Елена Перминова: биография иконы стиля

Известная модель Елена Перминова, которую нынче приглашают на свои показы мировые бренды, прошла тернистый путь к славе. Впрочем, некоторые из журналистов, наоборот, считают, что ей повезло, как Золушке.

Где правда, а где ложь

елена перминова биография
Наверное, как всегда, истина посередине. Главным ухабом на жизненном пути Елены Перминовой стала история с наркотиками, торговля которыми была поставлена на широкую ногу в ночных клубах города. Возможно, молодость лет, а возможно, любовь к мужчине, с которым она тогда жила, толкнули ее на этот шаг. Семнадцатилетняя девушка не только привлекалась к судебным разбирательствам, но даже была задержана, а потом и осуждена на шесть лет условно за распространение наркотиков.

Но именно в то время и познакомилась с российским миллиардером Елена Перминова. Биография начинающей модели пополнилась историей Золушки. Отец Елены отправил письмо депутату Государственной Думы Александру Лебедеву, который как раз занимался разработкой законопроекта о защите свидетелей. Покровительство высокого лица пришлось весьма кстати, иначе едва ли девушка отделалась бы столь легким приговором.

Стечение обстоятельств на этом не закончилось. Депутат не только защитил юную красавицу, но и влюбился в нее, к тому же оказался еще и миллиардером. Чем не сказочная история, которая имела счастливое продолжение? Но обо всем по порядку.

Мечтала с детства быть моделью

модель елена перминова
Два самых значимых момента из жизни девушки порой затмевают остальную ее жизнь, особенно ту ее часть, которая проходила на родине модели. И все же от нее не отказывается Елена Перминова. Биография звезды подиумов начинается в небольшом городке Бердск, который расположен в Новосибирской области.

Елена родилась в 1986 году в семье со средним достатком. Имела старшую сестру. Как все девчонки, мечтали они о нарядах, об известности, о богатстве.

После школы Елена поступила в Кузбасский институт экономики и права, но не окончила его. Предпочла карьеру модели, которую и начала в шестнадцать лет, став скаутом модельного агентства «Modus Vivendis». С этим агентством девушка даже заключила контракт, который был прерван, когда она оказалась под следствием.

Упорству Елены следует позавидовать. Уже находясь под следствием, она снимается для журнала «Плейбой». Участвует в нескольких показах. Наконец, появляется в клипе Стаса Пьехи.

Успех на подиумах

елена перминова рост вес
Наверное, этот успех не пришел бы, если бы не Александр Лебедев, который влюбился в будущую звезду. Он же и помог ей стать таковой.

После сравнительно благополучного окончания судебной истории Елена продолжила карьеру модели. Вскоре журнал «Плейбой» избрал ее девушкой месяца. А немногим позже, начиная с 2009 года, она уже принимает активное участие в модных показах, которые проходят в городах Европы, законодателях моды – Милане, Риме, Париже. Российская модель с блеском демонстрирует новые коллекции «Viktor& Rolf», «Lanvin», «Armani» и другие.

Изящная и хрупкая Елена Перминова (рост, вес – 174 см и 50 кг соответственно) с яркими чертами лица завоевала себе множество поклонников как в России, так и в Европе.

Стиль модели – авангард

Такой стиль не мешает Елене оставаться романтичной и женственной. Казалось бы, несочетаемые вещи она носит одновременно с изяществом и простотой. На других эта одежда смотрелась бы если не смешно, то неуместно, но модель чувствует себя в ней превосходно. Может, поэтому она и вызывает столько противоречивых мнений. И все же, как бы ни злословили отдельные личности, они же первыми всегда стремятся увидеть новый образ модели, и фото Елены Перминовой так часто можно увидеть в журналах.

Как модель девушка участвует в показах многих знаменитых Домов моды, но для себя лично, в повседневной жизни, предпочитает работы дизайнеров молодых и пока малоизвестных. Некоторые журналисты называют этот ее стиль «городская сумасшедшая». Потому что среди ее вещей нет обычных маек, блузок, джинсов. Елена выбирает наряды запоминающиеся, заметные, в которых она всегда остается сногсшибательной красавицей.

Жена и мама Елена Перминова: биография пополняется

фото елены перминовой
С Александром Лебедевым Елена создала счастливую семью, где растут двое мальчишек. Впрочем, официально их брак не зарегистрирован. Но, по всей видимости, пару это не смущает, так как в скором времени они ожидают появления еще одного малыша.

Первого сына Елена Перминова родила в 2009 году. Мальчика назвали Никитой. Второй сын Егор появился на свет в конце 2011 года. В семье не хватает дочки. Впрочем, модель уверена, что и она, и Александр будут рады, если родится и еще один мальчик. Об этом через "Инстаграм" Елены Перминовой смогли узнать ее поклонники.

Кстати, у Александра Лебедева еще есть старший сын Евгений 1980 года рождения. Он проживает в Лондоне. Хотя его мама Наталья, первая жена Лебедева, живет в Москве и работает в Московском университете.

Александр Лебедев – многосторонний человек. Известен как бизнесмен, меценат, политик, доктор экономических наук. Владелец Национального резервного банка, российских и британских газет «Московский корреспондент», «Новой газеты» (49%), «Independent», «Evening Star» и других. В конце прошлого года ему исполнилось пятьдесят четыре.

Карьера продолжается

инстаграм елены перминовой
Семья Елены Перминовой и Александра Лебедева живет в Лондоне. Несмотря на материнство, Елена ведет активный образ жизни. Она участвует в модных показах, бывает практически на всех светских тусовках.

Ко всему прочему, она – бизнес-партнер своего мужа. Молодая активная женщина уже успела получить экономическое образование в МГУ и владеет частью акций британской «Evening Standard». В 2011 году Елена начала работать редактором журнала «Рор».

Обстоятельства складываются так, что чете Перминова-Лебедев приходится жить не только на два дома, но даже на две страны. Этого требует бизнес, который расположен как в Англии, так и в России. Впрочем, Елена и Александр не жалуются. Ведь хорошо потрудившись, они имеют возможность и хорошо отдохнуть.

Как призналась Елена, до рождения детей они с мужем много путешествовали и побывали в самых экзотических странах: в Колумбии, Монголии, Зимбабве, Намибии и других. Любимым местом отдыха для нее являются Мальдивы с их теплым морем, белоснежным песком, свежайшей едой. Сейчас семья предпочитает отдыхать в одном из своих имений в Умбрии, около Перуджа.

Вот такая она – модель Елена Перминова, биография которой, по мнению многих, похожа на историю Золушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помочь бедненьким надо,а то разрываются между двумя странами,Пусть им останется только Англия.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.