Как быстро убрать бока?

 

 

Для большинства женщин актуальна проблематика отложения ненужных жиров в области живота или на боках. Причина отложений на боках или, так называемых, ушках талии, порой заключается в том, что, даже регулярно занимаясь своей фигурой и ее стройностью, основную нагрузку даем на ягодицы, бедра, голени, грудь, при этом забывая о том, что для боковой области необходима совсем иные подход и нагрузка. Также в повседневной активности боковые группы мышц, как правило, не участвуют. Зимой, в основном, такая проблематика стоит не столь остро, но обостряется с наступлением весны, поэтому возникает вопрос о том, как быстро убрать бока.

 

В результате, убрать жир с боков быстро можно только в том случае, если обратить особое внимание на эту группу мышц и настроиться на систематические занятия для достижения результатов.  Потому что убрать жир с боков быстро – это не совсем просто, но, при желании, достижимо. Для того чтобы решить проблему с тем, как быстро убрать бока, разработано множество разнообразных упражнений, весь спектр их идеально охвачен в аэробике. Перечислим те, которые можно делать самостоятельно в домашних условиях, поскольку не всегда и не у всех есть время и возможности посещать фитнес зал.

Занятия с обручем.

 

Хорошо справляется с жиром на боках простой обруч или, иначе, хула-хуп. Не стоит забывать о том, что убрать бока с помощью обруча является самым эффективным и быстрым способом. Именно он способен в сжатые сроки привести нас к желаемому результату, но при этом на занятия нужно регулярно выделять в сутки не менее 45 минут. Подобрать в спортивном магазине можно любой обруч, как простой, так и со счетчиками калорий или массажными насадками. Не приобретайте для начала  тяжелый обруч. Отлично подойдет обычный металлический, как в детстве. Берем его на уровне талии и вспоминаем то, как крутили его тогда. Если вспомнить не удается, тогда следуйте инструкции: взяв обруч на уровне талии, ноги поставьте вместе и крутаните его вокруг себя руками, а далее старайтесь вращать животом по кругу, причем, круг, который делает ваша талия, должен быть намного меньше. Двигайтесь ритмично и спокойно. Если обруч перестал вращаться по кругу и направился вниз к попе или ногам, то верните его на прежнее место и повторите все  сначала. Для первого занятия вполне достаточно потратить по пять минут на вращение в каждую сторону, но в дальнейшем следует наращивать время, а при этом  увеличивать амплитуду вращений. Единственным противопоказанием к таким занятиям могут служить заболевания позвоночника или почек.

  Как было мной сказано, убрать бока с помощью обруча, это самый простой способ, но ограничиваться только им не совсем правильно. Одновременно с этим, для полноценного результата по решению вопроса о том, как быстро убрать бока, следует выполнять ежедневно целый комплекс упражнений направленный на  эту группу мышц. Разберем некоторые варианты, а вы сможете выбрать для себя тот, который наиболее приемлем непосредственно для вас.

 

Иные упражнения или как быстро убрать бока?

 

Весь комплекс упражнений направлен на тренировку косых мышц живота и бедер. При этом часть из них хорошо знакомы нам со школьных занятий на уроках физкультуры, с той лишь разницей, что в далеком детстве, мы не считали необходимым выполнять их правильно, а сейчас, в силу обстоятельств, следует отнестись к ним более серьезно.

 

Одно из самых легких и распространенных упражнений – наклоны.

Нужно встать прямо, выпрямить спину, ноги поставить на ширину плеч,  а руки положить на ваш пояс. Заняв позицию, переходим к самим наклонам в стороны. Постарайтесь во  время наклона достать рукой до своей ступни, если наклон делаем вправо, то и доставать станем правой рукой правую ступню. Выполнить желательно в каждую сторону не менее 30 наклонов, но можно сделать их не все сразу, а в два подхода. Для большей эффективности наклоны усложняют гантелями. Выполняются они не резко, в плавном ритме, но при этом быстро.

Еще упражнение, которое дает хорошие результаты -  «складной нож».

Выполняется лежа на боку. Ноги следует, согнув в коленях, положить друг на друга. Рука, на которой лежите, подгибается за голову.  Поднимайте свободную ногу вверх одновременно с верхней частью тела. При этом напрягайте мышцы живота, а затем примите исходное положение. В зеркальном отражении выполняется упражнение, лежа на другом боку. Повторить желательно в каждую сторону не менее 30 раз.

Чтобы эффект от занятий стал виден в сжатые сроки, желательно пересмотреть свою диету, пройти курс массаж и приобрести бельё, сокращающее жировой объём.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.