Лекарственное средство "Маалокс": отзывы, описание препарата

Лекарственное средство «Маалокс» является современным препаратом, который обладает обволакивающим, антацидным, адсорбирующим и ветрогонным свойствами. Он используется для снижения газообразования в кишечнике.

маалокс отзывы

Медикамент «Маалокс». Инструкция по применению. Отзывы

Описываемый лекарственный продукт относится в группе средств, которые снижают кислотность желудка. Диметикон – это основной компонент, входящий в состав лекарства «Маалокс». Отзывы среди специалистов сообщают, что именно это вещество оказывает разрушающее действие на газы, образующиеся в кишечнике. Препарат назначают при различных формах гастрита, язвенных болезнях, остром дуодените, метеоризме. Кроме этого, медикамент «Маалокс» с легкостью справляется с изжогой, тошнотой, болевыми ощущениями и иными симптомами, которые нередко сопровождают различные болезни желудка и кишечного тракта. Он не всасывается в кровь и выводится с помощью пищеварительной системы.

Форма выпуска

Препарат производят в двух формах: таблетки и суспензия. Его следует принимать либо до еды, либо через час после нее. Если существует необходимость более интенсивной профилактики или терапии, то лекарство принимают по схеме по несколько раз в день. Если пациент использует таблетки, то их следует разжевать или рассосать во рту. При употреблении суспензии смесь хорошо взбалтывают.

маалокс инструкция по применению отзывы

Противопоказания, побочные реакции

Заболевания почек, болезнь Альцгеймера могут стать причиной для отмены средства «Маалокс». Отзывы врачей говорят о том, что, помимо этих болезней, препарат не следует принимать тем, кто страдает непереносимостью компонентов, которые входят в его состав. Однако на этом список противопоказаний не заканчивается. Малыши, не достигшие одного месяца, входят в группу тех, кому также противопоказан медикамент «Маалокс». Отзывы пациентов сообщают, что во время приема препарата может нарушиться пищеварение, нередко возникают запоры и рвота. Среди побочных явлений также отмечены проблемы со вкусовыми ощущениями. Употребление лекарства при выраженном нарушении почек может спровоцировать изменение ионного состава крови, вымывание кальция из организма. Это может повлечь за собой нарушения сосудистой деятельности, отеки, тонус мышц и патологии костной ткани.

маалокс отзывы цена

Медицинский препарат «Маалокс»: отзывы, цена

Как упоминалась выше, лекарство применяют люди с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Но также его можно применять тем, кто чрезмерно увлекается едой и страдает изжогой. Нередко к помощи медикамента прибегают беременные женщины. Эта категория людей может использовать его краткими курсами. Повышенная кислотность желудка – довольно распространенная проблема. Люди, страдающие этим недугом, за время лечения успевают перепробовать различные антацидные препараты. Среди них немало тех, кто отдал предпочтение именно средству «Маалокс». Отзывы о лекарстве примерно одинаковы. Пациенты отмечают его быстродействие и, как следствие, улучшенное самочувствие. Лишь небольшому проценту людей медикамент принес лишь временное облегчение или не помог вовсе.

На сегодняшний день цена на лекарственное средство «Маалокс» в виде таблеток составляет около 150-170 рублей, в виде суспензии – 250-270 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.