Какие же именины девочек в апреле принято отмечать?

Именины девочек в апреле… Еще чуть-чуть и эта тема станет как нельзя более популярной. Почему? Причин для такой заинтересованности может быть предостаточно: кто-то со дня на день ждет рождения дочери, кто-то просто проявляет любопытство, а кому-то не терпится поздравить близкого человека.

Именины девочек в апреле, или Что это за праздник?

В целом, считается, что именины, как женские, так и мужские, – это православный праздник, в который вспоминают святого, чье имя человек получил при крещении и носит на протяжении всей своей жизни. Святой для человека представляет собой защитника и покровителя. Он наблюдает за своим подопечным, радуется его успехам и оказывает поддержку в трудную минуту молитвами, а также встает на защиту перед Богом. То есть люди в день именин (в День ангела), как правило, вспоминают своего святого.

Какие женские именины в апреле можно считать самыми популярными?

Вообще, как показывают данные, четвертый месяц года вполне можно назвать урожайным на различного рода Дни ангела, или именины. Почему? А вы только вчитайтесь в перечень имен: Дарья, Александра, Анастасия, Анна, Мария и Галина. Исконно русские, такие родные для нашего уха. Наверняка, такие представительницы прекрасной половины человечества есть чуть ли не в каждой семье. Поговорим о каждой из них подробнее.

Дарья: 1 и 4 апреля

именины девочек в апреле

Рассказывая про именины девочек в апреле, нельзя не упомянуть Дарью, Дашеньку, Дарину. В целом, по мнению экспертов, Дарья является доброй, артистичной, неконфликтной и достаточно общительной девушкой, что позволяет без труда заводить новые знакомства. В ней одновременно сочетается флегматичность и подверженность сильным эмоциям. Дарья без проблем может приспособиться к различным условиям, не боится брать на себя ответственность,

Александра: 2 апреля

именины в апреле женские имена
Именины в апреле… Женские имена иногда образуются от мужских. И для нас, современных людей, в этом, кажется, нет ничего удивительного. Например, девочек Саш-проказниц знают многие.

С древнегреческого "Александра" переводится как "защитница людей". С самого детства в ней сочетается мисс-загадочность и госпожа-повелительница. В детстве девочка малообщительна, но очень эмоциональна. Имеет склонность к спортивным занятиям, в которых, проявив целеустремленость, добивается существенных успехов. Дела по дому её не привлекают, однако для семьи готова на многое. Довольно часто она очень быстро становится самостоятельной и успешно продвигается по карьерной лестнице.

Анастасия: 5 апреля

Настенька – постоянная положительная героиня детских сказок. С греческого ее имя переводится как "возвращение к жизни", "воскресающая". А вообще, это женское имя тоже происходит от мужского Анастас.

В Анастасии довольно часто сочетаются красота, нежность, ум, мечтательность и трудолюбие. Женщину с таким именем хочется защищать и оказывать поддержку, покровительство. Настя является великолепной супругой и заботливой мамой. Имеет способности к предвидению событий, пророчеству. Однако следует упомянуть, что Анастасии необходимо на протяжении жизни регулярно уделять внимание своему здоровью.

Анна: 8 и 13 апреля

 женские именины в апреле

С древнееврейского переводится как "милостивая", "благодать". Обладательнице этого имени присущи доброта, сострадание, заботливость, доброжелательность. По своей природе не выносит неряшливости, поэтому её практически нельзя увидеть в грязной либо изношенной одежде или обуви. По жизни Анна является кротким человеком с хорошо развитой интуицией и великой терпимостью. Она верна в любви и очень тяжело переносит измены супруга. Аня от природы наделена здоровыми эмоциями и тонким юмором.

Мария: 14,17 и 25 апреля

Ну какие могут быть именины девочек в апреле без Машеньки! Кстати, мало кто знает о том, что с древнееврейского "Мария" переводится как "упрямая, горькая и любимая". По жизни ей присущи нежность, доброта, сострадание и спокойствие. Хотя в то же время она является достаточно ранимой, поэтому тяжеловато переживает даже небольшую критику в свой адрес. Надо сказать, что Марии присущи достоинство, твердость и умение постоять за себя и своих близких. В браке женщина - верная супруга и преданная мама. Во взрослой жизни от Марии исходит тепло, внимание и ласка. В работе же она является хорошим организатором.

Галина: 29 апреля

С греческого переводится как "безмятежная, спокойная". Галина является активисткой по природе. Любит посещать разнообразные секции и кружки, путешествовать. В детстве для мальчишек является "своим парнем", пользуется авторитетом. Галина трудолюбива и любит добиваться поставленных целей. Она обаятельна, привлекательна, свободолюбива и очень самостоятельна. По своей натуре Галочка чужда интриганства и извечных женских проблем (кто что сказал и кто как посмотрел), однако она обожает красиво одеться и повертеться перед зеркалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.