Шакира: рост, вес, параметры певицы

Параметры не имеют значения, если есть талант и целеустремленность. Конечно же, красивые формы благоприятствуют успеху, но вовсе не имеют решающего значения. Яркое подтверждение тому певица Шакира, рост которой далек от модельного идеала.

Шакира рост

Особенности таланта звезды по имени Shakira

Шакира, рост которой весьма маленький, является очень красивой девушкой. У нее привлекательная внешность и просто обворожительная улыбка. Миллионы мужчин сходят с ума, глядя на ее совершенное тело, а женщины тихо завидуют. Вдобавок еще Бог наградил звезду изумительным голосом, энергией и талантом к танцам. К слову, последним она обязана своим стройным телом. Ее песни так и вынуждают сорваться с места и пуститься в пляс, не сдерживая своих ног.

Звездные формы

Перед тем как рассказать о том, какие имеет параметры Шакира (вес, рост и прочее), уделим внимание ее любимым тренировкам. Танец живота в исполнении темпераментной латиноамериканки поражает гибкостью и женственностью. Кроме того, занятия не являются монотонными и приносят удовольствие. Всего тридцать минут в день, и тело приблизится к мечте. Но Shakira выполняет и другие упражнения, разработанные Трейси Андерсон, известным голливудским тренером, ранее сотрудничавшей с Мадонной и Гвинет Пэлтроу.

Шакира, рост которой всего 157 сантиметров, весит 54 килограмма. Объем груди 91 см, талии – 60, а бедер – 89.

Биография Шакиры и ее творческие успехи

Когда смотришь на выступление этой сексапильной блондинки, то вовсе не задаешься вопросом о том, какой рост у Шакиры, а просто наслаждаешься прекрасным представлением. Эта девушка появилась на свет второго февраля 1977 года, смешав ливанскую кровь отца и колумбийскую (матери). На сегодня ей 37 лет. Полное имя красавицы весьма длинное: Шакира Исабель Мебарак Риполль.

параметры Шакира вес рост

Творческий путь певица начала весьма рано: в четырнадцать лет она записала свой первый альбом. Правда он не покорил требовательную публику, ровно как и второй, выпущенный спустя два года. Но следует отметить, что Шакира, рост которой мог бы помешать карьере, увлечения не бросила. И вскоре представила третью свою работу – альбом под названием «Босые ноги, высокие мечты» (Pies descalzos, suenos blancos). Именно после него к ногам блондинки упали оба американских континента. Девушка отправляется в мировое турне, посетив с концертами более сорока городов.

Английский и испанский период

В 1998 году Шакира, возраст, рост, вес которой на сегодня ни для кого не являются тайной, выпускает еще один альбом. Dónde Están Los Ladrones признан самым лучшим за время ее карьеры. Песни, исполненные на испанском языке, принесли ей две награды «Грэмми». После очередного тура певица записывает первую англоязычную песню, а вслед за ней и целый альбом. С новыми песнями Шакира побывала в сотне городов, собрала на концертах свыше двух с половиной миллионов человек. В 2007 году, работая вместе с Бейонсе, девушка получает приз на MTV VMA 2007. А спустя два года презентует удивительный микс музыки различных стран в альбоме She Wolf.

Шакира возраст рост вес

Секреты стройности от латиноамериканки

Как и каждая женщина, после родов потеряла стройность и Шакира. Рост и вес 2013 года у звезды не были пропорциональными. При прежних 157 сантиметрах она весила 61 килограмм. Но на радость своим поклонникам она быстро привела в порядок свое тело, сбросив все лишнее. Как ей это удалось? Помогли все те же упражнения, любимые танцы и специальная диета.

Шакира рост и вес 2013

Режим питания Шакиры почти полностью исключает употребление жиров и простых углеводов. Вместо них девушка может есть овощи и фрукты. Пищу принимать следует пять раз в день. На завтрак разрешается ломтик дыни или ананаса с чашкой безкофеинового кофе или со стаканом свежевыжатого сока из цитруса (апельсин, грейпфрут). На второй завтрак красавица кушает одно яблоко или два киви, один персик либо полстакана йогурта.

В обед Шакира может полакомиться овощным салатом (вареный шпинат, помидоры) и куском запеченного мяса (говядина, курица); спагетти с овощами; фруктовым салатом, порцией пудинга, стаканом компота (на выбор). В полдник ей разрешен овощной сок (стакан) либо полстакана диетического йогурта, а также ломтик цельнозернового хлеба с обезжиренным сыром. Ужин известной звезды может состоять из овощного супа, чечевицы с помидорами и брокколи, персика или яблока, желе с фруктами либо фруктового салата.

Как видим, нет ничего необычного в таком рационе. Поэтому каждая девушка может проверить в действии такую диету, не боясь за свое здоровье. Категорически запрещены мучные или сладкие блюда, жирная и жареная пища, алкоголь. Одним словом, следует исключить вредные продукты, заменив их полезными. Такой рацион можно сохранять и дальше, чтобы сохранить фигуру. Шакира рекомендует не морить себя голодом и не переедать, пить много родниковой или минеральной воды. Раз в неделю можно позволить себе любимый продукт в небольшом количестве.

Женское счастье: был бы милый рядом

Личная жизнь певицы всегда была под прицельным вниманием папарацци. Шакира с 2000 года по 2011 встречалась с Антонио де ля Руа. Были слухи, что сын бывшего президента Аргентины даже делал ей предложение, но пара их опровергала. После одиннадцати лет совместной жизни они расстались, оставшись друзьями. Правда вездесущие журналисты выяснили, что экс–бойфренд предъявил своей любимой многомиллионный иск: он забросил собственную карьеру и посвятил себя продюсированию Шакиры. А ее уход обернулся для него финансовым ущербом. Но в суде девушка сумела доказать, что ее достижения не зависели от усилий парня.

какой рост у Шакиры

В конце 2010 года у звезды появился новый возлюбленный – Херард Пике. Он моложе певицы ровно на десять лет и является футболистом легендарного испанского клуба «Барселона» и сборной Испании. А 22 января 2013 года Шакира впервые стала матерью: сын, названный Миланом, появился с помощью кесарева сечения в одной из элитных клиник в Испании. Мальчик при рождении весил три килограмма, а имя получил в честь футбольного клуба из Апеннинского полуострова. Пара безумно счастлива.

Хочется пожелать звезде вдохновенья и всяческого благополучия, истинного женского счастья, крепкого здоровья и непреходящей со временем красоты. Она ведь этого заслуживает, как никто другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.