К чему снится лук репчатый? Как понимать этот сон?

Сновидения возникают у человека, по мнению ученых, из-за того, что подсознание ночью заново пересматривает события, некогда пережитые нами. Этой же точки зрения зачастую придерживаются те индивидуумы, которые отказываются верить в тайные значения снов. Но существуют и излишне впечатлительные личности: они, запомнив, что им, например, снился лук, сразу стараются узнать значение этого видения. Что же, может, этот овощ действительно нам ночью является неспроста?

к чему снится лук репчатый

Что говорит сонник? Лук репчатый – хороший или плохой знак?

В реальной жизни этот прообраз Чиполлино иногда заставляет нас поплакать. Удивительно, но такой сон – лук репчатый – часто тоже означает слезы. Скорее всего, наяву это произойдет вследствие сильного разочарования в ком-либо или чем-либо. Если в вашем сне вы видели целые грядки или заросли, где произрастал этот овощ, то достигнутый вами успех будет омрачать сильная зависть конкурентов. Их злоба может привести к тому, что они решатся на козни. Так что будьте осторожны и старайтесь сглаживать острые углы в общении с возможными соперниками. А вот съедать во сне луковицу – хороший знак. Недоброжелатели окажутся бессильными, а вы запросто одержите победу в гонке за успех.

Абсолютно противоположный смысл у сновидения, в котором вы плачете при резком луковом запахе. Будьте готовы к тому, что мечты и стремления останутся невыполненными. Этому помешают ваши враги, которые все свои силы бросят на борьбу с неугодными им планами.

сонник лук репчатый

Если вам приснились молодые ростки этого овоща, советуем быть осторожнее, внимательнее присматриваться к своему окружению. Среди людей, которые раньше нарочито безразлично относились к вашей деятельности, могут неожиданным образом появиться соперники. Большого вреда они вам причинить не смогут, отнеситесь к конкуренции с ними как к азартной игре. Такое несерьезное противостояние только раззадорит вас, приятно пощекочет нервы и подстегнет к новым свершениям.

К чему снится лук репчатый в роли пищи?

Не исключено, что этот овощ может вам привидеться и в качестве компонента какого-нибудь блюда. Например, видеть во сне лук репчатый жареный значит, что в вашей работе или бизнесе наступит спокойный период, вы сможете не беспокоиться о прибыли – она будет небольшой, но стабильной. Употреблять в пищу приготовленный каким-нибудь образом лук во сне – к раскрытию неприятной тайны. Возможно, близкие вам люди что-то скрывают от ваших глаз и ушей, и это сильно вас обидит. Во избежание возникновения такой ситуации откровенно поговорите с ними, чтобы понять причины их поведения.

Зеленый лук: значение сновидения

видеть во сне лук репчатый
Если вам приснились свежие перья этого растения, это к ссоре на финансовой почве. Такая ситуация приведет к серьезным переживаниям с вашей стороны. Этот же сон может означать и то, что некая пикантная ситуация, в которой фигурировали вы, станет достоянием общественности, что повлечет за собой разрушение вашего светлого образа. После такого сна хорошенько подумайте, есть ли у вас скелеты в шкафу, и если не хотите, чтобы ваша репутация подмокла, перепрячьте их подальше от глаз общественности.

Расскажем теперь, к чему снится лук репчатый или зеленый, который вы шинкуете ножом. К сожалению, это тоже недобрый символ, правда, ваши проблемы обещают быть быстротечными. Возможно, в ближайшее время вам потребуется участвовать в непростом деле, конкурировать со многими соперниками, но вы справитесь с этим, успешно завершив начатое. А вот если больной увидит во сне, что он ест зеленый лук, то это знак скорого выздоровления. Совершено противоположное толкование этого символа можно увидеть для здоровых людей. В этом случае сон сулит печаль, разочарование, горе. Собирать самому растение с грядки – к серьезным неприятностям, которые повлекут слёзы.

Как трактуют этот знак различные сонники?

Согласно многим толкователям, которыми сейчас пользуется большинство современных людей в случае, если возникает надобность узнать, к чему снится лук репчатый, этот овощ играет роль предзнаменования черной полосы в жизни человека. Действительно, анализируя все вышенаписанное, можно сказать, что он несет негативный подтекст. Например, видеть большое количество лука сулит достижение успеха в начатом деле, но все время вас будут сопровождать зависть и интриги соперников.

сон лук репчатый

Кому верить?

Эзотерический сонник однозначно говорит, к чему снится лук репчатый, а к чему – зеленый. Первый несет в себе положительный смысл и означает хорошую ситуацию в будущем, которая принесет вам удовольствие. Второй же, наоборот, трактуется как символ горя. В Ассирийском соннике собирать рассыпанные луковицы означает получать прибыль. Причем вознаграждение найдет своего обладателя неожиданно.

Заглянем в Кулинарный сонник и узнаем, к чему снится лук. Этот источник дает интересные определения не только в зависимости от того, какой вид данного овоща вам привиделся, но и от того, в каком виде. Так, вареный лук снится к улучшению самочувствия и укреплению иммунитета, а есть во сне жареный лук – к скорому появлению в вашей жизни врагов, соперников и неприятелей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.