Что такое татуировки "пантера"? Каково их значение?

Татуировки "пантера" – это одни из самых древних рисунков на теле. Такое шикарное, величественное, благородное животное просто не могло остаться незамеченным. Оно притягивает людей гибкостью, изяществом, чарующей красотой. Ее делали еще индейцы, чтобы выделить тех, чье положение выше.

татуировки пантера

Так уж повелось, что в русском языке слово пантера – женского рода, поэтому и делают такую татуировку прежде всего девушкам. Кроме того, с самого детства нам привит стереотип, почерпнутый из "Книги Джунглей", в которой пантера Багира относится к прекрасной половине человечества.

Значение татуировки "пантера"

Во всем мире данное изображение ассоциируют исключительно с женским началом, потому что эти животные отличаются изяществом, гибкостью, стройностью, грациозностью. Такие татуировки обычно делают сильные, уверенные в себе женщины.

Эти изображения подчеркивают сексуальность и символизируют призыв. Также пантеры обладают повышенным материнским инстинктом, поэтому такие татуировки могут означать опеку над семьей, нежность, любовь к близким - сильную, слепую и безграничную.

Различные изображения этого величественного, шикарного животного могут быть наполнены разным смыслом. Например, изображение татуировки "пантера" во время грациозного прыжка или с широко раскрытой пастью означает агрессию, силу, даже, скорее всего, несколько свирепую мощь и мужественность. Не спеша крадущееся животное ассоциируется с хрупкостью и скоротечностью жизни. Она как бы напоминает нам о том, что оборвать ее может что угодно, любая случайность, например, смертельный бросок пантеры. От цвета животного также очень сильно зависит значение изображения. Например, черная пантера символизирует одиночество, луну и звездное небо, а желтая (это ягуар) – радость, свет и солнце. Можно встретить и другое значение татуировки "пантера", в этом случае ее ассоциируют с выносливостью, скоростью, а иногда и свирепостью, беспощадностью. Такая наколка может подойти людям сильным, с железной закалкой, агрессивным, их характер должен быть достаточно жестким, раскрепощенным, они всегда знают, чего хотят.

Еще несколько вариантов

татуировка черная пантера

Этот зверь с древних времен является священным у многих народов. Пантеру считают одним из самых грациозных животных, которое привлекает к себе других особей. Ей поклонялись как защитнице людей от злых драконов.

Считалось, что она единственная, кто их не боится. Пантер почитали древние майя - как черных, так и желтых, для них эти животные были мудрейшими из всех. Считалось, что эти красивые кошки – прекрасные стратеги.

Черная пантера

татуировки пантера фото

Некоторые фанатичные христиане считают, что татуировка "черная пантера" символизирует воскрешение. А в Древней Греции она была постоянной спутницей Диониса – бога виноделия, и потому ассоциировалась исключительно с развратом и пьяными оргиями. Китайцы же боялись ее, считая чрезмерно дикой и агрессивной.

Именно поэтому образ животного впоследствии приобрел столько значений, иногда даже слишком противоречивых.

Одни говорят, что это признак агрессии, эгоистичности, гордыни, слепой ярости, беспощадности и жестокости. Другие считают значение картинки более чем положительным, символизирующим нацеленность на результат, грацию, силу, железную волю, мужество, раскованность, а порой даже магические способности.

Небольшое заключение

Запястье, плечо, лопатка, бок, нога – это еще не все места, где делают татуировки "пантера". Фото с примерами вы можете найти в любом каталоге. Каждый тату-салон предложит вам не один вариант изображения этой дикой кошки и тех мест, где она будет смотреться лучше всего.

Если вы для себя выбираете наколку "пантера", значит, вы сильная личность и знаете, чего хотите в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.