1979 год - какого животного? По восточному календарю 1979 - год какого животного?

Как известно, на характер и жизнь человека, в целом, влияет большое количество не зависящих от него самого аспектов. К примеру, имя или же знак Зодиака. Особое значение придают и году рождения. Согласно восточному гороскопу, существует 12 животных, являющихся зодиакальными символами. Каждое из них покровительствует одному календарному году. Подробно изучив дату рождения человека, можно дать достаточно полную и точную характеристику его натуры, предпочтений, предотвратить
какие-либо неприятности в жизни и даже избежать серьезных недугов. Рассмотрим для примера 1979 год. Какого животного он был? Какими чертами обладают его представители?

Год Земляной Козы (Овцы). Общие черты

1979 год какого животного

Очень многие время от времени интересуются, по восточному календарю 1979 год какого животного был: Козы или же все-таки Овцы? Покровителями того периода считаются оба этих миролюбивых существа. В восточном календаре существует еще один пример двойного обозначения года: Кот и Кролик. В этот календарный период можно смело позволить себе небольшие капризы - к примеру, отдохнуть на природе или же совершить внеплановую поездку в компании друзей. По китайскому гороскопу 1979 году покровительствует Коза или же Овца. И он был не слишком-то благоприятным и спокойным в плане финансов и политики. Однако равновесие потихоньку было все-таки восстановлено. Порой наилучшие решения возникших проблем приходили сами собой, независимо от наличия или же отсутствия компетентности, а также благоразумия. Этот год можно смело считать наиболее благоприятной порой для творческих натур - к примеру, для актеров комедийного жанра.

Положительные черты человека, рожденного в год Козы (Овцы)

По восточному календарю 1979 год какого животного

Такая личность является поистине образцом элегантности и артистизма. 1979 год по восточному календарю находился под покровительством, пожалуй, одного из самых очаровательных знаков. Человек, родившийся именно в эту пору, считается утонченным и даже несколько женственным. Знак Козы (Овцы) вообще признан символом дам. Подобные натуры робкие, иногда изнеженные. Любят слушать разговоры о себе, с удовольствием принимают советы от других собеседников. Часто полагаются на чужое мнение. Человек, родившийся в 1979 году, никогда не зависит от обстановки и с легкостью приспосабливается практически к любому образу жизни, если при этом ему обеспечат хотя бы минимальный уровень безопасности и защищенности.

Зачастую подобные натуры отличаются от всех остальных знаков особой нежностью и изысканностью манер, а также мудростью. Они нередко бывают очень религиозными. Таким людям также не чуждо увлечение мистикой и оккультизмом. Эти натуры склонны к благотворительности. Они хотят жить тихо, мирно и спокойно, мечтают о счастливом и выгодном в материальном плане браке. Частенько блистают в каком-либо направлении творчества. Они достаточно умны и обладают хорошим вкусом.

Отрицательные стороны

1979 год кого по гороскопу
По восточному календарю 1979 год – период капризной Козы (Овцы). Именно эта черта является основным минусом подобных людей. Такие натуры склонны к пессимизму и постоянному сгущению красок. Они способны надоесть своим собеседникам, друзьям и знакомым, часто колеблются в процессе принятия даже самого простого решения. Эти люди крайне недисциплинированны и постоянно опаздывают везде и всюду. У них напрочь отсутствует чувство собственности, поэтому таких личностей часто обвиняют в недобросовестности. У многих представителей данного знака нет ощущения ответственности. Такие люди, как правило, не занимают руководящие должности, так как созданы для подчинения другим. Еще один их, весьма существенный, недостаток – желание хорошо жить за счет других. Поэтому среди людей, родившихся в этот год, много любителей браков по расчету.

По китайскому гороскопу 1979 год

Чего стоит опасаться

Какого животного 1979 год? Совершенно неспособного к какой-либо коммерции. Поэтому людям, родившимся в этот период, необходимо избегать любого бизнеса и самостоятельных финансовых вложений существенного масштаба. Из них не получатся коммерсанты. Подобные личности не умеют красиво говорить, им тяжело выражать свои мысли. Из таких людей не выйдет грамотных и успешных командиров. Поэтому им также необходимо остерегаться любых должностей, связанных с воинским делом.

