Тойота комплектуется гибридным двигателем объемом в 3,5 литра, а мощность его составляет 280 лошадиных сил.

Volvo XC90

Если вам необходимы лучшие автомобили семиместные с повышенной безопасностью, обратите свой взор на разработку шведского автопрома – Volvo XC90. Это превосходный семиместный полноприводный кроссовер класса премиум. Отличается он привлекательным и мужественным внешним видом и вполне неплохой внутренней отделкой. Прогрессивные ходовые характеристики подобного транспортного средства вкупе с повышенным уровнем безопасности делают автомобиль Volvo XC90 особенным.

семиместные автомобили 2014
Существуют две модификации данного транспортного средства: с 5-цилиндровым дизельным и бензиновым двигателем. Объем двигателя дизельной версии данного кроссовера достигает отметки в 2,4 литра, в то время как его мощность - 200 лошадиных сил. Бензиновая версия чуть мощнее: она обладает 2,5-литровым двигателем в 210 лошадиных сил. Пожалуй, Volvo XC90 – один из лучших автомобилей в своем классе, доступных по приемлемой стоимости.

Chevrolet Captiva

лучшие семиместные автомобили
Еще одной вполне неплохой моделью транспортных средств с семью посадочными местами является внедорожник Chevrolet Captiva. Немаловажными преимуществами этого автомобиля, помимо повышенной вместимости, являются увеличенный дорожный просвет и хорошая проходимость, что позволяет этому семейному внедорожнику преодолевать практически любые препятствия. Автомобиль порадует довольно-таки просторным салоном, а также 4-цилиндровым двигателем, мощность которого достигает отметки в 136 лошадиных сил. Примечательно, что Chevrolet Captiva – относительно дешевое транспортное средство, которое можно приобрести за вполне приемлемые деньги.

Прочие модели семиместных автомобилей

семиместные полноприводные автомобили
Представленные выше транспортные средства – это далеко не все семиместные автомобили. Все марки подобных авто, оснащенные сразу же семью посадочными местами, сложно перечесть, поскольку их действительно очень много. Среди семиместных кроссоверов стоит выделить Nissan Qashqai+2, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Kia Sorento, среди минивэнов - Citroen Grand C4 Picasso, Volkswagen Touran, Hyundai H1 (Starex), Mazda 5. Среди семиместных внедорожников внимания достойны SsangYong Rexton, а также Chevrolet TrailBlazer, в то время как из универсалов можно подумать над приобретением Chery Cross Easter.

В заключение хотелось бы отметить, что автомобили с семью посадочными местами могут быть запросто использованы и теми потребителями, которые пока что не обзавелись большой семьей, но в скором времени планируют сделать это. В любом случае семиместные авто – отличный выбор для большой семьи. Неважно, какое из перечисленных транспортных средств вы выберете и сколько денег заплатите за своего четырехколесного друга. Главное, что вы будете использовать его всей дружной семьей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В большинство указанных моделях посадка не удобная! Очень удобно в додж караван -там ходить можно по салону.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.