Дети Безрукова Сергея: фото, имена. Личная жизнь Безрукова

Сергей Безруков – один из немногих российских актеров, чей имидж нельзя связать с каким-то определенным образом или ролью. Исключительность Безрукова как артиста трудно переоценить. Однако его зрителей волнуют и простые житейские проблемы. Есть ли у Безрукова дети? Этот вопрос до недавнего времени интересовал многочисленных поклонников артиста.

дети безрукова

Детство

Знаменитый российский актер Сергей Безруков, жена, дети которого сейчас проживают в Москве, родился там же в 1973 году, 18 октября. Его отец, Виталий Сергеевич, - актер и режиссер Московского театра сатиры. Мать, Наталья Сергеевна, домохозяйка, ранее работала заведующей в магазине. Мальчика назвали Сергеем в честь поэта Есенина, которого очень ценил отец будущего актера.

Безруков с самого детства мечтал стать артистом. Но родители отнеслись к этой идее без особого энтузиазма. Однако мальчик участвовал в постановках школьных спектаклей и учился у отца не играть, а проживать роль на сцене. Впервые будущий актер ощутил переживания изображаемого героя, как свои собственные, в четырнадцать лет, когда ему довелось исполнить роль Леонидика в пьесе "Мой бедный Марат". Сергей посещал обыкновенную общеобразовательную Московскую школу № 402, очень любил приходить на работу к отцу, мечтал продолжить его дело. Наверняка дети Безрукова тоже будут заинтересованы деятельностью своего знаменитого папы в театре и кино.

родился ли ребенок у безруковых

Образование

В 1990 году Безруков получает аттестат о среднем образовании и поступает в Школу-студию МХАТ на курс О. П. Табакова. По воспоминаниям Сергея, Олег Павлович никому и никогда не делал поблажек и заранее приучал своих учеников к будущим тяготам актерского ремесла. Однако Табаков очень хорошо относился к Безрукову и всячески его поддерживал. Талантливый юноша окончил институт с красным дипломом. Кто знает, может быть дети Безрукова окажутся такими же успешными в учебе?

сергей безруков жена дети

Театральная карьера

Еще посещая занятия в Школе-студии, актер стал играть в театре О. П. Табакова, куда его в 1994 году приняли на постоянную работу. Сергей был активно задействован в театральных постановках. Исполнил роли в таких спектаклях, как "Страсти по Бумбарашу", "Билокси-Блюз", "Матросская тишина", "Анекдоты", "Псих", "Затоваренная бочкотара", "Звездный час по местному времени". За свои успехи на театральном поприще Безруков удостоился многих престижных премий. Помимо работы у Олега Павловича, актер участвовал в антрепризах "Ведьма", "Искушение". Играл в театре им. А. П. Чехова Моцарта в "Амадее" и Мориса Тэбрета в "Священном огоне". В 1997 году Сергей Безруков получил Государственную премию за роль Есенина в постановке "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?", сыгранную им в театре имени М. Е. Ермоловой. Образ великого российского поэта вызывает трепетные чувства у отца знаменитого актера. Виталий Сергеевич посещал каждый спектакль о Есенине с участием сына в течение нескольких лет. В "Амадее" Сергей играл Моцарта вместе со своим наставником - Табаковым. Аплодисменты, которыми зрители награждали Безрукова, не уступали тем, которые доставались его именитому учителю.

Работа на телевидении

В течение нескольких лет (1994-1999) Безруков озвучивал действующих лиц в телевизионной программе "Куклы". В передаче латексные изображения тогдашних российских политиков разыгрывали сцены, сюжет которых отражал актуальные на момент выпуска программы события политической жизни страны. Зрители полюбили "Кукол", соответственно, им стал интересен и озвучивающий их актер. По воспоминаниям Безрукова, его любимыми персонажами были Куликов и Жириновский – благодаря яркой индивидуальности их было легче озвучивать. Работа на телевидении сделала Сергея более известным, но однажды артист понял, что его популярность становится несколько однобокой. Поэтому через несколько лет он покинул программу.

дети безрукова сергея фото

Первые работы в кино

Из ранних работ в кино сам актер выделяет только фильм "Китайский сервиз" режиссера В. Москаленко, где ему удалось воплотить на экране сложный и разноплановый образ. Была еще роль в картине "Крестоносец-2" Михаила Туманишвили. Сергей утверждает, что редко бывает доволен результатами своей работы в кино. Он чувствует себя гораздо увереннее на театральных подмостках. По-настоящему заметную роль Безруков сыграл в ленте "Азазель" в 2001 году. Артист был убедителен в образе статского советника Бриллинга Ивана Францевича.

