Хочу любить и быть любимой... Советы в достижении цели

Что делает человека счастливым и позволяет жить в гармонии с собой? Наверное, каждый ответит на этот вопрос по-своему. Ведь у каждого свои мечты и стремления, но абсолютно все смогут подтвердить, что любовь является одним из основополагающих столпов нашей жизни. Мы существа социальные и поэтому стремимся обрести поддержку и понимание, любовь и преданность. А многие считают, что жизнь создана для того, чтобы мы могли помогать и удовлетворять требования близких людей. А на самом деле, мы все уникальны и индивидуальны. Человек создан для счастливой жизни, в которой в первую очередь должен ценить себя! Наверняка каждая девушка рисует в своих мечтах идеальную картинку и повторяет как заклинание: «Я хочу любить и быть любимой»!

хочу любить и быть любимой

Одиночество: факт или надуманный стереотип

Многие дамы склонны драматизировать жизненные обстоятельства и видеть все в темных тонах. Сравнивая себя с другими женщинами, начинают «набирать» комплексы и приобретать страхи. Ведь кто-то всегда кажется счастливей и привлекательней. А так ли это на самом деле? Вы не можете судить о человеке, не зная его. Девушка начинает делать попытки к сближению с противоположным полом и иногда действительно может потерпеть неудачу. Но это совсем не означает, что она обречена.

Проблема именно в отношении к ситуации – фанатическое стремление к цели и непринятие поражения приводят к глубокой депрессии. Не стоит зацикливаться, необходимо в первую очередь разобраться в себе. Что вы готовы сделать, дабы ваша жизнь «потекла» по другому руслу? Необходимо начинать менять привычное отношение к себе. Как это поможет? Ответ очевиден – фраза «хочу любить и быть любимой» перестанет быть для вас недостижимой целью!

хочу любви и быть любимой

Полюби себя

Наша личность состоит из тысячи фрагментов, которые и определяют нашу жизнь, отношение к себе и окружающим. И если женщине когда-то внушили, что она недостойна любви, этот стереотип отразится на всей ее судьбе. Психологи утверждают, что любовь - это психоэмоциональное отражение целостности самой личности. То есть все чувства уже находятся внутри нас. И когда мы встречаем достойного человека, мы делимся с ним своими эмоциями, которые первоначально испытывали к себе. А вот и ответ – если вы никогда не любили себя, сможете ли вы подарить это чувство другому? Конечно, нет! Человек, глубоко закомплексованный и «обиженный», не может привлечь другого. Ведь понравившийся мужчина также в поисках человека, которому сможет довериться. А разве дама, не восхищающаяся собой, не ценящая свои качества, может его увлечь? Необходимо научиться выражать свои эмоции и полюбить того хрупкого и обиженного человека, который живет у вас внутри. Позвольте себе быть свободной и открытой новому и неизведанному. Познайте свою душу, и тогда фраза «хочу любви и быть любимой» превратится не в навязчивую идею, а воплотится в новую счастливую жизнь.

Внутренние ограничения

Очень часто девушки сами программируют будущие неудачи. Считают, что они недостойны такого замечательного чувства, как любовь, преданность. Дамы начинают себя чувствовать жертвами обстоятельств и злого рока. Создавая близкие отношения, они каждый раз задают себе вопрос о том, достойны ли они своего избранника? Получится ли у них что-то, или опять придет неудача?

хочу чтобы любимый был рядом

К таким женщинам тянутся мужчины, которые чувствуют их отношение к себе, начинают вести себя с ними именно как с жертвой, позволяют себе жестокие поступки и предательства. Ведь она этого достойна, если сама приняла такую ситуацию. И когда вы повторяете себе: «Хочу, чтоб меня любили», - вы сами в это не верите. Меняйте отношение к жизни, перестаньте жалеть «девочку» внутри вас. Гордитесь тем, что вы уникальны и неповторимы. И только такое поведение сделает вас привлекательной для противоположного пола.

Боязнь боли и нового разочарования

У каждого в жизни бывают неудачи и разочарования, но кто-то способен «подняться» и двигаться дальше, а кто-то подпитывает свою боль ежедневно. Возникает целая драма в жизни, девушка постоянно прокручивает ситуацию, в которой ее обманули. В конце концов она начинает во всем винить себя! Ищет причины разрыва, начинает опасаться пережить новую трагедию в личной жизни. Такое положение вещей приводит к тому, что дама боится пускать нового человека в свое сердце.

Ей кажется, что таким образом она защищает себя от боли. Сомнения одолевают и подчиняют волю, женщина может начать встречается с парнем, но при первой же возможности убегает и прячется в свою «раковину». Вы говорите себе: «Хочу, чтобы любимый был рядом», - но сами выискиваете причину обвинить его во лжи или измене. В такой ситуации необходимо простить обидевшего вас человека и себя. Не стоит держать злобу и ярость. Мир несовершенен, как и люди вокруг вас. Так, может, перестать выходить из дома? Позвольте себе жить дальше, начните больше общаться и выражать свои чувства открыто.

хочу чтоб меня любили

Не нужно торопиться

Многие девушки просто одержимы страхом одиночества. Они боятся не успеть найти своего единственного и начинают видеть его в любом представителе противоположного пола. Такое навязчивое состояние толкает на проявление своих эмоций в агрессивной форме. Ее лозунгом становится выражение "хочу любить и быть любимой здесь и прямо сейчас". Женщина стремится заполучить мужчину любым способом. Ей кажется, что если и он уйдет, она останется навсегда одинокой.

Такое положение вещей приводит к тотальному контролю избранника. Постоянные разговоры об отношениях, ссоры по любому поводу. Конечно, такое поведение отталкивает мужчин, они не хотят подчиняться и не хотят быть «завоеванными». Кавалеры чувствуют, что вы уже все решили за него, а это недопустимо. Каждый должен иметь выбор. Естественно, что такие отношения приведут к разрыву. Как ни банально это прозвучит, но необходимо полностью отпустить ситуацию, в какой-то мере даже переключиться на другие заботы. Проявите себя независимой и самостоятельной личностью. Именно женщины, которые немного сторонятся отношений, очень притягивают мужчин.

хочу быть желанной и любимой

Готовы ли вы к любви

Иногда возникает такая ситуация, что девушка очень стремится к отношениям, мечтает о своем избраннике, а когда дело доходит до реальных романтических встреч, понимает – она еще не готова. Проанализируйте ситуацию, сможете ли вы изменить свою жизнь, впустить в нее другого человека. Прислушайтесь к себе, как будете чувствовать себя и сможете ли идти на компромиссы ради любимого человека. Отношения – это сложное взаимодействие двух людей, и достигнуть гармонии и понимания можно только с помощью ежедневного и кропотливого труда. Если вы не захотите избавиться от внутренних комплексов и страхов, как вы построите идеальные отношения, в которых вы обретете счастье? Так что решайте сами, станет ли магическая фраза «хочу любить и быть любимой» насущной правдой жизни или так и останется в мечтах.

Стремиться к любви и новым чувствам так естественно и прекрасно. Любовь приносит нам ощущения счастья и защищенности, дарит гармонию с окружающим миром и толкает на прекрасные поступки. Так почему же не помочь себе и не попытаться откинуть страхи и ненужные опасения? Известно, что бездействие ни к чему не приводит. Воплотите свою мечту - и тогда вам не придется лишь мечтать и повторять в уме: «хочу быть желанной и любимой», вы такой станете наяву!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.