Самые знаменитые, красивые и сексапильные актрисы-блондинки

Актрисы всегда вызывают восхищение. Тем более что многие из них отличаются изящной внешностью, отличной фигурой. Многие актрисы-блондинки очень широко известны, а белокурый цвет волос придает им вид ангельских существ.

актрисы блондинки

Нелегкая доля актрис

Многие известные женщины современности - это медийные лица, поэтому они обязаны выглядеть не просто хорошо, а очень хорошо. Профессия обязывает. Конечно, это довольно сложная задача, все прекрасно знают, сколько соблазнов таят в себе разные грани жизни. Актрисы тоже люди, и им свойственны самые различные слабости. Но они не могут себе позволить расслабиться. Жизнь популярной актрисы - это целый комплекс действий, каждое из которых нужно контролировать, ибо на них всегда нацелены объективы камер, и любое неосторожное слово или поступок моментально повлияет на дальнейшую карьеру и любовь зрителей. Кроме того, каждая из них должна заботиться о своей внешности и фигуре. Это постоянные изнуряющие тренировки, диеты и прочие, далеко не всегда приятные моменты.

зарубежные актрисы блондинки

Самая известная блондинка современности

Самые красивые блондинки Голливуда известны не только в Америке, но и по всему свету. Это действительно успешные, уверенные в себе создания. Попробуем разобраться, как они достигали Олимпа и как там удержались.

Пожалуй, самой известной блондинкой Америки и Голливуда была Норма Джин Бейкер, но прославилась она под другим именем - Мэрилин Монро. Эта актриса стала настоящей иконой стиля и красоты.

Детские годы были для будущей знаменитости очень трудными, а порой и голодными. Впервые небольшая известность пришла к ней в 1947 году, затем ее стали приглашать во все большее количество фильмов, и популярность Монро росла как снежный ком. Экранный образ актрисы всегда предполагал этакую кокетку, соблазнительницу мужчин, но режиссеры отмечали бесспорный талант Мэрилин. К сожалению, век актрисы оказался короток, в возрасте 36 лет она погибла от передозировки снотворного.

актрисы Голливуда блондинки

Феи "Фабрики грез"

Зарубежные актрисы-блондинки в основном получают известность благодаря американской "Фабрике грез". Так называется киностудия. За редким исключением они все - актрисы Голливуда. Блондинки разных возрастов неизменно пользуются большой любовью публики. Всех их условно можно разделить на артисток старой формации и новой волны.

Так, допустим, такие личности, как Памела Андерсон, Шэрон Стоун, Мишель Пфайфер уже добились высот в карьере, другие же только завоевывают славу и популярность. К ним можно отнести Диану Крюгер, Тару Рейд, Аманду Сейфрид и многих других. Теперь более подробно остановимся на указанных красавицах.

самые красивые блондинки Голливуда

Актрисы прошлого поколения

Памела родилась в Канаде и всю жизнь стремилась к актерскому ремеслу, даже в детстве она постоянно изображала какого-либо персонажа. Она получила наибольшую известность после выхода на экраны сериала «Спасатели Малибу», после этого девушка несколько раз снялась для журнала «Playboy» и стала секс-символом Америки 90-х годов.

Шэрон Вонн Стоун родилась в многодетной семье и начинала свою карьеру продавщицей в ресторане быстрого питания. Девушка имела очень высокий показатель интеллекта, что пригодилось ей в будущем. Шэрон добивается своего и становится моделью в агентстве Форда. А подлинная популярность к ней приходит после выхода серии фильмов об Алане Квоттермейне. В настоящее время актриса продюсирует различные проекты.

Мишель Пфайфер также родилась в многодетной семье. Характер девочки позволил ей упорно идти к своей цели. Вначале, как и Шэрон, она работала продавщицей. Переворот в жизни случился после ее участия в конкурсе красоты. После него Мишель пригласили сниматься в рекламе, а уже оттуда она попала в кинематограф. Звездным часом для актрисы стал фильм «Иствикские ведьмы». Сейчас она больше занимается продюсерской работой.

Молодая поросль

Новые актрисы-блондинки - это смена голливудских гуру развлекательного жанра. Все они очень красивы и достойны восхищения. Но, помимо этого, эти женщины - хорошие артистки, чем и объясняется их популярность. Остановимся подробнее на некоторых из них.

Диана Крюгер - немецкая актриса, которая добивалась всех высот упорным трудом. Большое значение для ее карьеры имело знакомство с Люком Бессоном. Начав сниматься в Европе, Диана не получила широкого признания. Только оказавшись в Америке, актриса поистине получает мировую известность, ну, а самой ее знаменитой ролью стала Елена в фильме «Троя». Сейчас актриса также снимается в нескольких проектах.

Аманда Сейфрид родилась в семье медиков маленького американского города. С самых ранних лет девочка принимает участие в демонстрации нарядов, постепенно достигая модельных высот Нью-Йорка. Однако девушка больше склонялась к актерскому ремеслу и поэтому сразу приняла предложение о съемках. Подлинную известность сначала в Америке, а потом и во всем мире принесли роли в популярных сериалах «Доктор Хаус», «Закон и порядок». Аманда продолжает активно сниматься в настоящее время.

Тара Рейд родилась в довольно состоятельной семье, с ранних лет принимала участие в телевизионных проектах. Именно здесь продюсеры рассмотрели в ней актерские способности. Тара получала актерское образование в Нью-Йорке. Знаменитостью она стала после выхода на экраны скандально известного фильма «Американский пирог». Сейчас Тара занимается благотворительностью и параллельно снимается.

Россия красивыми девушками славна

русские актрисы блондинки фото

Это, конечно, не все актрисы-блондинки Голливуда. Но одни из характерных, это точно. Отечественный кинематограф также может похвастать красавицами, разбившими не одно мужское сердце. Наши девушки вполне могут составить конкуренцию западным прелестницам. Елена Корикова, Наталья Рудова, Вера Брежнева, Светлана Ходченкова - это все русские актрисы-блондинки. Фото этих очаровательных женщин можно увидеть в журналах, все они популярны и пользуются заслуженной любовью своих поклонников.

Наших актрис, как и западных можно также условно разделить на две категории: получившие славу и известность в период советского кино (Ирина Мирошниченко, Наталья Кустинская, Наталья Андрейченко и многие другие) и артистки нового поколения, указанные выше. Российские актрисы-блондинки достаточно востребованы в зарубежном киномире. К примеру, Светлана Ходченкова снялась в знаменитом блокбастере «Росомаха».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.