Можно ли звонить с iPad Mini и как это делать?

Знаете ли вы, что айпад может быть использован для совершения телефонных звонков? При желании вы можете рассмотреть даже модель "мини" в качестве замены для вашего мобильного телефона, так как современные смартфоны отличаются все большими размерами. Итак, можно ли звонить с iPad Mini? Ответ – да, такое возможно.

Существует немалое количество приложений, предназначенных для реализации технологии Voice-over-IP (VoIP), которая представляет собой телефонные звонки и разговоры посредством Интернета. В этой статье приведены наиболее простые возможности таких звонков.

можно ли звонить с ipad mini

iPad Mini: можно ли звонить с FaceTime?

Без сомнения, FaceTime – это самый простой способ совершить телефонный звонок, используя программное обеспечение для видеоконференции, которое поставляется вместе с айпадом. Это приложение использует ваш Apple-ID, чтобы произвести телефонный вызов для всех, кто также имеет указанный идентификатор. Таким образом можно осуществлять связь с любми владельцами iPhone, IPAD, IPod Touch или компьютера Mac. Эти звонки бесплатны, поэтому, даже если вы используете свой iPhone, вы не будете тратить ваши минуты разговора. Вы даже можете совершать звонки на FaceTime, имея лишь адрес е-мейл, который связан с вашим ID Apple.

Что для этого нужно

Отвечая на вопрос о том, можно ли звонить с iPad Mini, следует запомнить основное требование FaceTime. Для того чтобы связаться с кем-либо, необходимо иметь в списке контактов или его ID, или е-мейл. Эти контакты программа использует точно так же, как при стандартной связи применяются телефонные номера.

После того как вы запустите приложение FaceTime, отобразится экран, показывающий в работе фронтальную камеру. На правой стороне экрана является список контактов, который будет вами использоваться, чтобы выбрать, с кем связаться. Если человек, с которым вы хотите созвониться, не находится в списке, его можно туда добавить, нажав кнопку с плюсиком, расположенную в верхнем правом углу.

ipad mini можно ли звонить

Всем известный Skype

Skype является самым популярным способом выполнять звонки через Интернет, и в отличие от FaceTime, он не ограничивает людей использованием устройства на IOS. Поэтому, говоря о том, можно ли звонить с iPad Mini при помощи этого приложения, следует отметить, что это наиболее универсальный сервис.

Установка Skype на iPad является относительно простым процессом. Для начала вы должны загрузить эту программу на свое устройство. В отличие от FaceTime, здесь предусмотрена оплата, связанная с выполнением вызовов через Skype, но звонки пользователям программы и от них бесплатны. Таким образом, вы будете платить только за звонок абоненту, который не пользуется "Скайпом".

Выполняя инструкцию относительно того, как звонить с iPad Mini, следует помнить, что ваш гаджет должен быть подготовлен для установки приложения. Вы должны проверить две вещи: во-первых, ваш входной и выходной динамик - вы можете использовать встроенное оборудование или подключить гарнитуру посредством Bluetooth к нему. Во-вторых, необходимо обеспечить хорошее подключение к Интернету.

как звонить с ipad mini

Talkatone - малоизвестный способ

FaceTime и Skype являются основными сервисами, поскольку предлагают значительные преимущества. Вместе с тем FaceTime работает только с другими пользователями данного приложения, в то время как "Скайп" может совершить вызов любому абоненту (однако бесплатный звонок возможен другим пользователям Skype). Можно ли звонить с iPad Mini другими способами? Теоретически такая возможность есть.

Talkatone совместно с Google Voice - это еще один способ выполнения бесплатных голосовых вызовов. Однако указанный сервис сегодня доступен лишь пользователям из США, хотя ожидается, что сфера его действия будет увеличена.

Итак, чтобы использовать данный метод, нужно скачать и установить на айпад два приложения - Talkatone и Google Voice. В дальнейшем вы должны будете следовать инструкциям Talkatone для того, чтобы создать свой Google Voice и впоследствии совершать звонки с вашего iPad Mini. В качестве бонуса это приложение также может осуществлять связь с друзьями на Facebook.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.