Как научиться магии. Заклинания

Мир таинственного, волшебства, магии был притягателен для человечества во все времена. Управлять стихиями и судьбами, подчинять людей и события, властвовать, получать желаемое по мановению руки, стать всесильным и всемогущим, узнать тайны природы и запредельного – кто бы не хотел такого? Странный вопрос, правда? И потому эзотерика и оккультизм по сию пору вызывают жгучий интерес во всём мире.

Осознание ответственности

как научиться магии
Помните библейское выражение о том, что знания «умножают скорбь»? В нашем случае, обсуждая, как научиться магии, несколько перефразируем его. Знания, связанные с оккультизмом, в разы увеличивают чувство ответственности человека за каждый его шаг и поступок, за каждое действие. Ведь магия – это в первую очередь власть. И ею необходимо распоряжаться разумно.

Многие думают о том, как научиться магии, чтобы заполучить любимого человека, большие богатства, без труда расправляться с недоброжелателями. Какая замечательная жизнь, казалось бы, тогда настанет! Увы, такая точка зрения слишком поверхностна и недальновидна. Ведь за всё нужно платить, в том числе и за тайные знания. Точнее, за их использование.

Зная, как научиться магии практической, не все люди могут устоять перед искушением воспользоваться ею в не слишком благовидных целях или чтобы не заглянуть туда, куда человеческому глазу и сознанию лезть вовсе не следует. В этом случае может включиться Закон Кармы, и не только любопытствующий пострадает, но многие представители его рода, близкие и любимые. Потому, пытаясь узнать, как научиться магии, прежде всего подумайте о том, хватит ли у вас выдержки, серьёзности, холодного, трезвого ума и элементарной порядочности, чтобы нести это тяжкое бремя знаний достойно. Ибо для настоящего практикующего мага действует тот же завет, что и для врача: «Не навреди!»

Магия стихий

Современный человек, более-менее знающий историю земной цивилизации, помнит, как во времена язычества люди обожествляли силы и стихии природы. Считалось, что ими управляют духи, которые могут помочь в колдовских делах. Те энергии, коими обладают 4 важнейших элемента – вода, земля, огонь, воздух - действительно безграничны по своей мощи. Подчинить силы природы себе, поставить на службу собственным нуждам умели первобытные шаманы и средневековые алхимики. И с их помощью творили, казалось бы, невозможное. Вызывать грозу, укрощать тайфун, испепелять на расстоянии – это не сказки, а те самые «чудеса», на которые способны маги, связанные со стихиями. Вам же, чтобы управлять ими, важно помнить несколько универсальных правил.

Повелитель огня: шаг первый

как научиться магии огня
Как научиться магии огня?

  • Помимо специальных знаний, вы должны совершенно твёрдо верить в себя, в свои возможности и в то, что достигаете нужного результата (без веры любое знание мертво).
  • Уметь сделать волевое усилие, т. е. придавать своим мыслям и желаниям сильный энергетический импульс.
  • Иметь хорошо развитое воображение, визуализировать то развитие событий, какое вам нужно.

Для начала постарайтесь развить в себе умения в указанных областях. И только потом можно идти к следующей ступени того, как научиться магии огня, воздуха и т. д. Это первый шаг, приближающий вас к желанной цели – сближению со стихиями.

Повелитель огня: шаг второй

как научиться белой магии
Следующая ступень, которую проходят посвящённые в мастера оккультных наук, – установление непосредственного контакта со стихиями. Как это должно происходить? В случае с огнём поступите таким образом: оставшись в комнате в одиночестве, зажгите свечу. Сначала просто смотрите на пламя, вбирайте в себя его тепло, изучите оттенки свечения, почувствуйте стихию так, как чувствуете находящегося рядом человека, близкого себе. Вы должны настроиться на огонь, как антенна приёмника настраивается на радиоволны. Ощутите вибрации пламени. Это необходимо особенно в тех случаях, когда вас интересует, как научиться магии дома, самостоятельно, а не под руководством наставника.

Стихия огня всепоглощающа, очистительная и уничтожающая одновременно. Подчините её, укротите свой страх перед нею – тогда у вас всё получится. Протяните руки максимально близко к пламени. Закрыв глаза, воображайте, как вы сливаетесь с огнём, становитесь одним целым, как он начинает жить внутри вас. Когда ощутите полное тождество, произнесите заклинание, вкладывая в него максимум своей воли, желания, веры. Текст его может быть разным – вычитанным из книг или придуманным вами. Например: «Огонь священный, вечный источник тепла и света, враг тьмы, искра жизни и обновления! Дай мне знания истины, освети путь жизненный, стань спутником надёжным в делах, чтобы мог покорить сферы непокорённые! Да будет так, слово моё крепко, цепко!»

Повелитель вод

как научиться владеть магией воды
Переходим к следующему этапу установления контакта со стихиями и расскажем о том, как научиться владеть магией воды. В какой-то степени он похож на предыдущий. Вода – источник жизни и энергетической информации. С её помощью хорошо убирать негатив, ведь это первый очиститель не только тела, но и души. Вода же – и всемогущий целитель, особенно святая. Потому практически все знахари и знахарки заговаривают её на самые разные нужды: на красоту и внимание окружающих, на любовь, возврат долгов, на смерть – да, и такую пакость делают тоже.

С чего же начинать вам, приобщаясь к водной стихии? Пожалуй, с созерцания, с попытки найти в себе некое сходство с её вечной текучестью и обновлением. Недаром Лев Толстой подметил, что человек - как река: всегда одинаков и каждое мгновение разный. А обращаться к стихии следует с такими заклинанием: «Гладь прозрачная моря безбрежного, всему живому первооснова, стань подмогой мне, силу дай покорить непокорное! Да будет так, слово моё крепко, цепко!» Как уже писалось, чтобы достичь реальных результатов, вы должны много работать над собой!

