Волкова Екатерина Валерьевна: биография и фильмография

волкова екатерина валерьевна

Сегодня мы представляем молодую, но уже очень популярную российскую актрису Екатерину Волкову. Уверены, что большинство зрителей знают и любят ее по роли Веры в юмористическом телесериале «Воронины», который транслируется на нашем телевидении уже не первый год.

Детство и юность

Тридцать два года назад в Таллине, в семье домохозяйки и рабочего, родилась Волкова Екатерина Валерьевна. Она не единственный ребенок в семье, у Кати есть брат. Воспитанием девочки, в основном, занималась бабушка. Екатерина была артистичной с раннего возраста. Она с удовольствием исполняла для взрослых стихи, пела песни, танцевала. Всерьез об актерской карьере девушка начинает задумываться в старших классах средней школы. Родители не очень верили в ее успех, но и не запрещали девочке попробовать свои силы. Все были уверены, что Катя не осилит огромный конкурс в театральный вуз.

Начинающая актриса

К удивлению родственников, Катя поступает в Щепкинское училище, которое в 2003 году заканчивает с отличием. Молодая актриса Екатерина Волкова практически сразу же получает приглашение работать в труппе Государственного театра киноактера. Театралы запомнили ее работы в спектаклях «Клочки по закоулочкам», «Ровно в семь», «Собака на сене», «Мера за меру», «Бедный Пьеро» и другие.

Несмотря на то что Волкова Екатерина Валерьевна начала работать как профессиональная актриса, родители продолжали сомневаться в том, что ей удастся полностью реализовать себя в профессии, и они уговорили дочь «подстраховаться» и получить второе образование. В 2006 году Екатерина окончила российскую Академию бюджета и казначейства Министерства финансов РФ. Надо сказать, что это очень пригодилось ей, когда Катя выступила продюсером спектакля «Собака на сене» в своем родном театре.

актриса екатерина волкова

Фильмография Екатерины Волковой

Талантливую и перспективную актрису быстро заметили кинематографисты. Ее стали много снимать в различных сериалах. Надо сказать, что образы, созданные ею, получались яркими и запоминающимися. Екатерина Волкова, фильмы которой хорошо известны российским зрителям много работает и в театре, и в кино. Сегодня мы представим вам некоторые работы новой звезды.

«Кулагин и партнеры» (2004-2012 гг.) – детективный сериал

События разворачиваются в сыскном агентстве «Кулагин и Партнеры», которое занимается собственным расследованием запутанных преступлений. Им руководит бывший сотрудник спецслужб, адвокат Леонид Кулагин, которому помогают Александр и Евгения, Борис и Ольга…

«Люба, дети и завод…» (2005 г.) – комедийный сериал

Ироничная и трогательная история о матери-одиночке Любови Орловой, воспитывающей троих детей. Это российская версия американского сериала «Грейс в огне», которая успешно прошла на нашем телевидении.

екатерина волкова фильмы

«Я остаюсь» (2006 г.) - трагикомедия

Для многих жизнь после смерти не заканчивается, но главный герой фильма доктор Тырса не верит в эту ерунду. Однажды он оказывается рядом с такими же, как и он, - людьми, которые уже не принадлежат земному миру, но в новый мир еще не приняты...

«Женские истории» (2007 г.) - сериал, мелодрама

Истории женщин разного возраста, с разными судьбами, попадающими в различные жизненные ситуации. Рассматриваются проблемы, которые волнуют женщин любых национальностей и вероисповеданий…

«Агентство "Алиби"» (2007 г.) – сериал

Ни один человек не застрахован от ситуации, когда необходимо что-то придумывать, чтобы выйти без особых потерь из затруднительного положения. Однако если человек обратится за помощью в агентство «Алиби», ему помогут найти убедительное оправдание всего случившегося…

«Приговор» (2008 г.) – многосерийный фильм

Действие разворачивается в 1993 году. Боксер Кирилл, которого ждут большие спортивные победы, мечтает жениться на любимой девушке, но случайная драка, в которой он защищает честь Насти, переворачивает всю его жизнь. Чтобы не попасть в тюрьму, ему надо идти в армию. Находясь на службе, молодой человек получает известие от друга, что у его возлюбленной есть другой. С оружием он сбегает с базы, застает возлюбленную в объятиях соперника, и в приступе ревности убивает ее. Мать девушки лишается рассудка, у отца - инсульт. После десятилетнего срока заключения Кирилл становится бизнесменом, и однажды в его офис приходит тот, кого он никак не ожидал увидеть…

фильмография екатерины волковой

«Новогодняя засада» (2008 г.) – детектив

Расследованием кражи скульптуры богини Клото – одной из частей триптиха, занимаются мрачноватый майор Воронин, очаровательная майор Ковалева и совсем молодой оперативник Нагайкин. На месте преступления оставлен эклер, как знак того, что преступление совершил знаменитый вор-рецидивист Кондитер. В новогоднюю ночь оперативники устраивают засаду в доме у знаменитой писательницы Шаховой, которая является обладательницей еще одной скульптуры триптиха. Неожиданно Королева находит роман писательницы, где в подробностях описана та самая кража скульптуры…

муж екатерины волковой

Личная жизнь

Волкова Екатерина Валерьевна – человек не очень открытый для журналистов, а свою личную жизнь она оберегает особенно тщательно. Однако известно, что Екатерина на протяжении нескольких лет по-дружески общалась с Андреем Карповым, которого наши телезрители хорошо знают по проекту «Танцы со звездами». Их познакомила актриса Дарья Сагалова. Долгое время пара просто дружила, но с 2010 года, Андрей Карпов – муж Екатерины Волковой. В семье растет трехлетняя дочь Лиза.

Фото в Maxim

Весной 2013 года Волкова Екатерина Валерьевна появилась на обложке этого популярного мужского журнала. Она предстала в образе женственной красавицы. Это стало неожиданностью для многих, и в первую очередь для самой Екатерины. По ее словам, раньше она даже никогда не задумывалась о такой фотосессии. Несмотря на это она приняла приглашение, поскольку знала, что далеко не всем знаменитостям делают такие предложения. Многие считают, что фотографии получились излишне целомудренными, другие уверены, что такая скромность – всего лишь пиар-ход.

Екатерина Волкова сегодня

В настоящее время Екатерина по-прежнему выступает в театре, а вот с киноролями все обстоит не так, как хотелось бы. Последней из них стала маленькая роль Ларисы в 2010 году. Затем, в связи с рождением ребенка актрисе пришлось с головой уйти в семейные заботы. Но будем надеяться, что в ближайшее время Волкова Екатерина Валерьевна порадует нас новыми работами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.