Портрет, который приносит счастье. Все о легендарном портрете цыганки, приносящей счастье

Наш мир можно разделить на материальный и потусторонний, загадочный. Материальный мир нам уже известен, так как с ним мы сталкиваемся ежедневно. Что же касается загадочного, то о нем практически ничего не известно. Так, например, определенные слова или какой-то предмет приносят удачу, а иной предмет - наоборот. До сих пор точно не известно, что наделяет силой амулеты, обереги и талисманы. Несмотря на то что все эти явления существуют с тех пор, как появилось человечество, они по-прежнему остаются загадками. Сейчас мы называем их сверхъестественными. Многие люди боятся этих явлений, так как не знают, можно ими управлять или нет. К их числу относят и портрет, который приносит счастье. Что же это за портрет, и как он появился?

портрет который приносит счастье

История его появления

В одном итальянском городке проживало небольшое семейство Карбоне. Муж очень любил свою жену, но у них не было детей. Все силы уходили на работу, однако дела не двигались с места. В 1897 году Луиджи Карбоне увидел у уличного художника портрет прекрасной девушки – цыганки. Ему этот образ очень понравился, он решил купить картину и подарить своей жене. Вскоре после приобретения этого портрета дела у Луиджи пошли вверх. Даже незначительные сделки приносили ему неожиданный доход, и он разбогател. В этот период произошел еще один удивительный для семьи случай: вопреки диагнозу врачей, жена Луиджи забеременела и родила здоровых близнецов. Супружеская жизнь наладилась. В то время семья Карбоне даже не подозревала, что они приобрели портрет, который приносит счастье.

Описание портрета цыганки

Портрет цыганки, приносящий счастье, не назовешь ни шедевром, ни каким-то значимым произведением искусства. Он написан в XIX веке неизвестным художником. На холсте изображена красивая девушка-цыганка с черными длинными, слегка вьющимися густыми волосами. У нее большие карие глаза и длинные черные ресницы. Правильные черты лица подчеркивают красоту образа. В дополнение ко всему у нее большие красивые губы. Холст хорошо передает молодость девушки, которая в определенной степени является эталоном красоты. В принципе, ничего особенного в этом портрете не было. На тот момент подобных картин, на которых изображались красивые девушки, было множество. Если бы не таинственная сила, которой обладает данный потрет, возможно, это изображение никогда бы не привлекло столь широкое внимание.

портрет который приносит счастье отзывы

Первые случаи чудодейственной силы

Связь некоторых событий из жизни с портретом цыганки была обнаружена по счастливой случайности. Когда семья Карбоне решила произвести в доме капитальный ремонт, им пришлось вынести из него все предметы, в том числе и портрет цыганки, которая приносит счастье (о чем они, конечно, еще и не догадывались). Неожиданно семью стали преследовать несчастья: дети сильно заболели, в доме возник пожар, убытки от которого были весьма значительными. Луиджи был сломлен, он потерял всякую надежду, что у него все наладится. Однажды, пребывая в раздумьях, он вспомнил о портрете. И чтоб хоть как-то себя утешить, принес его из сарая и повесил на место. В кратчайшие сроки все неудачи покинули эту семью. Именно тогда Карбоне и понял, что этот портрет обладает некой силой, которая делает его жизнь, да и жизнь всех проживающих в этом доме, счастливой. С тех пор картина никогда не снималась со своего места.

Копия

Когда Карбоне обнаружили, что портрет обладает чудодейственной силой, они не знали, будет ли иметь такие свойства копия, сделанная с этой картины. В 1938 году сын Карбоне Марио решил отправиться в Америку. Отец сделал с портрета цыганки копию и подарил ее сыну. С тех пор Марио всегда держал при себе портрет, который приносит счастье. Отзывы, которые он впоследствии давал во время различных интервью относительно этой картины, свидетельствовали о том, что не было ни единого дня, когда бы успех его не сопровождал. Заканчивая свой рассказ, Марио каждый раз благодарил за это судьбу.

портрет цыганки приносящей счастье

Портрет черноволосой девушки – наследие семейства Карбоне

Эта реликвия передавалась в семье Карбоне от одного поколения к другому, и у каждого была прекрасная счастливая жизнь, здоровые дети, материальный достаток. Все члены этого семейства достигали в жизни желаемого. Про таких людей говорят, что удача идет с ними в ногу. И каждый из них связывает свое благополучие с красивой черноволосой цыганкой, изображение которой по-прежнему висит на стене в доме Карбоне. Портрет, который приносит счастье, действительно помогал всем поколениям этого семейства. Как подтверждают очевидцы, всем Карбоне везло не только в личной жизни и работе, но и в азартных играх. Как рассказывал Марио Карбоне, копии, сделанные с этой картины, они дарили и своим друзьям. Результат был потрясающим. Именно тогда стало известно, что данный портрет помогает не только семейству Карбоне, но и всем, кто верит в чудодейственную силу этой картины.

Первое появление в прессе

Слухи о том, что существует портрет, который приносит счастье, дошли и до представителей прессы. Последние очень заинтересовались этой картиной и после нескольких интервью, взятых у членов семьи Карбоне, и их разрешения на публикацию материала репродукция портрета цыганки была размещена в американском популярнейшем еженедельнике Daily News с описанием жизненных эпизодов, на которые картина оказывала влияние. Читателям предлагалось вырезать этот портрет и поместить в доме для того, чтобы и их жизнь стала счастливой. Тысячи читателей воспользовались этим советом, и образ красивой черноволосой девушки можно было встретить во многих домах.

