«Витрум Пренатал Форте» - отзывы.«Пренатал Витрум Форте»- инструкция

Беременность – это ответственный и радостный период в жизни каждой женщины. Возникает столько планов на будущее, и нужно успеть подготовиться к появлению малыша. А может, вы только задумались о пополнении в семье? Именно в такие моменты жизни стоит задуматься как о своем здоровье, так и о благополучном исходе беременности, ведь организм меняется, защита его ослабевает. Теперь нужно позаботиться не только о себе, но и о будущем ребеночке.

К сожалению, не все препараты подходят дамам в интересном положении. Необходимо подобрать комплекс, который поможет вам поддержать свое здоровье в отличном состоянии и обезопасит от возможных патологий плода. На радость женщинам современная медицина постоянно разрабатывает новые лекарственные средства, которые подойдут беременным. Одним из таких комплексов является препарат «Витрум Пренатал Форте». Отзывы подтверждают его позитивное влияние на организм женщины.

витрум пренатал форте отзывы

Оригинальный товар

К сожалению, на нашем рынке появляется все больше контрафактного товара. Касается это и лекарственных средств. Отличить оригинальный продукт можно по нескольким критериям: производит его корпорация «Юнифарм» США, цвет капсул может варьироваться от светлого и до темно-серого. Обратите внимание на надписи, которые нанесены на таблетки: с одной стороны должно присутствовать название Prenatal, с другой - Forte. Наличие всех этих опознавательных знаков свидетельствует о его оригинальности. Только на такой продукт компания дает гарантии безопасности. Также можете посмотреть, как выглядит комплекс «Витрум Пренатал Форте». Фото представлено в статье.

пренатал витрум форте инструкция

Для чего его назначают

Этот лекарственный препарат имеет определенную фармакологическую направленность. Комплекс призван восполнять потребность женского организма в поливитаминах и мультиминералах. Действие лекарственного средства определяется свойствами каждого отдельного компонента, который входит в него. Планируете ли вы беременность или уже носите малыша, вам необходимо поддерживать свой организм в отличном состоянии.

К сожалению, многие даже не задумываются, что отсутствие какого-нибудь витамина или минерала в необходимом количестве может привести как к выкидышу, так и к патологии плода. Профилактика и лечение авитаминозов, восполнение дефицита необходимых микроэлементов – именно с этими проблемами справляется препарат «Витрум Пренатал Форте». Отзывы женщин заявляют о том, что очень удобно употреблять один комплекс витаминов, при этом нет необходимости подбирать дополнительно минералы. Принимать его рекомендуется в период планирования малыша, беременности, кормления грудью, в тяжелый послеродовой период. Также средство направлено на профилактику железодефицитных анемий, которые могут развиться при беременности.

Богатый состав

Комплекс «Витрум Пренатал Форте», отзывы врачей это подтверждают, содержит самые важные витамины и минералы для организма в стрессовой ситуации – беременности. Производители учли противопоказания. Точно рассчитали безопасную дозировку и подобрали оптимальное сочетание всех компонентов. Витамины в составе:

  1. элевит или витрум пренатал форте
    А (ацетат ретинола).
  2. Группа В1, В2, В6, В12.
  3. Е (ацетат токоферола).
  4. D3 (колекальциферол).

Кислоты и природные соединения:

  1. Пантотеновая кислота.
  2. Фолиевая кислота.
  3. Никотинамид.
  4. Биотин.
  5. Бетакаротен.

Минералы, необходимые для здорового организма:

  1. Железо.
  2. Кальций.
  3. Магний.
  4. Цинк.
  5. Йод.
  6. Селен.
  7. Хром молибден.
  8. Марганец.

Как принять решение

Если вы стоите перед выбором, приобретать ли витамины «Витрум Пренатал Форте», отзывы довольных покупательниц помогут принять решение. Женщины подтверждают, что их самочувствие при употреблении этого комплекса значительно улучшилось. Особенно это касается беременных: они отмечают, что прошла слабость, головокружение, повысился общий тонус организма. В некоторых случаях полностью проходил токсикоз. А вот девушки, которые только готовятся к зачатию, сообщили о том, что у них значительно улучшился цвет лица, укрепились ногти и волосы. Все эти положительные изменения происходят за счет богатого содержания витаминов.

Какую роль играют витамины

витрум пренатал форте отзывы беременных

Например, витамин D3 играет очень важную роль в регулировании и поддержании баланса фосфора и кальция в организме беременной. При недостатке этого вещества существует риск развития рахита у будущего малыша. Ну а для самой мамы появляется угроза возникновения остеопороза. Витамин группы А активно участвует в сложном синтезе различных веществ: мукополисахаридов, белков, липидов. А вот обойтись без витамина В вообще невозможно: он активен при образовании ферментов, которые регулируют обменные процессы. Незаменим он для нервной системы и правильного формирования плода, в частности нервной трубки.

Витамин Е также очень важен при беременности и в период планирования малыша – его недостаток может привести к выкидышу на ранней стадии. Это вещество является естественным антиоксидантом, препятствует повышенной свертываемости крови, регулирует кровообращение. Активно участвует в синтезе гемоглобина и белков. Помогает правильно формироваться клеткам мышц, половых желез, сердца и мелких сосудов.

