Сколько стоит сдать сперму, или Из чего формируется цена?

На сегодняшний день тема, связанная со сдачей спермы в специальное хранилище, невероятно актуальна. Это обусловлено массой факторов, основной среди которых – лечение бесплодия у женщин. Стоит отметить, что множество мужчин интересуются, сколько стоит сдать сперму, ведь каждая порция хорошо оплачивается. Однако сделать это могут далеко не все: существует ряд серьёзных и местами даже жестких требований, предъявляемых к семени.

сколько стоит сдать сперму

Основные требования к донорам

В первую очередь желающий сдать генетический материал должен отличаться физическим здоровьем, не иметь вредных привычек и уж тем более не баловаться наркотиками. Немаловажной является и внешность донора: мужчина должен быть если не красив, то хотя бы привлекателен, и конечно же, пропорционально сложен.

Не лишним будет вспомнить и о криотолерантности. В среднем сперма хранится пару часов, после чего её состав меняется и она становится непригодной. Но вот замороженное семя может храниться несколько лет. Однако замечено, что эякулят некоторых доноров после заморозки/разморозки теряет свои качества. Чтобы узнать, насколько человек подходит, и проводят данный тест. Что касается цвета семени, то он индивидуален и зависит от питания и образа жизни отдельно взятого индивида.

Цена вопроса

Как показали исследования, стоимость спермы иностранцев гораздо выше, нежели русского человека (примерно в 3 раза). Такая разница обусловлена большими расходами на перевозку семени, к тому же, хранить материал нужно только в специальных сосудах, которые стоят немало. Кроме того, следует учитывать и расходы на оформление пакета документов, а также транспортировку груза не в багажном отсеке, а непосредственно на руках.

банк спермы сколько стоит сдать

Каждый мужчина проходит обследование, которое позволяет определить общее состояние здоровья, наличие венерических заболеваний или их отсутствие и т. п. Этим, в частности, и определяется вопрос: "Сколько стоит сдать сперму?" Нужно также заметить, что результаты проверок действительны в течение 3-х месяцев (иногда 6-ти или 12-ти), после чего требуется повторно сдать анализы. Если заболеваний нет, то шансы на хорошую оплату увеличиваются. Помимо этого, большое значение имеют и следующие факторы:

  • Объём эякулята – если его количество меньше 1 мл, то нужно обратиться к врачу. В случае если количество семени составляет 2-4 мл, это более приемлемо. Цена одной такой порции может составлять около 40-50 долларов.
  • Качество спермы – зависит от питания и образа жизни мужчины. Как правило, чем больше мужчина двигается, тем семя лучше. Внимание нужно уделять и сбалансированному питанию. Такой донор не должен курить или употреблять алкоголь.

Всегда проверяется и состав спермы. В 1 мг жидкости должно содержаться порядка 80 млн. активных сперматозоидов, хотя изредка наблюдаются отклонения, как в большую сторону, так и меньшую. Если исследования показывают положительные результаты, то есть все шансы того, что криохраналище примет сперму и достойно её оплатит.

Где можно сдать сперму за деньги и как это сделать?

Как уже было отмечено выше, донор должен пройти исследование, а также предоставить медикам некоторые медицинские данные, такие как резус-фактор, крупа крови, а также наличие/отсутствие психических отклонений. Но прежде нужно найти хороший банк спермы. Сколько стоит сдать семя, там скажут сразу же после обследования.

Первым делом можно посетить женские клиники, где основной специализацией является планирование семьи. В таких местах цена на сперму может составлять порядка 30-80 долларов (в зависимости от масштабов организации и необходимости криохранилища в пополнении). Но прежде чем донор сдаст генетический материал, от него зачастую требуют пройти спермограмму за собственный счёт, что вполне нормально. Кроме того, семя можно сдавать не более 5-6 раз в месяц. В течение нескольких дней перед посещением соответствующего заведения стоит воздерживаться от половых актов.

сдать сперму за деньги

Из всего вышесказанного следует вывод: однозначно ответить на вопрос "сколько стоит сдать сперму" не представляется возможным. Первоначальная цена стартует от 30 долларов за порцию, а при идеальном качестве стоимость "товара" может достичь и 100 долларов за пару миллиграмм.

Вместо заключения

Иногда цена на сперму неоправданно занижена, но это касается лишь отделенных криохранилищ. Такие места лучше обходить стороной, поскольку с материальной точки зрения подобное мероприятие, мягко говоря, не выгодно. Нужно помнить о том, что донор не берёт на себя никаких родительских обязанностей. Возраст мужчины должен составлять не более 35 лет и не менее 18-ти, тогда у него есть все шансы на получение некоторой суммы денег.

В настоящее время только благодаря фондам криохранилищ можно вылечить бесплодие у большинства женщин. Для донора это прибыль, а для прекрасной половины - хороший способ родить ребёнка. В заключение стоит отметить, что узнать, сколько стоит сдать сперму, можно и через интернет, так как большинство крупных банков спермы имеют собственный сайты, где подробно расписаны условия сдачи и примерная цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Готов стать донором спермы бесплатно.
Искусственно в клинике. Финансово помогу с оплатой ЭКО процедур
Копировать ссылку
0
Куда мне продать сперму
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.