Как удалить фото с айпада разными способами

Некоторые пользователи планшетов в силу своей работы вынуждены делать много фотографий. Например, разработчики приложений должны ежедневно сохранять много скриншотов со своего iPad. Это, как правило, загромождает альбомы, поскольку скрины сохраняются в том же месте, где личные фотографии. К счастью, лишние снимки довольно легко стереть.

как удалить фото с айпада

Итак, как удалить фото с айпада?

Во-первых, зайдите в свое приложение «Фотографии». Вы также можете получить доступ к изображениям через управление камерой iPad, прикоснувшись к значку, расположенному рядом с кнопкой опций, или проведя пальцем по экрану слева направо.

Далее выберите вкладку фотографий, отобразив нужные вам альбомы. Если у вас сохранено много картинок, вы также можете удалить отдельное изображение. Нажмите на фотографию, которую вы хотите стереть. Это откроет ее в полноэкранном режиме. Отсюда вы можете просто нажать на мусорную корзину в правом верхнем углу экрана. Если вы не видите эту кнопку, нажмите на середину дисплея, чтобы открыть строку заголовка. Вам будет предложено подтвердить удаление фото.

программы для айпада фото

Удаление нескольких файлов

Знаете ли вы, как удалить фото с айпада массово? Это может быть очень полезно, если вы ежедневно делаете десятки снимков, пытаясь получить один идеальный кадр. Это также отличный метод экономии времени, если вам нужно очистить много места на вашем iPad, и в нем присутствуют сотни изображений, сохраненных в разное время.

После запуска приложения «Фотографии» просто выберите альбом, содержащий картинки, которые необходимо удалить. Если вы не уверены в том, что нужные файлы находятся в той или иной директории, вкладка в верхней части экрана содержит все изображения, сохраненные на iPad.

Затем нажмите кнопку «Отправить» в верхнем правом углу экрана. Она выглядит как квадрат со стрелкой, выходящей из него. На главном экране кнопка редактирования переведет ваш iPad в режим множественного выделения.

После того как вы нажмете «Отправить», вы готовы выбрать фотографии, которые нужно удалить. Простое нажатие на изображение будет вызывать синий круг с галочкой на нем. Продолжайте, пока не выберете все фотографии, которые вы хотите удалить. Когда это будет сделано, нажмите красную кнопку в верхней части экрана. Вам будет предложено подтвердить, что вы хотите стереть выбранные элементы, и изображения будут убраны из iPad. На этом инструкция о том, как удалить фото с айпада, может считаться завершенной. Это намного проще, чем искать каждое изображение по отдельности, чтобы избавиться от него.

не удаляются фото с айпада

Находящееся в программах

Не все изображения могут быть стерты так просто. Бывает и такое, что после выполнения вышеуказанной инструкции все равно не удаляются фото с айпада. Однако это также вполне поправимо. Чем это объясняется?

Удаление изображений из сохраненных фотографий или Photo Stream, например, имеет определенную специфику. Некоторые картинки, а именно те, которые вы копируете со страницы электронной почты или любого сайта, автоматически загружаются под меткой "Сохраненные фотографии" (оригинальное меню iPad).

Просто нажмите на изображение, чтобы открыть его, а затем - на иконку «Удалить», которая появляется в верхнем правом углу, когда вы пытаетесь отобразить управление снимками. Чтобы закончить работу, нажмите на большую красную кнопку «Удалить фотографию». Или слегка надавите в любом месте на экране, если вы решили сохранить изображение в вашем iPad в другой папке.

Photo Stream

Если вы используете программы для айпада – фото- и видеосервисы, вам также следует учитывать их специфику. Так, когда ваши изображения находятся в Photo Stream, они будут стерты из этого приложения на всех устройствах. Как удалить фото с айпада в этом случае?

Откройте альбом, нажмите «Действие» в верхнем правом углу, и красная кнопка Delete появится в левом верхнем углу экрана. Теперь нажмите на каждую фотографию, от которой вы хотите избавиться. На каждой из них появится галочка. Когда вы определили картинки для удаления, нажмите «Удалить выбранные фотографии». Если вы передумали, вы можете выбрать вместо этого кнопку «Отмена».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.