Как красиво расписываться? Что для этого нужно?

Подпись является чем-то наподобие визитной карточки каждого человека, благодаря которой его можно распознать. У каждого человека она индивидуальная, выработанная на протяжении нескольких лет и усовершенствованная в течение всей жизни. Сегодня мы поговорим о том, как придумать свою оригинальную подпись, как красиво расписываться, и зачем она вообще нужна.

как красиво расписываться

Зачем нужна подпись

Подпись является своеобразным подтверждением личности человека, так как у каждого она индивидуальная, и подделать ее порой бывает невозможно. Данный способ подтверждения личности используется во всех документах, после чего они автоматически становятся официальными, поэтому вам просто необходимо знать о том, как красиво расписываться. Ведь как бы там ни было, а подпись играет важную роль в жизни человека.

как научиться красиво расписываться

Как научиться красиво расписываться?

Хорошую подпись вы не сделаете за час или два, для этого нужно как минимум день поработать. Но за это время вы наберетесь навыков и запомните свой новый вариант. Все нужно делать строго по инструкции, иначе вы никогда не узнаете, как можно расписываться красиво. Итак, приступим к усовершенствованию.

как можно расписываться красиво

Эксперименты над прежней подписью

Возьмите чистый лист бумаги и карандаш или ручку и распишитесь той подписью, которой пользуетесь всегда. Сделали? Теперь внимательно ее рассмотрите, попытайтесь понять, что именно вам в ней не нравится, и что бы вы хотели изменить. Попытайтесь использовать различные углы наклона, постарайтесь изменять почерк и его незначительные особенности. Поэкспериментируйте с готическим и романским вариантом письма. Эти почерки выглядят весьма элегантно и утонченно. Затем когда более-менее создадите свой вариант почерка, который будет казаться вам в той или иной мере привлекательным, переходите к следующему шагу, а именно к различным стилям и украшениям. Можете перепробовать все, что только хотите, но главное - запомните: подпись не должна быть громоздкой, а также ее написание не должно занимать более 4-5 секунд. Итак, чем можно украсить свою подпись. Во-первых, подчеркните какую-либо букву или всю подпись прямой линией. Зачастую подчеркивают либо первую, либо последнюю букву, но вы можете поэкспериментировать над тем, как красиво расписываться. Примеры этого «украшения» можно найти где угодно, но наиболее часто они встречаются в готическом письме. Во-вторых, подчеркивание подписи с помощью воздушных петель. Данный способ внесет некую экзотику в ваш "автограф". Более всего он подходит к романскому письму, которое считается одним из наиболее легких и элегантных во всем мире. В-третьих, экспериментируйте с заглавными и строчными буквами. Будет очень красиво смотреться, когда заглавные буквы окружат строчные. В данном случае вы можете поупражняться с буквами «з», «д», «ф», «б», «к», «м», «л». В-четвертых, не упускайте повторяющие элементы. Чаще всего их лучше использовать во время написания одной и той же буквы, которая встречается в подписи несколько раз. Для более красивого эффекта лучше использовать не меньше двух, но и не более четырех элементов. В-пятых, увеличение какой-либо буквы. Наиболее подходящей является последняя буква. Она не только визуально увеличит вашу подпись, но также сделает ее более выразительной. В-шестых, подчеркивание зигзагом. Мы уже говорили о двух видах подчеркивания, но есть еще и третий. Такое украшение смотрится очень элегантно, но оно не подходит к печатному письму. В-седьмых, наличие дополнительных символов. Подпись с данными элементами занимает около 7-10 секунд, что считается довольно-таки много. Такая подпись является не только оригинальной, но даже и неординарной. В качестве дополнительного символа вы можете вместо обычной точки рисовать сердечко. Также сердце можно рисовать по окончании букв «у», «р», «д», «з», «ф». В-восьмых, «обвернутая» подпись. Все очень просто – для этого петлей обведите подпись, создав некий контур. Кроме уже перечисленных способов, есть еще много других, которые расскажут о том, как научиться красиво расписываться.

Если нет желания придумывать самостоятельно

как красиво расписываться примеры

Не так уж сложно научиться такому делу, как красиво расписываться. Главное - это быть креативным, иметь желание и хотя бы немного терпения. Но если вы не хотите или не можете придумать что-то свое, то можно «одолжить» подпись у известного человека. Закон запрещает подделывать подписи, но если ее немного переделать – к вам не будет никаких претензий. Достаточно всего лишь найти понравившуюся подпись, видоизменить ее и научиться красиво писать.

Подведем итоги

Прочитав эту статью, вы уже знаете о том, как красиво расписываться благодаря различным эффектам. Знаете то, как можно улучшить свою подпись и как создать новую. Теперь, когда вы освоили теорию, переходите к практике и уже завтра пользуйтесь новой красивой подписью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.