Как приготовить наваристый куриный суп в мультиварке "Поларис"?

Куриный суп в мультиварке «Поларис» можно делать из любой части птицы. Также для приготовления данного блюда разрешается использовать макаронные изделия, рис, половинчатый горох, перловку и прочие ингредиенты. Сегодня мы представим вашему вниманию только один пошаговый способ того, как сделать вкусную и сытную домашнюю лапшу.

Куриный суп: рецепт с фото блюда

куриный суп с картофелем

Чтобы сделать сытный и вкусный обед, необходимо заранее приобрести такие продукты, как:

  • куриные голени – 5 шт.;
  • просеянная мука пшеничная – 1,7-2 стакана;
  • картофель некрупный – 3 шт.;
  • морковь среднего размера – 1 шт.;
  • луковицы репчатые белые – 2 головки;
  • масло растительное (подсолнечное) – 4-6 больших ложек;
  • куриное яйцо крупное – 1 шт.;
  • мелкая соль поваренная, душистый перец, зелень свежая – добавлять по личному усмотрению.

Приготовление лапши

Начинать готовить куриный суп в мультиварке «Поларис» следует с замешивания теста для лапши. Для этого требуется разбить куриное яйцо, всыпать к нему щепоточку соли и пшеничную муку. Далее ингредиенты необходимо хорошо перемешать до образования тугой основы. В завершение тесто следует раскатать, сложить в несколько слоев, присыпав мукой, а затем нарезать в виде тонкой и длинной лапши, которую требуется раскидать по разделочной доске (для сушки).

Подготовка мяса и овощей

Прежде чем приготовить куриный суп с картофелем и другими продуктами, все приобретенные ингредиенты требуется хорошо обработать. Для этого необходимо натереть на терке небольшую морковь и мелко нашинковать репчатый лук. Что касается картофельных клубней, то их следует почистить и нарезать на средние кубики.

куриный суп в мультиварке поларис

Помимо всего прочего, требуется тщательно помыть куриные голени и сразу же приступить к приготовлению блюда.

Обжарка части ингредиентов

Куриный суп в мультиварке «Поларис» получится особенно вкусным, если овощи и голени заранее обжарить в соответствующем режиме («Жарка»). Таким образом, в чашу устройства требуется выложить морковь, мясо птицы и репчатый лук, а затем сдобрить их растительным маслом и специями. Далее следует установить вышеупомянутую программу и готовить все ингредиенты в течение четверти часа, регулярно помешивая.

Приготовление всего блюда

После того как куриные голени и овощи изменятся в цвете и слегка подрумянятся, к ним необходимо всыпать картофель и влить обычную питьевую воду так, чтобы блюдо получилось не очень жидким, но и не густым. Перемешав все компоненты, устройство следует закрыть и установить режим супа на полчаса. По прошествии этого времени мясо с картофелем полностью приготовятся. Далее к ним следует выложить немного домашней лапши, а также поваренную соль и рубленую зелень. В таком составе первое блюдо требуется выдержать в той же программе еще 7-9 минут.

Правильная подача супа к столу

куриный суп рецепт с фото
По прошествии указанного времени куриный бульон с овощами требуется немного выдержать под закрытой крышкой, а затем разложить по суповым тарелочкам и преподнести гостям в горячем состоянии. Дополнительно в такое блюдо следует всыпать душистый молотый перец и свежую зелень. Приятного аппетита!

Полезные советы хозяйкам

Как говорилось выше, куриный суп в мультиварке «Поларис» можно готовить не только с использованием самодельной лапши. Например, очень вкусным такое блюдо получается вместе с рисовой крупой, мелкими макаронными изделиями, гречкой и перловкой, которую следует заранее отварить. Очень часто куриный суп делают с клецками. Для этого следует взбить куриное яйцо, добавить к нему несколько больших ложек муки, а затем маленькими порциями выложить вязкое тесто в кипящий бульон, после чего блюдо необходимо варить еще 4-7 минут.

Какой бы способ приготовления куриного супа вы ни выбрали, в любом случае он получится вкусным, а главное – сытным и полезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.