дети безрукова

Фильм "Бригада"

Однако по-настоящему популярным сделал Безрукова фильм "Бригада". Многим людям режиссерский выбор актера на роль Саши Белого показался странным. Сергей до сих пор воплощал на экране образы светлых, солнечных людей. Как же этот добродушный симпатяга сможет перевоплотиться в жестокого бандита? Но создатели фильма рискнули. Роль была написана специально для Сергея. Сценарий был выдержан в стиле гангстерского боевика. В картине соединились все составляющие успешного экшена: занимательный сюжет, яркие характеры, настоящая мужская дружба и взаимовыручка, преодолевающая любые препятствия.

Безруков сделал своего героя неожиданно человечным. Неоднозначные поступки парня, ставшего на путь беззакония и произвола, стали понятны и близки многомиллионной зрительской аудитории. Вся страна болела за Белого и его бригаду. Силой своего таланта Сергей сумел сделать обыкновенного, в сущности, бандита героем нашего времени.

есть ли у безрукова дети

Многообразие таланта

Не менее яркий успех принес актеру сериал "Участок". Здесь Безруков изобразил честного и принципиального защитника закона – сельского участкового Кравцова. Картину назвали народной, исполнителя главной роли опять носили на руках. Однако Сергей снова удивил зрителей и снялся в комедии Рязанова "Ключ от спальни". Талантливый актер никогда не стремился зациклиться на одном удачном амплуа или особенно удавшемся образе. В 2004 году ему досталась роль Василия Сталина в "Московской саге". А через год осуществилась давняя мечта Безрукова – он сыграл Сергея Есенина в кино. Фильм с одноименным названием вышел на киноэкраны в 2005 году и вызвал горячие споры у зрителей и критиков. Некоторые упрекал актера в искажении образа великого поэта. Примерно в то же время Безруков исполнил роль Иешуа в "Мастере и Маргарите". И снова вызвал неоднозначную реакцию у своего зрителя.

сергей безруков жена дети

Личная жизнь

В 2000 году актер женился на Ирине Ливановой. Девушка на момент знакомства с молодым человеком уже была замужем за Игорем Ливановым и родила в браке сына Андрея. Сергей Безруков, семья, дети для которого оставались пока нереализованной мечтой, заинтересовался Ириной. После совместных съемок в картине "Крестоносец-2" актер прислал девушке записку со своим номером телефона и словом "Жду". Смелый жест впечатлил Ирину и после долгих раздумий она нашла предлог позвонить Сергею.

Бурная радость молодого человека убедила девушку в серьезности его чувств. Роман Ливановой и Безрукова развивался на глазах у вездесущей прессы. Сергей сделал Ирине предложение руки и сердца в гримерке театра на Таганке. Актера покорили красота и ум актрисы, а также тот факт, что она ничего не знала о его ролях в театре и кино и полюбила прежде всего как человека, а не как перспективного и всеми любимого артиста.

сергей безруков семья дети

Дети Безрукова

В октябре 2013 года в прессе появилась информация, что у Сергея и Ирины Безруковых появились долгожданные дети. Слухи об этом ходили еще в 2012-м году. "Родился ли ребенок у Безруковых?" – задавали вопрос взволнованные зрители. Однако только в 2013 появилась достоверная информация об этом факте. Отец знаменитого актера, Виталий Сергеевич, не скрывая бурной радости, сообщил украинскому телеканалу, что у него наконец появились внуки. 48-летняя Ирина несколько лет пыталась забеременеть, проходила для этого процедуру искусственного оплодотворения, и ее усилия увенчались успехом. Дети Безрукова, мальчик и девочка, появились на свет с голубыми глазами и светлыми волосами. Виталий Сергеевич утверждает, что внуки похожи на него. Дату рождения малышей счастливый дедушка называть отказывается. Поэтому сведения о том, когда родились дети Безрукова Сергея, фотографии их милых лиц станут доступны публике только с разрешения именитого актера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такие слова он везде писал,что женщина одна должна быть на всю жизнь, а сам развелся. Все мужики одинаковые я думала он хоть мужчина нормальный!!!
Копировать ссылку
0
Умом мужчину не понять! Бросить такую красавицу и умницу! Дети на стороне... без отца, а некоторые так рады! ???
Копировать ссылку
0
Жаль, что распалась красивая пара. Они прекрасно дополняли друг друга.
Копировать ссылку
0
У Безрукова есть дети, но не от Ирины, а на стороне...
Копировать ссылку
0
как же я рада за сергея витальевича! Актёра поцеловал ангел в темечко. мощный актёр!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.