Настойчивость и целеустремлённость

Даже зная, как научиться владеть магией, не стоит думать, что у вас всё получится с первого раза. Только долгие тренировки, упорные, с задействованием всех ваших душевных сил приведут в конечном итоге к желаемому результату. Важно достичь гармонии хотя бы с одной стихией. Тогда проще и легче станет взаимодействовать с другими силами природы. А могущество ваше будет действительно безграничным.

Магия белая и чёрная

как научиться магии дома
Предположим, что вы – человек добрый, зла не приемлете по определению, колдовать хотите, но дел с тёмными силами иметь не желаете. Т. е. вас волнует, как научиться белой магии. Увы, разочаруем. Магия – а синонимом является слово «колдовство» - только одна, а чёрная она или белая, зависит от того, кто и для чего ею пользуется.

Используя ритуалы и заговоры, ворожеи и знахари, шаманы и ведуны обращаются к «тому» миру, к демоническим силам. И даже если используется христианская символика – молитвы, церковные свечи и иконы - сами тексты заговоров и действия колдуна имеют далеко не религиозное значение. Ведь все эти ритуалы связаны с язычеством, общением с мёртвыми, духами, использованием энергетики совершенно иного плана, нежели человеческая.

Иное дело – то, зачем они нужны магу. Если для лечения больных, снятия порчи, приворотов, для улучшения жизни того, кто обратился к нему за помощью (но не во вред другим!) – да, такая магия несёт положительный эффект. При ином раскладе оккультист настолько портит свою карму, что его душе придётся за всё расплачиваться на протяжении множества перевоплощений.

Чему учиться, как учиться

Попутно возникает и такой вопрос: "Если порчи, привороты, заклятья и проклятья – плохо, то должен ли это знать эзотерик, нужна ли ему такая магия?" Как научиться колдовать – да, знать должен! И уметь. Иначе он никогда не сможет бороться со злом, в каких бы видах оно ни выступало. Не владея техникой приворота, нельзя его снять. Знакомясь лишь в теории с кладбищенским заговором на смерть, никогда не поможете больному спасти его жизнь. И так в каждом деле, связанном с «тем» миром. Однако уметь не значит практиковать! Оттачивать своё мастерство следует только на добрых делах и поступках. И уж ни в коем случае даже не задумывайтесь о том, как быстро научиться магии. Дело это настолько тонкое и сложное, многогранное, что оно не терпит суеты. Как и служение музам.

как быстро научиться магии

Таланты и склонности

В любом виде деятельности выделяются два типа отношения к своему труду: дилетантский и профи. Для тех, кто думает о том, как научиться владеть магией, первое недопустимо. Однако волшебство по большому счёту требует от человека таланта, склонностей, особого дара. Моцарты и Сальери есть не только в искусстве. Если ничем значительным личность от рождения не отмечена, то можно зазубрить тексты заговоров наизусть, знать назубок все тонкости магических ритуалов, но истинным колдуном так и не стать.

Магия в большей степени, чем всякая другая сфера приложения наших сил и знаний, требует самоотдачи, дисциплины, трудолюбия, ответственности и Таланта. Да, именно Таланта с большой буквы. Настоящий знахарь должен сочетать в себе гениальность Моцарта с трудолюбием Сальери. Лишь тогда он сможет чего-то добиться.

магия как научиться колдовать

Практические рекомендации

И напоследок несколько практических советов. Самый правильный путь обучения магии – найти мастера, который передавал бы вам свои знания. Это могут быть деревенские «бабки» и «дедки», которые наследуют свою силу и приобщаются к таинствам от представителей своего же рода (получают по наследству) или другие практикующие маги. Сведения, полученные «из первых уст», как и практические уроки, могут стать для вас бесценным кладом на пути освоения этой сложной науки. И, что очень важно, только практикующий знахарь расскажет вам и научит вас не только магическим премудростям, но и тому, как защитить себя от негатива при общении с «тёмными силами».

Естественно, старайтесь приобретать специальную литературу, желательно издания начала прошлого века или ещё более старые. Там вы найдёте тексты заговоров, описания обрядов и ритуалов, объяснения, как пользоваться магическими предметами, талисманами и пр. Почему именно старинные книги? Потому что их содержимое – плод работы этнографов, собирателей фольклора. В современных же изданиях подобная информация весьма сомнительна.

Изучите лунный календарь, научитесь им пользоваться. Читайте молитвы, вникайте в их тексты, изучайте религиозную символику. Старайтесь вообще максимально расширять свой кругозор. А ещё будьте наблюдательными, развивайте интуицию, прислушивайтесь и присматривайтесь к тому, что происходит вокруг вас. Когда человек становится на путь занятий магией, окружающий мир начинает давать ему подсказки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Честно говоря, всё вокруг существует в голове человека, и если человек в что-либо верит, оно действительно будет существенно, но только в реальности того кто в это верит. Чтобы другой человек увидел мысли или творения одного человека, нужно быть уверенным в своих возможностях. На самом деле люди могут использовать телекинез и управлять стихиями, но для этого нужно понять принципиально как это работает. Человек не знает как устроен его мозг до конца, мы умеем делать только так, как нас научили.
Копировать ссылку
0
раньше*
Копировать ссылку
0
вы сами колдовать умеете ?
Копировать ссылку
0
Почему не получается аааааа!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.