Что делать, если Hitman Absolution не запускается или жутко тормозит во время игрового процесса?

Если у вас внезапно начались проблемы с игрой Hitman: Absolution (не запускается или подтормаживает), то не нужно сразу же грешить на саму игру, разработчиков или на плохую сборку, если у вас пиратская версия. Все проблемы могут быть связаны с ошибками в самой системе, сбое в ОС или же некачественной установке всевозможных драйверов. Как сделать, чтобы игра Hitman: Absolution запустилась ровно и без проблем, читайте далее в статье.

hitman absolution не запускается

Краткий обзор Hitman: Absolution

Новый "Хитман" разрабатывался на новом движке, где уровень детализации приятно впечатляет, а картинка не перестает радовать глаз. Что касается самого геймплея, то практически все детали игры были значительно переработаны и улучшены. К примеру, усовершенствовался искусственный интеллект персонажей, где поведение окружающих стало интереснее, а их реакции всегда разные на те или иные действия самого игрока. Изменениям подвергся и интерфейс, став более компактным и удобным. Кстати, в том, чтобы увидеть, где находится охрана и различные важные вещи, вам теперь поможет функция "Инстинкт" - этакое хитмановское чутье. Это довольно многофункциональный гаджет, включающий как старые приемы, так и новые. Во-первых, рентгеновское зрение, при помощи которого наш Агент 47 способен чувствовать, где находятся люди на локации, и предугадывать их ближайший маршрут. Кроме того, он видит нужные предметы и другие интересные вещи на локации. Во-вторых, "Инстинкт" на время улучшает маскировку, дабы отвести ненужное внимание. Конечно, на высоких уровнях сложности все эти "читерские" умения отключаются. Улучшились и умения Хитмана, боевая система и стелс-элементы. Стрельба и спецэффекты стали более зрелищными и динамичными, а все локации значительно отличаются друг от друга. В общем, получился вполне добротный стелс-экшн, пусть и несколько казуальный, но все такой же захватывающий.

hitman absolution почему не запускается

Hitman: Absolution не запускается, что делать?

Часто проблемой всплывающих ошибок является не сама игра, а ваш ПК, в котором установлено несовместимое или устаревшее ПО, неправильная установка игрового ПО или несоответствие минимальным системным требованием, коих требует Hitman: Absolution. Разумеется, кривых сборок (если используется нелицензионная копия игры) хватает с излишком, но этот вариант пока отбросим. Наиболее стандартными советами по борьбе с ошибками будут следующие:

  1. Обновите вашу ОС и убедитесь, что установка нового ПО прошла гладко и без ошибок.
  2. Попробуйте провести полную деинсталяцию драйверов к вашей видеокарте. Скачайте новые (желательно с официальных источников) и установите их.
  3. Обновите библиотеки DirectX и vcredist.
  4. Запускайте игру от имени администратора.
  5. Убедитесь, что версия вашей системы Windows - Vista или выше. Windows XP игра не поддерживает.
  6. Убедитесь в отсутствии русских букв в пути к установленной игре.

Точное следование вышеизложенным советам очень часто помогает многим геймерам, однако если даже после всех проделанных операций Hitman: Absolution не запускается, то попробуйте заново переустановить его либо скачайте другую сборку. Далее мы опишем устранение некоторых ошибок, которые всплывают при запуске игры.

Ошибка Runtime Error

Как правило, такая ошибка появляется в случае неполной установки ПО Microsoft Visual C++. Этот компонент необходим для правильной работы большинства современных игр. Если по какой-либо причине данный пакет ПО еще не был установлен, то вы можете скачать его с официальных серверов Microsoft.

перестал запускаться hitman absolution

Пропадает/отсутствует звук в игре

У некоторых игроков наблюдаются проблемы со звуком, когда он есть лишь в роликах, но отсутствует в самом процессе. Дабы исправить эту ошибку, следуйте данному алгоритму:

  • Войдите в C:\Program Files\Steam\steamapps\common.
  • Далее щелкните ПКМ по иконке Hitman.exe.
  • Выберите пункт "Свойства" => "Совместимость", уберите галочку с пункта "Запускать программу в режиме совместимости".

Если не поможет, попробуйте обновить драйвера звуковой карты.

Ошибка с вылетом во время загрузки интро

Если у вас игра начинает виснуть, либо вообще перестал запускаться Hitman: Absolution, то тогда, скорее всего, проблема в вашем "железе". Для профилактики попробуйте следующие методы по борьбе с низким FPS и проблемами графики:

• Обновите видеодрайвера до последней версии, скачав их с официальных сайтов.
• Отключайте антивирус и брандмауэр перед запуском игры.
• Если у вас "слабенький" компьютер, то пробуйте запускать Hitman: Absolution в оконном режиме, дабы уменьшить нагрузку на видеокарту.
• В настройках графики отключайте наиболее требовательные к "железу" настройки (сглаживание, тени, фильтрацию и т. п.).
• Отключайте также вертикальную синхронизацию (V-sync), дабы не ограничивать частоту кадров.
• Закройте как можно больше ненужных фоновых приложений (Skype, браузер и др.).
Проверьте температуру процессора и видеокарты. Если она слишком высокая - почистите компьютер от пыли и замените термопасту.

Если все вышеперечисленное не поможет, придется провести апгрейд вашего ПК.

игра hitman absolution

Другие ошибки

1. Ошибка, вылетающая при обновлении игры (Disk IO failure). Так бывает при недостатке места на вашем HDD.

2. Hitman: Absolution не запускается после нажатия ярлыка. Зайдите в папку с игрой и кликните ПКМ по hitman.exe. => "Режим совместимости" => "Использование фонов рабочего стола" - отключите.

3. Ошибка Missing Executable. Характерна для владельцев лицензионной копии в среде Steam. Итак, зайдите в Steam =>ПКМ по Hitman: Absolution => Свойства => Локальные => Локальные файлы => Проверить целостность кэша.

На этом все. Именно такие ошибки чаще всего бывают у рядовых геймеров, играющих в Hitman: Absolution. Почему не запускается и может "подлагивать" игра, мы разобрались, думаем, что статья вам помогла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
скачал игру с диска, когда скочалось там шла загрузка обновление, и она доходит до 80 процентов а дальше не грузит что делать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.