Имя Дина: значение, характеристика. Тайна имени Дина

Звонкое женское имя Дина существует само по себе, хотя многие ошибочно полагают, что это сокращение от другого имени – Диана. Возникло это имя от греческого слова «динамис», означающего «мощь», «сила».

Прекрасное имя Дина: значение и характеристика

имя дина значение

Достаточно воинственное имя наделяет девочку мужскими чертами характера. Можно сказать, что многие Дины подвижны, активны, решительны, напористы. К тому же они склонны к интригам, различным авантюрам, необдуманным действиям. Женщинам с этим именем характерно сделать что-либо, а потом уже думать о содеянном поступке. Такой подход нередко приносит неприятности.

Из-за своего темперамента Дина всю жизнь стремится к каким-либо целям, при этом старается выполнить задачу в кратчайшие сроки. Хандра и грусть иногда одолевают Дину, но это очень быстро проходит. Подобные перемены настроения могут происходить по несколько раз в день.

значение имени дина

Детство

Если приводить значение имени Дина для ребенка, то следует отметить, что в этом возрасте девочка чрезвычайно мила, весела, общительна и эмоциональна. Но перемены настроения заметны даже в маленьком ребенке. При этом Дине нравится заботиться о ком-то, в частности о животных. Если же кому-то из друзей понадобится помощь, то она обязательно окажет ее.

В конфликтных ситуациях она не растеряется и постоит за себя, так что в обиду Дина себя не даст. Окружение питает к ней некую снисходительность, чем она и пользуется. Вплоть до старшего возраста она будет маленькой беззащитной девочкой. Детство для нее продолжается достаточно долго, причем выражается это не только в поведении, образе жизни и характере, но и даже в одежде, в которой обязательно будут цветочки, рюши, банты. Ей комфортно в этом состоянии, и она не торопится выходить из зоны комфорта.

Можно сказать, что большая доля наивности у Дины преобладает с детства, а остальная наиграна, так как ей это выгодно. По этой причине родителям стоит обратить внимание на эту особенность характера, чтобы в дальнейшем девочка не выросла двуличной.

Характер взрослой Дины

Став старше, Дина становится более строгой, но о привлекательности и женственности она не забывает. Эмоциональность в ней преобладает настолько, что для доказательства искренности своих чувств она может играть на публику.

Рассматривая имя Дина, значение его, следует отметить, что во взрослом возрасте девушка становится убежденной максималисткой. Для нее нет золотой середины, ведь все должно быть либо идеально, либо никак. Для Дины нет авторитетов, так как она сама путем проб и ошибок прокладывает нелегкий путь.

Нередко она обладает аналитическим складом ума. Эти женщины способны ко взвешенному анализу фактов. Определяя, что значит имя Дина, стоит указать его перевод с арабского – «вера». Скорее всего, по этой причине эти девушки склонны к максимализму и самоотверженности.

Работа

совместимость имени дина

В карьере значение имени Дина указывает лишь на положительные стороны. Ей важно направить всю свою энергию на результат. Ей подходят те профессии, где требуются быстрая реакция, коммуникабельность, выдержка. Дина заскучает на монотонной работе, где основными критериями являются кропотливость, усидчивость и терпение. В общем, идеален вариант с журналистикой, рекламой, фотографией, сферой обслуживания и так далее.

Дина – настоящая карьеристка, которая отдает своей работе максимум усилий. Не погнушается она и нечестных методов на пути к своей цели.

В коллективе Дины пользуются авторитетом как у сотрудников, так и у начальства. Довольно часто их ставят в пример другим работникам. Благодаря тому что работа выбирается по увлечениям, Дина практически всегда достигает высот в карьере. Отчасти успех обусловлен и ее прекрасно развитой интуицией.

что значит имя дина

Брак

Перейти на новую ступень отношений Дина сможет лишь в том случае, если будет уверена, что супруг сильнее ее. Так она сдает свои позиции лидера, передавая главенствующую роль мужу. В браке она реализует себя в качестве хорошей домохозяйки и любящей матери. На этом этапе приоритетом становится комфорт близких для нее людей. Но это лишь благоприятных исход отношений.

Часто Дины рано влюбляются и выходят замуж. Также нередко их брак заканчивается разводом. По этой причине среди представительниц этого имени можно встретить матерей-одиночек. А причиной является именно характер, который с возрастом только усугубляется. Несмотря на все хорошие качества, Дина может быть категоричной, резкой и колкой, а своими высказываниями обидеть близких людей.

Для брака Дине более всего подойдет мужчина, носящий одно из следующих имен: Артур, Олег, Владислав, Виктор, Богдан, Денис, Игорь, Иван и другие. Отношения вряд ли сложатся с Валерием, Григорием, Русланом, Тимуром, Валентином, Марком, Матвеем и т. д.

характеристика имени дина

Положительные качества

Мудрость и честность, настойчивость и обдуманность принятых решений - всем этим наделено имя Дина. Значение указывает и на самоотверженность девушки в такой степени, что она оказывает помощь и в тех случаях, когда о ней не просят. К положительным качествам можно отнести и любовь к животным, о которых она с удовольствием заботится.

Отрицательные стороны

Как указывала выше характеристика имени Дина, эти девушки очень эмоциональны. По этой причине они часто обижаются по пустякам, но не отмалчиваются, а ругаются. В детском возрасте это доставляет немало хлопот близким людям. Кроме этого, Дины могут быть довольно мстительными, злопамятными, самовлюбленными. Высказывают все свои обиды, как правило, они в наиболее неподходящий для этого момент. Из-за таких черт характера Дины могут испортить отношения с близкими людьми, ведь они не признают авторитетов и всегда считают себя правыми.

Нумерология

Рассматриваем далее имя Дина. Значение в нумерологии немного иное, нежели в астрологии.

Число Души – 4. В нумерологии тайна имени Дина расшифровывается иначе. Обладатели этого числа склонны к точным, а не гуманитарным наукам. Из этих людей получаются отменные проектировщики, научные работники, инженеры. Они достаточно надежны, стабильны и добросовестны. Благодаря положительным качествам, их уважают коллеги и друзья.

Люди этого числа не склонны к вражде. Не стоит ожидать от них каких-либо неожиданных поступков и творческих проявлений характера. Их жизнь рассчитана по минутам, и они не любят изменений плана. Несмотря на скупость эмоций, люди «четверки» надежны и верны в любых жизненных ситуациях. В детстве они очень послушны, а становясь родителями, приобретают строгость, иногда даже чрезмерную.

тайна имени дина

Астрологическая совместимость имени Дина

  • Планета-покровитель: Сатурн.
  • Зодиакальное соответствие: Весы.
  • Черты характера: обаяние, настойчивость, целеустремленность.
  • Цвета имени: коричневый, красный.
  • Счастливые цвета: зеленый, фиолетовый.
  • Камень-талисман: хризопраз, аметист.

Знаменитости

Дина Умарова – индийская актриса; Дина Шор – американская актриса; Дина Сассоли – итальянская актриса; Дина Мигдал – российская певица, поэтесса; Дина Мейер – американская киноактриса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я Дина и мне это безумно нравится!!!! В СССР мое имя было шоком для воспитателей в детском саду, для учителей в школе и врачей в детской поликлинике.... Но я Дина и это здорово.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.