Свадебный макияж для карих глаз: пошаговая инструкция

Для любой девушки волнительным и очень важным является день, когда она идет под венец, поэтому она с особой тщательностью выбирает для себя наряд, прическу и свадебный макияж. Для карих глаз подобрать праздничный make-up не составит никакого труда, ведь обладательницы такого цвета глаз и без того имеют яркую внешность, которую следует лишь подчеркнуть с помощью косметических средств.

Свадебные мелочи

свадебный макияж для карих глаз
На самом деле, когда невеста начинает готовиться к свадьбе, то она старается не упустить из виду ни одну мелочь. В этот день она мечтает сыграть роль настоящей принцессы, поэтому все вокруг должно напоминать сказку. Свадебные одевалки и макияж, прическа и маникюр, туфельки и перчатки – абсолютно все должно быть подобрано в гармоничном сочетании с обстановкой и стилем праздника. Впрочем, сейчас взгляды на это торжество у всех разные, и кому-то захочется пойти под венец без особого «шума и гама» в любимых джинсах. Молодых может совсем не волновать, какие существуют обычаи и традиции с караваем, выкупом невесты и т.д., поскольку они вообще запланировали пойти в ЗАГС, поставить штамп и улететь в свадебное путешествие. Но при этом девушка все равно беспокоится о том, какой сделать свадебный макияж для карих глаз, ведь она все также хочет быть самой красивой для своего любимого. Правильно подобранные цвета, грамотно нанесенный тон, румяна, а также идеально подчеркнутые соблазнительные губки невесты – вот залог успешного образа.

В случае, когда планируется проведение пышного застолья и громкого праздника, важно учитывать все мелочи, включая цветы, которые будут украшать свадьбу, не говоря уже об украшениях невесты и ее прически.

Готовимся заранее

пошаговый свадебный макияж
Вряд ли стоит рассчитывать на то, что в день свадьбы вы просто возьмете, сделаете макияж и все. Будет гораздо лучше, если вы заранее продумаете и поэкспериментируете с образом. Многие девушки тщательно выбирают среди многочисленных вариантов и заранее знают, какой будет свадебная прическа, макияж. На дому выполнять такие процедуры обычно поручают специалистам, которые могут прийти за несколько дней до праздника и попробовать с моделью-невестой разные варианты. К тому же, можно сделать несколько фотографий, а затем объективно оценить насколько получившийся результат соответствует вашим ожиданиям, да и увидеть свои ошибки можно лучше.

Уход за кожей

Многие красотки ошибочно полагают, что подготовка кожи к макияжу заключается в нанесении основы, но это в корне неверно. Для того чтобы ко дню свадьбы ваша кожа просто сияла, необходимо позаботиться об этом минимум за неделю до назначенного дня «Х» провести ряд мероприятий по уходу за вашей кожей. Причем это касается не только лица, но и рук (они тоже будут объектом внимания, ведь на безымянном пальчике будет красоваться обручальное кольцо), а также зоны декольте. Вообще в столь волнительный для невесты день она почти все время будет находиться под пристальным вниманием сотен глаз, а также объективов камер и фотоаппаратов, ну а главное - на нее будут все время смотреть влюбленные глаза жениха, поэтому так важно позаботиться о том, чтобы выглядеть безупречно. Так вот, красота кожи заключается не только в умело выполненном макияже, но и в том, чтобы она была достаточно увлажненной и очищенной. Проведите чистку лица, глубокий пиллинг, но не за два-три дня до свадьбы, а за неделю, чтобы с кожи успели сойти краснота и раздражение, которые иногда появляются после таких процедур. Не стоит экспериментировать с выбором средств для ухода за кожей, какой бы заманчивой и дорогостоящей ни была продукция, которую вы хотите использовать, всегда существует риск возникновения индивидуальной непереносимости компонентов крема или даже аллергии.

