Имя Малика. Значение и судьба

имя малика значение

Имя Малика, значение которого довольно интересно, имеет несколько версий происхождения. Это красивое имя означает в переводе с арабского "владычица" или "царица". По другой версии у него славянские корни, и оно означает "маленькая". Третьи полагают, что это уменьшительная форма имени Амалия.

Имя Малика: значение для девочки

Маленькая Малика - чрезвычайно общительная девочка, у нее много друзей, она любит шумные и подвижные игры. Способности к учебе средние. Любит уроки музыки, обладает хорошим голосом и слухом, а вот точные предметы даются ей нелегко. Это послушная девочка, уважающая своих родителей. Она не прекословит им даже в подростковом возрасте. Надо стараться развивать таланты, имеющиеся у дочери, и внушить ей уверенность в собственных силах. Для Малики особенно важна поддержка близких людей. Она рано взрослеет и начинает отличать хорошее от плохого.

Подростковый возраст

Когда Малика подрастет, то основными чертами ее характера станут впечатлительность и застенчивость. Для нее важно мнение окружающих людей. Девушка с трудом воспринимает критику, может обидеться, но при этом незлопамятна. Не любит больших компаний, предпочитает общаться с проверенными людьми.

что означает имя малика

Характер

Для девушки, носящей данное имя, традиции и обычаи - не пустой звук. Малика очень трепетно относится к своей репутации и никогда не совершит поступков, которые способны ее запятнать. Для нее важны моральные принципы. Не спешит влюбляться, к отношениям с мужчинами подходит осмотрительно. Имеет большое количество поклонников, но предпочитает дождаться идеального для себя человека. Замуж выходит рано, старается сохранить семью. Малика не откладывает рождение детей надолго, нередко становится многодетной мамой. Своих детей она научит уважать как себя, так и окружающих. Обладательница этого имени ценит стабильность, с недоверием относится к переменам. Слабой стороной ее характера является отсутствие уверенности в себе. Для нее очень сложно о чем-либо попросить малознакомых людей и даже обратиться к ним с вопросом. Из-за отсутствия опыта и излишней доверчивости Малику легко обмануть, чем могут воспользоваться не слишком порядочные люди.

Ее нельзя назвать равнодушным человеком, она не из тех, кто говорит: "Моя хата с краю". А вот свои проблемы старается решить сама, не перекладывает их на окружающих. Может показаться резкой, но при этом она справедлива. Главным недостатком Малика считает ложь, а если видит, как совершается несправедливость, то способна вступиться за незаслуженно обиженного человека.

Имя Малика. Значение в профессиональной деятельности

С коллегами складываются дружеские отношения. Она не стремится подсидеть, всегда придет на выручку. Ведь в сфере ее интересов работа занимает отнюдь не первое место, хотя Малика является ответственным и исполнительным сотрудником. Ей подходят творческие профессии. Может стать певицей, модельером, актрисой. Также может заниматься медициной, работать в офисе.

Здоровье

Малика имеет слабое здоровье - часто нервничает, плохо переживает стрессы, возможны проблемы с пищеварением. Ей надо внимательно относиться к собственному организму и не забывать регулярно проходить осмотр у врачей.

имя малика

Ты моя летняя Зима, мое зимнее Лето...

Что означает имя Малика для рожденных в то или иное время года?

  • "Зимняя" Малика решительна, имеет мужской характер, весьма настойчива и уверена в себе. Она спокойная и уравновешенная, легко чувствует себя в мужском обществе. Ей небезразлично мнение окружающих, она эмоциональна и впечатлительна. Выйдя замуж, станет хорошей женой и матерью, но из-за строптивого характера возможны сложности в отношениях со свекровью. Любит принимать у себя дома гостей, но только тех, кого сама пригласила. Хорошо готовит, часто придумывает новые блюда из знакомых продуктов.
  • "Летняя" Малика отличается излишней доверчивостью, ранимостью. Она нежная, трепетная и не верит в себя. Ей кажется, что окружающие ее часто обманывают и не ценят так, как она того заслуживает. Поэтому старается рассчитывать только на себя. Малика предпочтет самостоятельно разыскивать нужный дом, она постесняется спросить дорогу у прохожих.
  • Имя Малика, обладательница которого появилась на свет осенью, делает ее скромной и застенчивой девушкой. Но она более спокойна, не столь обидчива и мнительна. Может казаться нерешительной и даже инфантильной, но если уверена в собственной правоте, будет отстаивать свои позиции. Ее нерешительность пропадает, если надо помочь близким. На работе ценят ее профессионализм и ответственность, но она так и останется хорошим исполнителем, в ней нет стремления сделать карьеру и стать начальником. В экстремальных условиях способна собраться и принять единственное верное решение. Крайне редко совершает ошибки.
  • "Весенняя" Малика добра и сентиментальна. Любит заниматься благотворительностью, особенно ей жалко животных.

происхождение имени малика

Совместимость

Девушка, чье имя Малика (значение его мы подробно описали выше), легко найдет общий язык с Борисом, Михаилом, Андреем, Петром и Артуром. Сложнее ей будет с Владиславом, Эдуардом и Эмилем.

Происхождение имени Малика

Кроме всего прочего, есть версия, что данное имя произошло от мужского имени Малик. Им имели право называть себя лишь представители высшей знати. Позже царственные особы стали давать его своим наследницам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это всё про меня! 😏
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.