Многие девушки после 30 лет задумываются о замужестве и детях. Где найти мужа, чтобы стать счастливой

Многие девушки после 30 лет осознают, что пора задуматься о создании семьи. Однако долгие годы замкнутого образа жизни мешают им открыться миру и найти своего избранника. В этой статье мы дадим 5 советов таким девушкам, которые помогут им кардинально изменить свою жизнь и, наконец, встретить любовь.

Во-первых, им следует отделиться от родителей и начать самостоятельную взрослую жизнь. Во-вторых, определить собственные желания в отношении личной жизни, отделив их от ожиданий общества. В-третьих, завести круг общения среди разных людей. И, наконец, заняться интересным хобби, которое поможет встретить единомышленников.

Многие девушки после 30 лет задумываются о замужестве и детях.

Отделиться от родителей

Многие девушки, достигнув 30-35 лет, продолжают жить с родителями. Это комфортно и безопасно. Но такой образ жизни мешает найти своего мужчину и создать собственную семью. Психологи рекомендуют «отваливаться» от мамы. Не обязательно сразу снимать отдельную квартиру. Можно начать с малого:

  • Завести домашнее животное и заботиться о нем самостоятельно
  • Чаще бывать вне дома - ходить в фитнес, на языковые курсы, встречаться с подругами
  • Иногда ночевать у знакомых или в хостелах
  • Ездить в небольшие путешествия в одиночку или с подругой

Когда девушка начинает жить отдельной жизнью, у нее появляется свой круг общения, хобби, привычки. Это делает ее интереснее в глазах мужчин. Такая девушка - уже не «дочка», а самостоятельная личность со своими интересами и вкусами. С ней хочется познакомиться и узнать получше.

Конечно, отделяться от любимой мамы непросто. Но ради собственной семьи стоит на это пойти. К тому же, вы всегда сможете навещать друг друга. Главное - быть готовой строить новые отношения.

Определить свои желания

Часто девушки руководствуются в поиске мужа не своими желаниями, а ожиданиями родителей и общества. Мол, пора замуж, вон подружки все вышли, племянницы детей рожают. А сами мы толком не знаем, зачем нам это нужно и что мы хотим от будущего супруга.

  • Хотим ли мы просто юридически оформить отношения?
  • Или ищем любовь и страсть на всю жизнь?
  • Может быть, нам нужен надежный друг и компаньон?
  • Или отец наших будущих детей?

Чтобы найти подходящего мужчину, важно разобраться в своих потребностях. Если вы точно не знаете, чего хотите - скорее всего встретите не того. Или брак быстро распадется, когда иллюзии развеются.

Определите для себя 3-5 важнейших критериев будущего избранника. Например, что он был интеллектуалом, вегетарианцем, заядлым путешественником и любителем животных. Или мечтаете о добром семьянине, который обеспечит стабильность. Это поможет сконцентрироваться на поиске именно таких мужчин и не распыляться на случайные знакомства.

Подруги весело общаются за столиком кафе на улице

Завести друзей и знакомых

Многие девушки жалуются: у меня мало подруг, я не люблю тусовки и вечеринки. Такой затворнический образ жизни сужает круг общения и уменьшает шансы найти своего мужчину. Ведь именно на дружеских посиделках, в компании общих знакомых чаще всего и завязываются отношения.

  • Попробуйте чаще встречаться с коллегами после работы
  • Заведите подруг для походов по кафе и магазинам
  • Запишитесь на курсы по интересам, чтобы общаться с единомышленниками
  • Не стесняйтесь делиться своими переживаниями и планами в соцсетях

Новые знакомства, яркие впечатления, обсуждение разных тем - все это делает вас интереснее в глазах окружающих. Вы узнаете мнение других людей, что поможет лучше понять себя. А значит, вы будете готовы к новым отношениям.

Конечно, не стоит знакомиться со всеми подряд. Но иметь 3-5 близких подруг и 10-15 приятелей для души полезно. Тогда вы всегда будете в курсе всех новостей и слухов. В том числе - кто из мужчин сейчас свободен и ищет пару!

