Значение имени Аскар: происхождение, история, астрология

В вашей семье родился мальчик? Согласитесь, это знаменательное событие! Главная ваша задача - выбрать ему правильное имя, ведь оно напрямую влияет на судьбу и течение жизни человека. Как же его назвать? Виктор? Прекрасное имя, только хочется чего-то более оригинального и громкого. Данила?

аскар значение имени
Тоже неплохой вариант, однако сейчас это имя слишком популярно среди новоиспеченных родителей, а ваш ребенок должен быть индивидуальным во всем! Аскар? Звучит идеально, оригинально и весьма интересно. Но что означает имя Аскар? Давайте узнаем эту тайну вместе.

Значение имени Аскар: основные черты, краткая история происхождения

Имя Аскар невероятно благозвучно и красиво. Его обладатель должен гордиться, ведь в звучании имени ощущается связь с древними народами.

История имени Аскар уходит в далекое прошлое. Мусульмане предлагают две его трактовки.

Первая гласит, что в переводе с арабского языка Аскар - это "армия, войско", а вторая - "воитель, предводитель войска". Имя Аскар воспевает мужество и силу, поэтому человек, которому оно дано, отличается невероятной смелостью и доблестью.

В старину имя Аскар давали долгожданному в семье продолжателю рода, которому родители прочили карьеру непобедимого воина и доблестного защитника слабых.

Случалось, что Аскаром называли и уже взрослого человека, который был справедливым вождем или смелым и непобедимым предводителем войска.

что означает имя аскар

Основные черты человека, названного Аскаром, - это красноречие, невероятный ум, дальновидность, легкая беззаботность и, как утверждают толкователи имен, некоторая бесхарактерность. С последним утверждением можно и поспорить, ведь настоящий воин всегда имеет стальной характер непобедимого борца за справедливость.

Астрология

Значение имени Аскар говорит о том, что оно имеет непосредственную связь с астрологией. Его знак зодиака - Овен. Обладатель этого имени - импульсивный, подвижный человек. Он не терпит скуки и однообразия, всегда стремится изменить мир и стать лучше, поэтому у него есть некоторая склонность к преувеличению событий.

Планета имени - Сатурн. Это настоящий небесный воспитатель - воплощение власти, судьбы и дисциплины. Сатурн формирует у людей четкую индивидуальность, делает их сильными. Однако часто тех, кто находится под влиянием этой планеты, не понимают, и этот факт объясняет их одиночество, несмотря на невероятную доброту и душевную теплоту.

Если глубоко разбирать значение имени Аскар, то стоит отметить и цвета, сопутствующие ему. Это сухой желтый, бежево-алый и сине-зеленый.

планета имени

Вибрация имени Аскар

Далеко не все знают, что каждое имя имеет свои вибрации. Этот показатель напрямую отражает иммунитет человека. Он колеблется от 35 000 до 130 000 колеб./сек. Имя Аскар имеет вибрацию в 70 000 колеб./с. Этот показатель говорит об отличной устойчивости к инфекциям. Человек, которому дано имя Аскар, может спокойно общаться с больными людьми без страха заразиться той или иной болезнью, поэтому ваш малыш не заставит вас сильно беспокоиться в период своего взросления. Можете в этом даже не сомневаться!

Однако известно, что коэффициент вибраций может понижаться или повышаться на протяжении жизни. Если человек имеет четкие моральные установки в жизни, то этот показатель повысится, а если он становится трусливым, эгоистичным, злоупотребляет алкоголем и наркотиками, то коэффициент будет падать, чего допускать ни в коем случае нельзя.

Талисманы имени

С тем, каково значение имени Аскар для ребенка, мы разобрались. Стоит знать и о талисмане имени - это мрамор. Он является символом супружеской верности, поэтому способен усилить узы брака.

талисман имени

Мрамор благоприятно влияет на судьбу человека. Впервые это заметили в Древней Греции, все храмы богам здесь строились исключительно из мрамора.

Особое внимание этому камню уделяют и в Индии. В каждом доме здесь есть хотя бы маленькая статуэтка из мрамора. Индусы считают, что этот материал имеет связь с добрыми духами, которые обязательно встанут на защиту человека в случае опасности.

Имя Аскар у разных народов

Киргизы, таджики и узбеки используют в обиходе переосмысленное имя Аскар - Асгар. Оно имеет немного другое значение - "маленький, младший". Считается, что так называют долгожданного наследника, и это означает трепетную родительскую любовь к нему. Он пока еще совсем малыш, но в будущем станет продолжателем рода и увековечит его историю.

Изначально имя Аскар использовали арабские и иранские народы, однако теперь оно весьма популярно в России, Турции, Грузии, Азербайджане и других странах.

Аскар, значение имени которого многообещающее, всегда вырастет достойным человеком, поэтому, выбрав такое имя для своего ребенка, вы точно не прогадаете. Оно красиво звучит, и ваш ребенок постоянно будет слышать комплименты. Также оно придает человеку индивидуальность благодаря своей редкости. Такое прекрасное сочетание, как редкость и благозвучие, нечасто встретишь, но в случае с именем Аскар так оно и есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.