Тайра Бэнкс: рост и вес известной модели. Параметры фигуры Тайры Бэнкс

Тайра Бэнкс — одна из самых известных американских моделей. Она также является телеведущей, продюсером, актрисой и певицей. Сегодня ей 41 год. Вот уже 26 лет она, по мнению многих знатоков красоты, считается одной из наиболее красивых и эффектных моделей в мире. Кроме этого, в списке самых красивых людей на нашей планете, по версии американского журнала “Пипл”, целых два раза числилась супер-модель Тайра Бэнкс. Рост и вес девушки, вернее их соотношение, а также пропорциональное тело и красивые черты лица не могли оставить равнодушными авторитетных критиков красоты. Именно благодаря этому она входит в пятерку самых секси-моделей и в девятку наиболее высокооплачиваемых моделей в мировой модельной индустрии.

Тайра Бэнкс. Рост и вес

Детство

Тайра Бэнкс родилась в Инглвуде, штат Калифорния, в декабре 1973 года. Ее родители - Каролин Лондон и Дональд Бенкс. Кроме нее в семье рос старший брат - Дэвин. Когда девочке было 6 лет, родители развелись. Они с братом остались жить с матерью. Каролин была профессиональным фотографом, впоследствии она стала менеджером своей дочери-модели. После окончания высшей школы Тайра поступила в лос-анджелесский колледж Loyola Maramount, но скоро решила бросить учебу и заняться карьерой модели. Даже непосвященный мог заметить, что параметры Тайры Бэнкс просто идеально подходят для достижения успеха на модельном поприще.

Первые шаги в качестве модели

параметры Тайры Бэнкс

Когда Тайре было 15 лет, ее заметили и пригласили стать лицом с обложки для популярного на всю страну журнала Seventeen. Девушка уже тогда обладала параметрами модели. Рост Тайры Бэнкс - 179-180 см. При этом она весила всего лишь 59 килограммов. Многие подруги и сокурсники советовали ей продолжить карьеру модели. И девушка, позабыв об учебе, стала ходить по модельным агентствам, однако во многих она получала отказ. Но переступив порог агентства “Элит”, она встретила прекрасный прием. Наконец-то девушку оценили по достоинству, и уже через неделю после подписания контракта ее отправили на модный показ в Париж.

Первый триумф

В столице моды ее выход на подиум был триумфальным. Она произвела настоящий фурор и сразу же получила приглашение от двадцати пяти дизайнеров участвовать в показах их коллекций. Среди них были Ralph Lauren и даже легендарный бренд Chanel. Это, конечно же, было настоящим успехом для молоденькой чернокожей модели. Даже “черная пантера” Наоми Кемпбелл не могла похвастаться такой удачей. Так зародилась новая звезда - Тайра Бэнкс. Рост и вес, а также ее пропорции тела были просто идеальны и вызывали восхищение профессионалов. Ее сотрудничество со многими великими европейскими модельерами, безусловно, прекрасно сказалось на ее дальнейшей карьере. к тому же у нее появилась прекрасная возможность набраться опыта у более зрелых и опытных моделей.

Рост Тайры Бэнкс

Карьера

Тайра активно участвовала на многих супер-показах. Ее стали пригашать на съемки обложек таких знаменитых журналов как GQ, Sports Illustrated S E и другие. При этом она была первой афроамериканской моделью, которая оказалась на обложках этих журналов. Кстати, “лицом” того или иного популярного периодического издания ей приходилось становиться более чем 20 раз, однако наибольшую популярность ей принесли показы, а также участие в фотосъемках каталога белья Victoria's Secret. Таким образом, фигура Тайры Бэнкс пришлась по вкусу организаторам ежегодных показов этой знаменитой фирмы, и она на многие годы стала одним из ангелов, вернее “черным ангелом" VS ("Виктории Сикретс").