портрет цыганки приносящий счастье фото

Массовое распространение

После того как портрет цыганки был опубликован в американском еженедельнике, в редакцию стало приходить огромное количество писем, в которых люди благодарили издателей газеты за такой подарок. Все письма рассказывали о том, что как только портрет из газеты попадал в дом, жизнь хозяев кардинально менялась в лучшую сторону: у кого-то проходили неизлечимые болезни, у многих бизнес приносил неожиданный доход, кто-то продвигался стремительными темпами по службе, а у кого-то прекратились ссоры в семье. Одним словом, все они были благодарны за такой подарок. Столь сумасшедший успех не мог остаться незамеченным. Все вокруг только и твердили про портрет цыганки, приносящий счастье. Фото этой девушки благодаря тому, что история приобрела известность, было напечатано и в иных изданиях. Необходимо отметить, что все, кто напечатал в своих изданиях портрет цыганки, стали набирать популярность стремительными темпами. Так, например, газета Daily News, которая впервые опубликовала этот портрет, и на сегодняшний день является самой успешной в США. Впоследствии красивая черноволосая девушка, о которой так много говорили в Америке, появилась и на страницах европейских газет и журналов.

портрет цыганки приносящий счастье

На страницах российских изданий

В 80-х годах ХХ столетия портрет, приносящий счастье, появился и в России. Его опубликовали такие советские газеты, как «Кубанские новости» и «Домашний доктор». Люди вырезали иллюстрацию из газет и вешали у себя на стенах, веря то, что она им поможет так же, как помогла семье Карбоне. То ли это какое-то самовнушение, то ли просто стечение обстоятельств, но портрет действительно приносил этим людям в дом удачу и благополучие. Сегодня еще во многих домах можно увидеть этот образ на стене. Но поговаривают и о том, что картина приносит счастье только в том случае, если с ней разговаривать. Так ли это или нет, никто с уверенностью сказать не может. Однако после того как образ черноволосой девушки стал распространяться при помощи Интернета, появилось множество отзывов о нем. Одно можно сказать с уверенностью: популярность сайтов, опубликовавших данных портрет, значительно увеличилась. Возможно, и на этот факт также повлиял портрет.

портрет приносящий счастье

Отзывы обладателей

После того как в Интернете на многочисленных сайтах появился портрет цыганки, приносящий счастье, отзывы о нем стали доступны всем. Они весьма разнообразны, но, большинство из них действительно рассказывает о некой чудодейственной силе, исходящей от образа. Так, одна девушка описывает свои сомнения, которые она имела до приобретения данного портрета. Ранее она считала, что все это придумали люди, которые цепляются за любую соломинку, пытаясь наладить свою жизнь. Однако то, что случилось после приобретения портрета, кардинально изменило ее мнение: муж сделал большой скачок в карьере, появились дети, финансовая стабильность и многое другое, что сделало жизнь счастливой. Другая участница форума также имеет подобный портрет дома, приобретенный ее матерью. Она рассказывает о том, что добивается в жизни всего, чего только пожелает, и связывает свою удачу именно с этой картиной.

Иное мнение
портрет цыганки приносящий счастье отзывы

Но портрет цыганки, приносящей счастье, имеет не только положительные отзывы. Так, на одном из форумов девушка рассказывает о том, что после того, как поставила фотографию этой цыганки на заставку в компьютере, ее чуть не уволили с работы. А когда она его убрала, все встало на свои места. Один молодой человек описывает целую историю, связанную с этим портретом. Его сестра к 40 годам так и не нашла себе спутника жизни. Однажды подруга подарила ей портрет цыганки. Женщину стали преследовать кошмарные сны, где главным действующим лицом была именно эта цыганка. По истечении некоторого времени она начала видеть мираж этой девушки у себя в квартире. Ее жизнь превратилась в кошмар. И если бы ее брат вовремя не пришел на помощь, неизвестно, чем бы это все закончилось. После того как портрет убрали, женщина постепенно вернулась к нормальной жизни.

Несмотря на различные отзывы относительно этого портрета, верить в то, приносит он счастье, или нет, зависит исключительно от вас самих. Ведь вера имеет очень большую силу, и возможно, именно она наделяет портрет чудодейственной силой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы сегодня выступали и один мужчина подарил портрет этой цыганки, и сказал, что он,якобы приносит удачу ,и чтоб я его хранила .Так вот, я не стала обижать этого человека,и взяла портрет.Но через несколько минут,так как я Православная Христианка и верю только в Господа Иисуса Христа тут же порвала этот портрет и выкинула на помойку!!! Чего и вам всем советую сделать. Жаль только,что портрет был на очень жесткой бумаге и я не смогла сходить с ним в туалет!
Копировать ссылку
2
в нашей стране уже не знают кому и на кого молиться. Людей всех возрастов так прижали и зажали налогами, штрафами, платежами
Копировать ссылку
8
Потрет несет удачу. Особенно женщинам
Копировать ссылку
2
не работает. проверено
Копировать ссылку
10
Портрет действительно волшебный! Исполняет желания.)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.