Как зарегистрироваться в "Фейсбуке". Где находится моя страница в "Фейсбуке"

Скорее всего, вы не из простого любопытства решили прочесть эту статью. Вероятно, вы ищете способ найти дальних родственников или друзей. Быть может, хотите пообщаться в кругу единомышленников: поделиться личным опытом, впечатлениями или заручиться чьей-либо поддержкой… Причин для появившегося у вас вопроса: "Как зарегистрироваться в "Фейсбуке"?" может быть масса. Однако чтобы стать полноправным участником социальной сети Facebook, необходимо соблюдение некоторых правил, а для того чтобы эффективно использовать возможности сервиса, нужны еще и знания. Впрочем, обо всем этом вы сможете узнать прямо сейчас, изучив материал прилагаемой статьи.

Как зарегистрироваться в "Фейсбуке": первые "социальные" шаги

Как зарегистрироваться в фейсбуке

Прежде всего необходимо иметь электронный почтовый ящик (email adress), так как его наличие обязательно для процесса авторизации на сайте. Хорошо, если он у вас есть, однако если вы не располагаете необходимым адресом — не беда. На сегодняшний день практически любая поисковая система с радостью предложит вам бесплатный электронный ящик, который в будущем станет незаменимым средством для осуществления переписки и получения разнообразной корреспонденции. В нашем случае email вам понадобится для финального завершения процесса регистрации на сайте. Итак, приступим…

Вы имеете право…
Моя страница в фейсбук

На главной странице официального сайта Facebook вам будет предложено заполнить короткую форму: имя, фамилия, email, дата рождения и половая принадлежность. Да, таково первое правило сервиса "Фейсбук": регистрация без электронной почты не проходит. Следует обратить ваше внимание на ряд важных моментов при вводе данных:

  • Вы можете назваться кем угодно, достоверность информации не принципиальна.
  • Сведения о вас, которые будут вписаны при регистрации, в дальнейшем можно изменять.
  • Истинные анкетные данные могут помочь людям, которые вас ищут.

Сервис поддерживает соглашение о неразглашении сведений о своих пользователях.

Защита должна быть абсолютной

Фейсбук регистрация без электронной почты

Придумайте надежный пароль. Рекомендуется использовать бессмысленный ряд разнообразных знаков и цифр (в сопровождении понижения/повышения регистра), что станет признаком высокой защищенности. Само собой, "код доступа" должен быть записан и сохранен в надежном месте. Пусть вас не удивляет столь "шпионский" стиль изложения: поверьте, такой подход поможет вам избежать больших проблем в будущем, потому как примеры некоторых сегодня можно встретить в сети в виде красноречивых заголовков: "Моя страница в "Фейсбуке" была взломана". Поэтому будьте всегда осторожны, особенно когда дело касается защиты ваших личных данных. Заимейте привычку сохранять все пароли и регистрационные сведения в отдельном блокноте в виде записей. А что касается вашей страницы, которую вы откроете, то она будет находиться на одном из серверов Facebook, защищенность которых соответствует самым высоким требованиям сетевой безопасности. Поэтому только слабая надежность пароля может стать виновником утраченного контроля над вашими данными.

Шаг № 1: собрать все воедино

После завершения начального этапа регистрации вы попадете на страницу, где вам будет предложено произвести поиск новых друзей и соотнести сведения об аккаунте с сервисом Facebook. Что даст вам возможность собрать все данные вашего окружения непосредственно на вашу новую страницу. Впрочем, у пользователя всегда есть возможность пропустить этот шаг, активировав одноименную ссылку.

Как правильно зарегистрироваться в фейсбуке?

Шаг № 2: важные "ориентиры"

Всего несколько уточнений и ваше: "Хочу зарегистрироваться на "Фейсбуке", будет практически достигнуто. На текущей, так сказать вводной, странице сервиса вам надо будет заполнить соответствующие поля:

  • Родной город.
  • Средняя школа.
  • Вуз.
  • Работодатель.

Имя, фамилия, введенные вами ранее, уже отражены в информационных окошках, причем на двух языках: русском и английском. Теперь вам предстоит уточнить несколько моментов из вашей биографии, дабы сделать целенаправленный акцент на "исторической" причастности к тем или иным событиям вашей жизни, вокруг и в которой присутствовало некоторое количество людей. Поверьте, среди них были и есть те, с кем вы рады будете вновь встретиться. Разумеется, указанное вами название должно отражать реальную действительность существования учебного заведения. Кстати, это своеобразный ответ на часто возникающий у пользователей вопрос, как правильно зарегистрироваться в "Фейсбуке". Пишите правдивые данные - это суть эффективного взаимодействия системы и пользователей. Может так сложиться, что ваши одноклассники давным-давно организовали сообщество, в которое будут рады принять и вас. Как видите, главным заинтересованным лицом в достоверности указанной информации является конкретно пользователь.

Хочу зарегистрироваться на фейсбук

Шаг № 3: визуализация

Самый простой и невероятно приятный момент в регистрации — размещение собственной фотографии, так сказать, "идентификатора" личности. Сервис предлагает несколько способов для добавления собственного изображения. Одним из которых является непосредственный процесс фотографирования. Используя веб-камеру компьютера, сделайте снимок, и он украсит своим присутствием пока еще пустующую область экрана, отведенного именно для вас места на сервере сайта, которое вы впоследствии будете называть "Моя страница в "Фейсбуке". Второй вариант — найдите наиболее подходящий снимок в своей коллекции и загрузите его на сайт. Разумеется, вместо собственного фото, на место аватара можно поместить любой графический файл.

Не получается зарегистрироваться в фейсбук

Завершающий клик процесса

Наверное, можно с уверенностью констатировать, что вопрос "как зарегистрироваться в "Фейсбуке"" для вас теперь перешел в разряд решенных. Осталось лишь подкрепить данное утверждение авторизацией на сайте, что является своеобразной проверкой ваших прав на указанный вами email. Загляните в ваш электронный почтовый ящик и откройте письмо от администрации Facebook. Лишь один клик по синей кнопке "Подтвердите свой аккаунт" - и вы полноправный участник популярной социальной сети. Поздравляем, процесс регистрации полностью завершен!

Настройка профиля

Вкладка "Главная" — ваш, можно сказать, виртуальный рабочий кабинет, ставший для вас доступным в результате разрешения вопроса, как зарегистрироваться в "Фейсбуке". В этом разделе вы сможете изменять личные данные, дополнять и редактировать размещаемую вами информацию. Многообразие функциональных возможностей может на первых порах даже запутать вас. В процессе работы с сервисными приложениями вы станете более уверенными, а с опытом придет и мастерство. Ведь социальная сеть - это не только общение, игры и развлечение. Это перспективы: для творческой и благотворительной деятельности, бизнеса и обучения. И все это — "Фейсбук"! Регистрация без электронной почты возможна лишь на посредственных ресурсах. Социальная же сеть Facebook — это серьезный сервис, представляющий интересы миллионов людей со всех уголков земного шара. Теперь вы также стали участником грандиозного проекта, способного объединить многотысячные сообщества в единое целое, помочь людям найти друг друга, поддерживать контакт с зарубежными друзьями и погружаться в безграничное пространство увлекательного социального путешествия.

В заключение

Как вы успели заметить, все достаточно просто и предельно понятно. От вас как от пользователя требуется только минимум усилий и максимум внимания. А полученным опытом и знаниями вы всегда можете поделиться с теми, у кого не получается зарегистрироваться в "Фейсбуке". Быть может, такой человек находится рядом? Будьте счастливы и социально успешны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.