А вот витамин С необходим при окислении некоторых биологически активных веществ. Регулирует обмен в соединительных тканях, контролирует свертываемость крови и регенерацию тканей. Очень важная функция, которая обеспечивается нормой витамина С – образование гормонов стероидного происхождения. Также повышается устойчивость организма женщины к инфекциям, уменьшаются воспалительные проявления. Все эти характеристики делают этот комплекс просто незаменимым для беременных.

Минералы и микроэлементы

Несмотря на богатый состав и явные позитивные влияния на организм всех составляющих, доктора призывают соблюдать адекватную дозировку препарата «Пренатал Витрум Форте». Инструкция четко описывает как режим приема приема, так и необходимое количество таблеток в сутки. Очень часто женщины в положении не уделяют должного внимания своему питанию, поэтому организму так сложно получить все необходимые элементы, что очень губительно для здоровья как мамы, так и будущего малыша. Если вы хотите избежать неприятностей, стоит принимать препарат «Витрум Пренатал Форте». Отзывы подтверждают, что этот комплекс предотвращает патологии у плода и повышает устойчивость организма к различным заболеваниям.

витрум пренатал форте отзывы врачей

Всем известно, что во время беременности женщине просто необходим кальций, так как ребеночек забирает часть минерала для своего развития. Комплекс содержит его в достаточном количестве, а он, в свою очередь, помогает формировать костную ткань, регулирует свертываемость крови и участвует в процессе передачи нервных импульсов, поддерживает нормальную работу сердца. К тому же он способствует абсорбации железа.

Фолиевая кислота нужна для образования клеток крови, принимает активное участие в сложном синтезе аминокислот. Очень важно получать это вещество в достаточном количестве, потому что нехватка может привести к пороку развития плода. Беременным необходимо контролировать нормальный уровень гемоглобина. А в этом процессе огромное значение имеет железо. Оно входит в состав молекулы гемоглобина. Он, в свою очередь, разносит по телу кислород и помогает правильно функционировать всем органам, предотвращает развитие анемии.

Цинк необходим для правильного формирования скелета будущего малыша и активной регенерации тканей. Также этот минерал входит в состав инсулина. При этом цинк понижает вероятность внутриутробных пороков развития.

витрум пренатал форте фото

Как принимать

Не стоит полагать, что витамины «Витрум Пренатал Форте», инструкция это подтверждает, можно принимать в любом количестве и не опасаться передозировки. Любой минерал и микроэлемент должен присутствовать в организме в адекватном количестве. К тому же назначить этот комплекс вам должен только доктор, который наблюдает за вашим здоровьем. Употреблять капсулы необходимо в утреннее время, после завтрака, рекомендуется обильно запивать обычной водой. Адекватная схема приема лекарства:

  1. Планирование беременности – 1 капсула в сутки.
  2. Беременность, послеродовой период – 1 капсула в день.

Продолжительность курса рассчитывается на основании обследования организма пациентки.

витамины витрум пренатал форте инструкция

Противопоказания

Комплекс «Витрум Пренатал Форте», отзывы это подтверждают, практически не имеет побочных явлений. Однако не стоит забывать, что каждый организм индивидуален. Если у вас существует повышенная чувствительность хотя бы к одному из компонентов препарата, не стоит его пить, иначе может возникнуть аллергическая реакция, которую будет довольно сложно купировать при беременности. Если вам поставлен диагноз «гипервитаминоз А» или наблюдается повышенное накопление железа или кальция, вам не рекомендовано принимать комплекс «Пренатал Витрум Форте». Инструкция предупреждает о возможных осложнениях в случае игнорирования рекомендаций производителя.

Передозировка и возможные побочные влияния

витамины витрум пренатал форте отзывы

При приеме комплекса необходимо четко следовать инструкции, нельзя допускать чрезмерного приема капсул. Это может привести к передозировке препаратом. В таком случае необходимо срочно промыть желудок и выпить активированный уголь. Если позитивного эффекта не наступило, и вы плохо себя чувствуете, обязательно обратитесь к доктору. Могут проявляться некоторые побочные симптомы: аллергия на витамины или отдельные компоненты комплекса «Витрум Пренатал Форте».

Отзывы беременных свидетельствуют о случаях изменения цвета мочи. Она приобретает яркий желтый цвет. Доктора заявляют, что это явление не приносит вреда здоровью. А у некоторых беременных могут появиться проблемы со стулом: он становится нерегулярным, появляются запоры. Хотя медики говорят, что этот момент не является поводом для отмены препарата.

Опыт – лучший советчик

К сожалению, многие дамы назначают препараты себе самостоятельно. А делать этого абсолютно не стоит. Каждый комплекс имеет свой состав и противопоказания. Существует, конечно, и индивидуальная непереносимость медикаментов. Если вы выбираете из популярных витаминных комплексов «Элевит» или «Витрум Пренатал Форте», стоит отметить, что у них качественно отличается состав.

Например, первый содержит достаточное количество витаминов, а вот минералы в нем отсутствуют. То есть необходимо дополнять прием другими препаратами. Зато он легче усваивается организмом. Второй имеет расширенный состав и обеспечивает всем необходимым. Однако такое многообразие принимает ни каждый организм. К тому же беременные отмечают резкий запах капсул препарата «Витрум Пренатал Форте», который вызывает тошноту. Так что проконсультируйтесь с доктором на предмет целесообразности того или иного комплекса витаминов именно для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.