Красная помада для брюнеток - взгляд со стороны. Как подобрать красную помаду?

Красная помада для брюнеток – отдельный раздел в науке о макияже. На протяжении веков данный цвет использовался преимущественно всеми барышнями для того, чтобы подчеркнуть свою красоту и выразительность. Конечно же, наиболее ярко он смотрелся именно на темноволосых женщинах, которым сама природа уже даровала столь выразительный набор красок. О том, как подбирается красная помада для брюнеток, в каких случаях она уместна и какие оттенки таковой ныне актуальны – читайте ниже.

красная помада для брюнеток

Разновидности помады и мода

Удивительно, но именно в наши дни яркие тона в макияже губ являются одной из самых актуальных тенденций. Но стоит отметить, что в отличие от былых годов, когда макияж должен был быть сияющим и блестящим, сегодня в ходу большая сдержанность и лаконичность, что и демонстрируют нам наглядно красные помады. Отзывы современных модниц подтверждают тот факт, что макияж губ должен быть матовым, но вместе с тем выразительным и четким. Это значит, что в косметичку стоит поместить карандаш на тон темнее помады, которая, в свою очередь, должна быть матовой, без мелких блесток и лишнего сияния. Стоит также заметить, что матовая красная помада для брюнеток – идеальный вариант как для вечеринки, так и для трудовых будней. В сочетании с темными волосами подобный тон будет смотреться привлекательно, но отнюдь не дерзко, что и является необходимым критерием привлекательности для современной девушки.

как подобрать красную помаду

Как подобрать красную помаду в зависимости от цветотипа?

Даже несмотря на то, что в данной статье мы рассматриваем исключительно дам с темными волосами, они также делятся на различные цветотипы, в зависимости от оттенка кожи и самих волос, а также от цвета глаз. Сперва обсудим девушек со светлой кожей, которые могут обладать как карими, так и серыми глазами. На подобном фоне идеально будут смотреться алые, брусничные и малиновые цвета, особенно если их сияние будет матовым. Заметьте, что подобное сочетание немного отдает стилем ретро, поэтому и одежду, и аксессуары стоит подобрать соответствующие. В противном случае яркие тона на губах будут выглядеть не только нелепо, но и вульгарно. Во второй категории рассматриваем женщин с более темной кожей, карими и зелеными глазами. В данном случае самым идеальным вариантом становятся коралловые тона, слегка приглушенные но в то же время насыщенные. Ну а как подобрать красную помаду даме с восточной или латинской внешностью, знает практически каждый. В этом случае идеальными станут рубиновые, алые и малиновые тона.

красные помады отзывы

Дополнительные черты макияжа к красному тону губ

Как уже стало понятно, красная помада для брюнеток – это не только привлекательный маневр, но и модная тенденция, которая прогремела в последние сезоны во всех журналах. Однако как создать с помощью макияжа целостный образ, учитывая столь яркий цвет губ? Попробуем разобраться в этой непростой задаче и найти выход из положения. Во-первых, ориентируемся опять-таки на цвет кожи. Если вы обладательница «молочного» типа, то и оттенок и помады должен быть холодным, и всех остальных составляющих мейк-апа. Отдайте предпочтение серым теням для век, проведите черные ровные стрелки по верхнему краю глаза, подчеркните скулы бледно-розовыми, перламутровыми или лиловыми румянами. Если же оттенки красной помады для брюнеток выбираются из более теплой цветовой гаммы, то для век можно выбрать коричневые тени, а на скулы нанести немного бронзы. Только не забывайте, что подобный макияж идеально будет смотреться на от природы смуглой или загоревшей коже.

Несколько советов по поводу тона

Конечно же, все стилисты хором говорят о том, что алый тон на губах – это классика, которая не зависит от модных тенденций, дизайнерских новинок и времени. Нередко подобный мейк-ап сравнивается с маленьким черным платьем от Коко Шанель, с настоящими французскими духами, с качественными туфлями на шпильке.

как красить губы красной помадой
Это предполагает, что тюбик с красной помадой должен содержаться в косметичке каждой женщины, чтобы она могла в нужное время им воспользоваться. Однако тут встает вопрос о том, правильно ли вы красите губы этой самой яркой помадой. Ведь при нанесении данного тона на губы стоит быть предельно осторожной, а также обладать определенным талантом, в противном случае результат подобной работы будет смотреться смехотворно. Поэтому мы рассмотрим, как красить губы красной помадой, чтобы они смотрелись по-настоящему роскошно.

Во-первых, начните с обводки. Даже если ваша дальнейшая задумка не предполагает наличие видимого контура, он должен существовать для того, чтобы основной красящий компонент не выходил за свои контуры и не размазывался. Для этого нужно подобрать карандаш тон в тон и всего-то. Если же полностью следуете моде, то вероятно знаете, что контур губ должен быть чуть темнее их основного цвета. Поэтому тщательно и ровно прорисуйте его, а после закрасьте кожу.

как подобрать красную помаду брюнетке

День и ночь – в чем разница?

Вернемся к вопросу об уместности соль яркого тона на губах в различное время и в разнообразных местах. В последние годы мода диктовала нам естественность, поэтому многие привыкли красить губы прозрачным блеском, при этом делая акцент на глазах. Теперь попробуем поменять все это местами и посмотрим, что выйдет. Если вы, отправляясь на работу, выделите губы малиновой, коралловой или брусничной помадой, при этом прокрасите только реснички, оставляя без внимания веки, то поверьте, ваш образ будет более чем уместным для офиса. Главное, не забудьте немного подчеркнуть брови, чтобы их линия была ровной (но не яркой), а также нанесите тонкий слой румян. Помните, что макияж должен быть выдержан в единой цветовой гамме. Если же вы собираетесь на вечеринку, то идеальным компаньоном для красной помады станет макияж smoky eyes. Как подобрать красную помаду брюнетке с различными цветотипами, мы уже разобрались, а «прикрепить» к ней подходящий макияж глаз не так уже и сложно. Просто следите за оттенком губ – холодный он или теплый, и в зависимости от этого выбирайте тени и тушь.

оттенки красной помады для брюнеток

Одежда, подчеркивающая красные губы

Как уже говорилось выше, чтобы образ был целостным, важно не только макияж грамотно нанести, но и одежду соответствующую подобрать. С красной помадой идеально смотрятся два стиля – вечерний и классический. В первом случае стоит обращать внимание на платье, на его фасон и цвет. Вы будете неотразимой с красными губами в черном одеянии, в белом, а также в некоторых бежевых и пастельных оттенках тканей. Однако ни в коем случае не сочетайте алую помаду с яркими вечерними платьями (синее, зеленое, желтое и так далее). То же самое касается и деловых костюмов. Брюнетки, чья внешность от природы строгая и очень выразительная, могут подчеркнуть ее с помощью стандартной юбки-карандаша и приталенного жакета. Этот комплект может быть сшит как из черной, так и из белой ткани. Дополните образ красной сумочкой и браслетом или же серьгами, а туфли подберите в тон одежде.

Небольшое послесловие

О том, как подобрать красную помаду брюнетке, можно говорить целую вечность. В статье были приведены приблизительные аргументы, обобщающие факторы, которые помогут вам сориентироваться в мире моды и красоты. На самом же деле выбор столь яркого аксессуара – дело вкуса, которое также требует индивидуального подхода. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, советуйтесь и старайтесь всегда выглядеть на все сто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.