Сезон в Египте. Отзывы. Когда в Египте начинается сезон

Согласитесь, что для многих Египет – то удивительное место, где можно приятно и комфортно отдохнуть. Эта африканская страна – одна из популярнейших точек на планете, мечта для туристов. Раскинулся Египет на обширных просторах Северной Африки, поэтому климат здесь очень разнообразен. Приехать на отдых можно
практически в любое время года, выбирайте лишь, какой сезон в Египте вам больше по душе.

Сезон в Египте

На побережье красивейшего Красного моря уютно расположилось множество комфортабельных отелей, которые ждут своих гостей круглый год. Курортный сезон в Египте может подарить не только сказочные воспоминания о пляжном отдыхе, но и дать возможность окунуться в историю. Именно на территории этого государства тысячи лет назад правили великие фараоны, воздвигались пирамиды и происходило множество интересных событий. Что может быть познавательнее, чем знакомство с традициями и культурой одной из древнейших цивилизаций мира?

Многие задаются вопросом о том, когда в Египте начинается сезон. На самом деле, как уже говорилось, достойно отдохнуть здесь можно в любое время года, необходимо лишь выяснить, что именно вы хотите от отдыха.

Курортный сезон в Египте

Что посмотреть

  1. Одной из главных изюминок Египта является Красное море. Туристы не только купаются и загорают на пляжах. Для многих отдых на побережье – это возможность заняться дайвингом. Красное море – одно из лучших мест на планете для занятия этим увлекательным видом спорта. Роскошные кораллы, многочисленные стайки рыб неимоверной окраски, удивительные моллюски… Время под водой пролетает незаметно. Для тех, кто не желает погружаться под воду, есть возможность полюбоваться на экзотическую флору и фауну сверху из лодки или катера. На борту такого судна можно не только загорать, но полакомиться обедом из свежевыловленных морепродуктов. Многие туристы отправляются на морскую прогулку в лодках с прозрачным дном. Впечатления от такого путешествия просто ошеломительные! А наиболее понравившиеся картинки можно зафиксировать на фото- или видеокамеру.
    Когда в Египте начинается сезон?
  2. Египет богат историей. На первом месте по популярности, безусловно, стоит Долина фараонов, где туристы могут увидеть воочию храм царицы Хатшепсут, колоссы Мемнона и памятники города мертвых. После этого можно отправиться в город живых - огромный музей, раскинувшийся под открытым небом.
  3. Отдыхающие не оставляют без внимания и столицу Египта, крупнейший город африканского материка – Каир. Сколько у него имен! Это и Ворота Востока, и город тысячи минаретов. Здесь можно увидеть величественные пирамиды, многочисленные сокровища Египетского музея, Большого Сфинкса. Желающие могут посетить чарующий Музей парфюмерии, экзотический базар ремесленников и многое другое.
  4. Поездки на джипах по бескрайней пустыне, восхождение на гору Моисея, посещение монастыря св. Екатерины, прогулка по Рас Мохаммеду (национальному заповеднику), путешествие в Цветной Каньон – вариантов интересно и познавательно провести время в Египте множество. Выбирайте те, которые придутся по вкусу именно вам!

Лучший сезон в Египте

Климатические особенности

После того как турист определился с программой отдыха, нужно спланировать время выезда. Пляжный сезон в Египте длится в течение всего года. Остается разобраться в нюансах климата по месяцам года.

Декабрь

Из всех зимних месяцев для отдыха стоит предпочесть декабрь. С 1 до 15 декабря в Египте идет межсезонье, это означает, что в отелях малолюдно, температура воздуха при этом порядка 28 градусов, море теплое. Однако уже с 20 числа сюда начинают приезжать жители Старого Света на католическое Рождество. Традиционно самый большой спрос на период новогодних праздников. Цена на путевки растет с их приближением.