Подружиться со своими комплексами

Многие девушки считают: чтобы понравиться мужчине и завязать отношения, я должна быть идеальной - стройной, ухоженной, на каблуках и в платье. Так себя чувствуют комфортно героини глянцевых журналов и не все реальные женщины.

  • Кому-то мешают лишние килограммы
  • Кто-то стесняется веснушек или шрамов на теле
  • Кто-то считает свой рост или фигуру неидеальными

На самом деле, ваши недостатки волнуют в первую очередь вас самих. Мужчины гораздо лояльнее к женским «изъянам». Их привлекает женственность, уверенность, харизма. А не идеальные 90-60-90.

Перестаньте прятаться и стесняться. Примите себя такой, какая вы есть. Вы удивитесь, как изменится реакция мужчин, когда вы начнете демонстрировать уверенность и обаяние. В конце концов, вкусы у всех разные. Кому-то нравятся полные девушки, кто-то обожает родинки. Тот, кто по-настоящему полюбит, примет вас любой!

Заняться интересным хобби

Многие девушки, которые мечтают выйти замуж, жалуются: у меня скучная, однообразная жизнь, дом-работа-сериалы. Я ни в чем не разбираюсь, кроме моды и косметики. Из развлечений только шопинг с подругами. Конечно, при таком раскладе скучно не только вам, но и потенциальным партнерам.

  • Запишитесь на интересные вам курсы
  • Найдите хобби по душе - танцы, йога, фотография
  • Съездите в необычное путешествие - в горы, на море, заграницу

Яркие эмоции и впечатления наполнят вас энергией и позитивом. О них захочется поделиться с близким человеком и обсудить. Когда у вас появятся свои необычные увлечения, мнения и истории - вас невозможно будет не заметить. Да и самой станет гораздо интересней жить.

Люди, у которых есть общая страсть - путешествия, танцы, йога, фотография - чаще создают крепкие пары. У них всегда есть темы для разговора и совместного времяпрепровождения. Поэтому и вам стоит разнообразить досуг приятным хобби. Кто знает, может на курсах фотографии вы встретите свою любовь!

Избавиться от прошлого

Многие девушки жалуются: я никак не могу забыть свою первую любовь. Или не могу простить измену бывшему. Из-за этого я закрыта для новых отношений, все время сравниваю новых ухажеров с «идеальным» прошлым парнем. Такая привязка к прошлому мешает двигаться дальше и открыть сердце новому человеку.

  • Выбросите все фотографии, переписку, подарки от бывших
  • Перестаньте просматривать их страницы в соцсетях
  • Не обсуждайте прошлые отношения даже с лучшими подругами

Эти простые шаги помогут «разорвать» связь с прошлыми партнерами. Вы почувствуете себя эмоционально свободной и открытой новым знакомствам и чувствам. Ведь то, что случилось раньше, уже не изменить. А нового принца можно встретить сегодня!

Конечно, забыть прошлые обиды и разочарования непросто. Но ради того, чтобы найти настоящую любовь здесь и сейчас, это того стоит. Дайте себе и партнерам шанс построить новые отношения без оглядки на старые! «Где найти мужа?» - перестаньте искать его в прошлом!

Поверить в себя

Часто девушки не могут найти своего мужчину по одной простой причине: им не хватает уверенности в собственной привлекательности и обаянии. Они считают себя недостаточно хорошими, интересными, умными для того, чтобы нравиться мужчинам и чтобы их полюбили.

  • Не критикуйте себя постоянно, ищите свои достоинства
  • Носите то, в чем чувствуете себя комфортно и женственно
  • Займитесь тем, что поднимает настроение - хобби, встречи с друзьями

Когда вы избавитесь от самокритики и начнете ценить себя, отношение окружающих тоже изменится. Мужчины бессознательно воспринимают наше отношение к себе. Если мы считаем себя недостойными любви - они отреагируют так же. А вот уверенность в собственной привлекательности заставит их заинтересоваться.

Вам не нужно быть похожей на top-model, чтобы нравиться мужчинам. Главное - искренне ценить и принимать себя такой, какая вы есть. Тогда вы будете излучать обаяние, уверенность и женственность. И непременно встретите того единственного, кто разглядит в вас богиню!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.