Роли в кино

Тайру постоянно приглашали сниматься в различных фильмах: в 1995 году в картине «Высшее образование», в 1999-м – в «Проклятом доме», через год она снялась сразу в двух кинофильмах - «Бар "Гадкий койот"» и «Любовь и баскетбол» (рост Тайры Бэнкс сыграл большую роль при выборе героини), а также в телефильме «Идеальная игрушка»: через два года ее пригласили сняться в картине «Хэллоуин: Воскрешение». Затем она в течение шести лет отказывалась от предложений киношников, но в 2008 году все же согласилась сняться в картине «Солдаты неудачи», а через год – в «Ханне Монтане». Каждому из своих образов девушка придавала яркости и неповторимости. В какой-то момент она исполняла роль в сериале The Fresh Prince of Bel-Air. Кинопродюсеры были заинтересованы в том, чтобы в их фильмах играла одна из самых популярных топ-моделей страны – Тайра Бэнкс. Рост и вес девушки, ее идеальные пропорции, яркая и нестандартная внешность привлекли к картине внимание многих и многих зрителей.

фигура Тайры Бэнкс

Карьера певицы

Тайра, безусловно, одаренная личность. Она обладает неплохим голосом. И вот в 2004 году ей захотелось записать песню Shake Ya Body. Видеоролик этой песни был включен в запись финала шоу «Будущая топ-модель по-американски». За производство этого клипа Тайре пришлось заплатить 30 000 долларов.

Тайра и телевидение

В 2003-м Тайра решила основать свою телепередачу - реалити-шоу Next Top Model. Здесь она выступала и в качестве ведущей, и продюсера. Передача имела большой успех, а Тайра проводила здесь значительную часть своего дня, поэтому в 2005 году она решила оставить модельноый бизнес, но не навсегда. В 2009 году стартовала новая телепередача True Beauty. Ее партнером по проекту стал Эштон Катчер. С 2005 года по 2010-й на телевидении также шло ее персональное ток-шоу. За «телевизионный» период она также успела написать книгу «Внутренняя и внешняя красота. Тайра». Девушка с такими параметрами, конечно же, имеет полное право писать о красоте. Ведь Тайра Бэнкс, вес и рост которой соотносятся друг к другу более чем идеально, является эталоном красоты для многих людей в мире.

Параметры Тайры Бэнкс сейчас

Интересные факты о мисс Бэнкс

  1. Сегодня 41-летня модель весит 65 килограмм при росте 178 см. Параметры Тайры Бэнкс сейчас имеют следующие показатели: бедра — 92 см, талия — 60 см, а грудь — 91 см. Как видите, Тайра продолжает быть идеальной. Ее фигура напоминает песочные часты: формы, о которых мечтает любая женщина.
  2. Другим интересным фактом о Тайре, является то, что она на протяжении всей жизни никогда не употребляла алкоголь.
  3. В период становления моделью Тайра Бэнкс, рост и вес которой полностью соответствовали модельным, вероятно, из-за своей расовой принадлежности получала отказы от многих модельных агентств. Кстати, именно она, а не Наоми, была первой чернокожей моделью, которая попала на обложки популярных американских журналов.
  4. В 2000 году она была признана читателями журнала «Блэк мэн Мэгзин» второй в списке самых сексапильных женщин года.
  5. Основной соперницей Бэнкс в модельном бизнесе была супермодель Наоми Кэмпбелл.
    Тайра Бэнкс вес
  6. За привычку первой бросать своих мужчин Тайру прозвали «Черной вдовой». Она также первая ушла от отца своего ребенка.
  7. Тайра, несмотря на то что очень любит животных, не может завести домашнего питомца, поскольку страдает аллергией на шерсть собак и кошек.
  8. Тайра Бэнкс считается одной из самых принципиальных топ-моделей. У нее есть убеждения, от которых она не отступит ни за какие деньги в мире. Она никогда не обнажалась полностью перед фотокамерой, не снималась с животными (птицами, собаками и кошками), не рекламировала сигареты и алкоголь.
  9. Тайра является крестной матерью дочери своих близких друзей Рассела и Киморы Ли Симмонсов.
  10. Чернокожая модель является поборником прав чернокожих и борется с проявлениями расизма. Ее иногда обвиняют в том, что в своем реалити-шоу она всегда становится на сторону чернокожих участниц.
  11. После рождения дочери Тайра набрала много лишних килограммов и стала носить 50-й размер. Однако за два года сумела полностью реабилитироваться, посещая спортзал и соблюдая строгую диету.
  12. Любимым видом спорта для Тайры является баскетбол. Она также обожает большой теннис. И регулярно тренируется.
  13. Сегодня Тайра Бенкс старается не отказывать себе во вкусной пище. Она также обожает вредный фаст-фуд и пиццу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У Тайры не дочь, а сын. И родила его сурмама, а не Тайра
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.