Январь

Все популярнее становятся сезон в Египте, начинающийся сразу после Нового Года, 2-3 января. С начала месяца до 10-12 января бронируются самые дефицитные туры. После этого до 20 числа наступает один из самых недорогих сезонов в году. Море в этот период имеет температуру около 22 градусов, воздух днем – около 25. Людей в отелях немного, однако в последнее время из-за невысокой цены этот период становится более востребованным. Красивый загар среди зимы у отдыхающих даже при не слишком жарком солнце обеспечен.

Февраль

Одни из самых низких цен в году на этот сезон в Египте обусловлены самой низкой (около 15 градусов) температурой воздуха. Хотя многие россияне продолжают загорать и даже купаться. С погодой может не повезти, и температура опустится до 10 градусов. Однако случается и так, что в феврале воздух прогревается до комфортных 25 градусов.

Туристский сезон в Египте

Март

Температура воздуха в этот период растет, а с ней и цена на путевки поднимается с каждой неделей. В этом месяце нередко дуют сильные ветра, случаются песчаные бури. Вода остывает окончательно, особо позагорать не удастся, однако некоторые туристы приезжают сюда в период весенних каникул у детей и на 8 марта.

Апрель

Воздух прогрет до 30 градусов, море становится значительно теплее. Это способствует увеличению числа приезжих, отели заполняются, цены в этот сезон в Египте сильно возрастают.

Май

Погода в мае – настоящая сказка! Это по праву лучший сезон в Египте. Однако в этот период одни из самых высоких цен в году. Май это не только время российских праздников, но и арабских каникул. Отели переполнены, желательно позаботиться заранее о бронировании мест на данный период. Горящих путевок в это время достать не удастся. Однако во второй половине месяца цены начинают падать. Дело в том, что именно тогда у конкурента Египта – Турции - начинается свой сезон. Эта страна перетягивает некоторое количество туристов, что влияет на снижение цены туров. Также значительно уменьшается количество авиарейсов, поэтому следует заранее ознакомиться с расписанием полетов.

Египет, Шарм - Эль - Шейх, сезон

Лето (июнь, июль, август)

Температура воздуха доходит до 40 градусов. Красное море прогревается в летний период до 28 градусов. Если вы надумаете приехать в это время в Египет, Шарм-Эль-Шейх, сезон в котором продолжается круглый год, то не прогадаете. Освежающий морской бриз позволяет легко переносить жару. Данный курорт всегда пользуется у туристов особой популярностью. Другие районы страны в летний период не особенно популярны. Вдали от моря температура воздуха может подскочить до 50 градусов! Для экономных путешественников будет интересно узнать, что в это время значительно снижается стоимость туров. Такие же низкие цены бывают только в феврале и конце мая.

Сентябрь

Погода умеренно жаркая, вода напоминает парное молоко. Туристический сезон в Египте в это время понемногу набирает обороты, цены начинают расти. В это время практически нет ветров. Многие отдыхающие предпочитают приезжать в сентябре на местные курорты из-за более низких, по сравнению с Турцией, цен.

Октябрь

Вас интересует вопрос, когда в Египте начинается сезон? Приезжайте сюда в октябре – это действительно лучший месяц для отдыха в этой стране. Идеальная температура, как воды, так и воздуха, способствуют отличному настроению. Однако цены на туры довольно высокие.

Ноябрь

В Европе море уже холодное, поэтому желающие позагорать и искупаться устремляются на египетские курорты. В это время здесь сохраняется отличная погода, воздух нагрет до 32 градусов, море до 25. Многие отдыхающие приезжают сюда на время осенних каникул со своими детьми. В это время популярность набирает пляжный отдых, отели довольно наполнены. К концу ноября цены начинают понемногу снижаться.

Пляжный сезон в Египте

Подводя итоги, можно сказать, что сезоном для Египта является практически любой месяц года. Эта удивительная страна всегда готова предоставить для своих отдыхающих море и солнце, а также массу всевозможных развлечений на любой вкус и размер кошелька. Приезжая сюда в разное время года, туристы смогут не только загореть и отдохнуть, но и пополнить свой багаж знаний о мировой культуре, увидеть своими глазами овеянные древними легендами пирамиды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.