Пошаговый свадебный макияж

свадебный макияж карие глаза фото
Итак, когда вы определились с цветовой палитрой и средствами, которые будете использовать для вашего торжественного make-up, можно приступать. Для этого давайте узнаем, как выполнить пошаговый свадебный макияж, который поможет нам создать идеальный образ невесты. Первым делом необходимо увлажнить лицо, а затем, подождав, когда крем хорошо впитается, начинать наносить выбранное тональное средство. В этот день макияж девушки должен быть как никогда стойким, поэтому смело наносите плотные средства, которые надежно скроют недостатки на коже лица. Можно использовать также корректирующий карандаш, чтобы замаскировать темные круги под глазами и покраснения на лице.

Совет: если у невесты высокая прическа или глубокое декольте, необходимо нанести тональное средство на уши, шею и грудь, для того, чтобы не было заметной разницы между цветом лица и остальным телом.

Чарующий взгляд

свадебные одевалки и макияж
Ну а теперь, когда основа нанесена на лицо, необходимо умело выполнить свадебный макияж для карих глаз. Следует помнить, что подчеркнуть красоту таких глаз помогут плавные переходы от одного оттенка к другому. Абсолютно неуместными будут резкие контрасты и четкие границы. Единственной линией, которая будет гармонично смотреться в макияже кареглазых девушек, является аккуратная стрелка. Именно поэтому подводки разных цветов и карандаши для глаз должны быть под рукой. На нижнее и верхнее веко следует нанести корректирующий консилер, хорошенько растушевать его, а затем слегка припудрить для того, чтобы макияж невесты был более стойким и продержался до конца праздника в первоначальном виде.

Выбор цветов

голубой свадебный макияж
Наиболее подходящие цвета теней для карих глаз – это темно-синие оттенки, фиолетовый, глубокий золотой, сливовый, бронзовый. Не стоит обращать внимание на коричневые цвета, которые сделают глаза немного однообразными и скучными. Помните о том, что необходимо сделать плавный переход от одного оттенка к другому, поэтому используйте, к примеру, следующее сочетание: на внутренний уголок глаз нанесите голубой цвет, на середину верхнего века добавьте синего цвета, а уголок в форме вертикально повернутой галочки сделайте в глубоких тонах синего цвета. Подводка серебристого цвета пригодится в таком случае, она позволит зрительно увеличить глаза и добавит в ваш образ экстравагантности. Линия от подводки должна быть ровной и аккуратной, слегка зауженной в самом начале и смотрящей немного вверх на внешнем уголке глаза. Так у вас получится голубой свадебный макияж. Карие глаза (фото в статье - отличный пример) выгодно выделяются на лице и манят своей таинственностью.

Совет: сверху выполненного макияжа глаз нанесите небольшое количество бесцветных блесток, однако, не допускайте излишеств и крупных блесток, ведь тогда на памятных свадебных фотографиях могут появиться блики.

Особой сложностью выбор туши для ресниц не отличается, практически всегда это будет черный цвет, но в случае, когда волосы девушки светлые, лучше использовать коричневый или синий цвет. Тушь нужно нанести в два слоя, а ресницы предварительно подкрутить - все это позволит сделать взгляд более выразительным, а ресницы густыми и пушистыми.

Легкий румянец

свадебный макияж для карих глаз
Не переусердствуйте с нанесением румян для кареглазых невест. В этот день лицо невесты и так будет покрываться легким румянцем в течение дня, но, учитывая плотность тонального средства, стоит все-таки подчеркнуть немного скулы. Выбирать стоит розовато-бежевые тона.

Соблазнительные губки

Свадебный макияж для карих глаз почти готов, но остались не накрашенными губы. Учитывая то, что основной акцент был сделан все-таки на глаза, губы должны просто подчеркивать чарующий взгляд невесты. Идеальным вариантом будут персиковые тона. Розовые и коралловые цвета губной помады, поверх которой можно нанести на центр губ немного блеска. Профессионалы рекомендуют использовать стойкие помады и обязательное нанесение контурного карандаша, который не должен отличаться от основного цвета губ больше, чем на один тон.

Остается пожелать вам стать самой красивой и счастливой невестой на свете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.