Знаменитости, родившиеся в год Козы (Овцы)

О том, насколько верными являются характеристики, озвученные выше, можно судить по известным людям, которые появились на свет именно под знаком такого животного. В год Козы (Овцы) родились Христофор Колумб, Архимед, Микеланджело, Алексей Толстой, Михаил Горбачев, Антон Чехов, Булганин, Микоян, Прус, Бальзак, Марк Твен, Зорге, Ярослав Гашек, Карл Либкнехт, Потемкин, Гоген, Пушкин. Как видите, в данном списке присутствуют очень сильные личности своего времени, которые сделали немало важных открытий и оставили яркий след в истории. Несмотря на все недостатки и минусы данного знака, всегда стоит стремиться к чему-то новому в своей жизни. Это касается и тех достаточно молодых на сегодняшний день людей, чья дата рождения приходится на 1979 год. Какого животного в восточном календаре вы бы ни коснулись, оно всегда имеет совершенно уникальные способности, которые могут принести его представителям славу и всеобщее признание.

Отношения с другими знаками

По восточному календарю 1979 год

Не все люди могут принести в жизнь личности, родившейся под знаком Козы (Овцы), радость и счастье. Уют обеспечат те, чьим символом считаются Свинья, Кот и Лошадь. Последний представитель попросту не будет придавать значения капризам, так как здесь имеет место потрясающий эгоизм. Кота эти недостатки характера будут даже немного развлекать. А вот Свинья будет терпеть ровно до той степени, покуда Коза не перейдет все мыслимые границы в своих капризах.

Все остальные знаки попросту не смогут выдержать подобного человека рядом с собой на протяжении достаточно длительного времени. Подобные сочетания распространяются и на людей, дата рождения которых выпала на 1979 год. Кого по гороскопу не стоит подпускать к себе слишком близко? К примеру, Быка. Такие люди достаточно много отдают своей семье, но при этом требовательны и ожидают подобного в ответ. А личности, рожденные под знаком Козы, думают, в основном, только о себе. Связь с рожденным в год Собаки не приведет ни к чему хорошему. Это касается как любви, так и работы. Союз двух закоренелых пессимистов обречен на провал. Особенно это касается тех, чья дата рождения выпала на 1979 год. Какого животного он был? Земляной Козы – существа весьма пассивного и несамостоятельного.

Что следует ожидать другим знакам в год Козы (Овцы)

  • Крысе в этот период будет сопутствовать успех практически во всех начинаниях. Она успешно движется вверх и даже может посвятить свободное время творчеству.
  • Для Быка этот год плохой. Весь этот период он будет озабочен массой проблем.
    Скорее всего, это сильно повлияет на его настроение и отношение к жизни в целом.
  • Какого животного 1979 год
    Тигру необходимо отправиться в путешествие. Это его небольшой, но все-таки вполне реальный шанс что-либо изменить в своей жизни.
  • Для Кота такой период считается вполне спокойным и размеренным. Маленькие неприятности неспособны сильно досадить.
  • Для Дракона год Козы – это время для отдыха. Держитесь подальше от некомпетентных людей.
  • Змее будет проблематично переносить всю эту безумную обстановку вокруг. Эти люди начнут искать успокоения за пределами дома.
  • У Лошади все будет просто прекрасно. И не надо этому противиться.
  • Коза этим годом будет наслаждаться. У неё все отлично и просто великолепно.
  • Обезьяне предстоит весьма заманчивое развлечение. Год будет наполнен интригами и игрой на двух столах одновременно.
  • Петух не поверит в происходящее. Он создаст себе очень много проблем и хлопот самостоятельно и совершенно на пустом месте.
  • Собака рискует впасть в отчаяние. Многие будут стремиться к уединению.
  • Для Свиньи наступит пора надежд. В финансовой сфере все тихо и спокойно. Отношения с любимым человеком, к сожалению, не порадуют.

Совмещение гороскопов

Не только восточными толкованиями должны руководствоваться люди, чье рождение выпало на 1979 год. Какого животного он был, мы уже выяснили, и немного даже приоткрыли завесу тайны характера подобных персон. А вот что обозначают сочетания козы с привычными нам знаками Зодиака?

1979 год по восточному календарю

  • Овен. Перед вами Коза-борец. Всю жизнь она будет сопротивляться своей податливой натуре и пытаться выбиться в лидеры.
  • Телец. Коза с безумной долей шарма. Слишком праздная, требуется забота друзей.
  • Близнецы. Постоянные выходки и проделки. Коза с буйным нравом.
  • Рак. Человек с очень доброй волей.
  • Лев. Очень гордая Коза с большим количеством внутренних и внешних противоречий.
  • Дева. Оказывает только услуги, не требующие значительных усилий.
  • Весы. Коза со всеми задатками триумфатора. Но склонна к изменам в отношениях.
  • Скорпион. Пылкая и очень страстная натура.
  • Стрелец. Сама решительность. Частенько бывает полезной.
  • Козерог. Коза-мыслитель. Все делает с долей фантазии.
  • Водолей. Мистическая личность. Ум находится исключительно на службе у собственных капризов.
  • Рыбы. Творческая натура. Вдохновение не покидает её буквально ни на минуту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.