Мазь Радевит для лечения экземы

Экзема представляет собой достаточно неприятное кожное заболевание. Кроме того, чаще всего этот недуг является хроническим. Проявляется экзема у человека в виде аллергии. Что же касается самих аллергенов, которые такой недуг вызывают, то это в большинстве случаев лекарственные препараты или что-либо из пищевых продуктов. Кроме того, раздражители могут попасть в организм человека не только через рот, но и через кожу. К примеру, нередко экзема становится последствием использования чистящих или моющих средств, мазей или косметических препаратов, и так далее. Аллергенами могут быть какие-либо аэрозоли или парфюмерия, а также пыльца растений.

Многих людей интересует причина возникновения подобного рода заболевания. Объясняется все довольно просто. Наша кожа должна прекрасно справляться с так называемой функцией защиты непосредственно самого организма от каких-либо воздействий. Именно так чаще всего и бывает. Однако у некоторых  людей наблюдается наследственная предрасположенность или, как называют ее специалисты, особое состояние всей иммунной системы, в случае которого кожа реагирует с излишней силой на определенный раздражитель. Кроме того, в результате длительного заболевания в дальнейшем реакция такого типа будет проявляться уже не только на первоначально вызвавший недуг аллерген, но и на схожие с ним и совершенно на него непохожие вещества.

Нужно отметить, что люди с экземой на коже не представляют опасности для окружающих. Это заболевание не считается заразным, не передается при соприкосновении с другими предметами и воздушно-капельным путем. Однако экзему нужно обязательно лечить, так при таком заболевании на коже больного появляются достаточно болезненные пузырьки, внутри они воспалены.

Лечение экземы происходит в два этапа. Во-первых, человек должен обязательно соблюдать специальную диету. Однако для начала стоит выяснить, на что вообще у него аллергия. Это может сделать только опытный специалист. В лечении экземы огромное значение имеют наружные средства. В качестве одного их таких препаратов чаще всего назначают мазь Радевит. Несмотря на то, что в настоящее время в любой аптеке можно приобрести более дорогостоящие средства, которые, как утверждает производитель, намного лучше справляются с кожными воспалениями, большинство врачей прописывает своим пациентам, страдающим экземой, именно этот препарат. Мазь Радевит содержит множество компонентов, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу человека. К примеру, в ней содержится альфа–токоферол, ретинола пальмитат, бутилгидрокситолуол и многое другое. Мазь Радевит считается стимулирующим и противовоспалительным средством. Кроме того, она оказывает противозудное действие, способствует быстрому заживлению. Мазью Радевит пользуются в тех случаях, когда необходимо нормализовать так называемые процессы ороговения и ускорить восстановление больной кожи.

Показаниями к применению мази Радевит, согласно инструкции, служат ихтиозы, различные дерматозы, трещины, язвы и раны, псориаз и ожоги, а также обычная сухость кожи. Как всем известно, у каждого лекарственного препарата есть свои противопоказания. Мазь Радевит не является исключением из этого списка. Противопоказаниями в данном случае считаются острые заболевания воспалительного характера, гиперчувствительность к компонентам данного средства, период лактации, а также беременность. Иногда у человека могут возникать побочные действия на данное средство. Но чаще всего это гиперемия или обыкновенный зуд. При любом проявлении такого типа нужно смыть препарат с кожи и обратиться к специалисту.

Мазь Радевит для детей дошкольного возраста чаще всего не назначается. При экземе у взрослого Радевит используют два раза в день. Мазь необходимо нанести тонким слоем непосредственно на поврежденные участки кожи. Как уже говорилось выше, при таком заболевании, как экзема, нужен комплексный подход. Не получится справиться с ее проявлениями, если человек не будет соблюдать специальную диету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.