Стеша - полное имя. Стеша - значение имени

Недаром люди во все времена придавали выбору имени особенное значение. Ведь от верного, продуманного решения будет зависеть вся последующая жизнь человека. Любое слово несет определенный смысл, заряд энергии. Это как мощный посыл, толчок, данный при рождении малышу. Поэтому необходимо разобраться, откуда произошло то или иное имя, что оно означает и какие качества присущи его обладателю. Если вам нравятся древние греческие имена, а в своем доме вы хотите взрастить энергичную и импульсивную личность – Стеша, полное имя Стефания, вам обязательно подойдет. Такая девочка станет настоящим сокровищем для своих родителей.

стеша полное имя

Значение имени

Имя Стеша ведет свою родословную из далекой Греции. Это слово обозначало венок, золотой венец. В некоторых транскрипциях: увенчанная, коронованная, знатная. Уже из этих «определений» можно догадаться, каким будет человек в будущем. Греки довольно точно давали имена, подмечая некоторые особенности их обладателей. В одном из значений венок обозначает целостность, нерушимость и даже избранность среди людей. Однако есть и обратная сторона, которую они также отмечали. Такие женщины довольно властны, стремятся обладать всеми дарами мира, часто превращают стремление к богатству в цель всей своей жизни. «Увенчанная» всегда подсознательно чувствовала свое превосходство над другими, и это касается необязательно власти или финансов. Она настоящая профессионалка в каком-нибудь любимом деле.

Детство маленькой Стеши

Несмотря на то что в зрелом возрасте эти женщины эксцентричны и даже заносчивы, детство у них проходит совсем под другим «знаменем». Девочка растет замкнутой и даже необщительной. Она может сторониться чужих людей, при этом безгранично доверять своим родителям. Наедине с домашними она активна и весела, у нее часто меняется настроение, она то плачет, то звонко смеется.

стеша значение имени

У вас растет настоящая принцесса – она скромна и умна, легко запоминает учебный материал. Девочка хорошо учится в школе, потому что любит быть первой. Хотя особого стремления к наукам у нее нет. Дело в том, что для Стеши это слишком скучно. Подросток-девочка может впадать в разные крайности: от стиля «гот» до фанатичного занятия рукоделием. Пугаться не надо, она просто ищет себя. Стефания, Стеша, так ее называют близкие и друзья, превращается в лидера и всеобщего любимца. С ней интересно у нее пытливый ум.

Взрослые дамы

Вырастают такие девочки весьма экспансивными и самолюбивыми, а иногда даже эксцентричными. Проблема в том, что им очень трудно найти золотую середину в своем «крутом» нраве. Для обладательниц этого имени определяющим фактором в жизни станет их воспитание и окружающее общество. Родители должны учить девочку сдержанности и самоконтролю. Такие мероприятия научат ее в будущем быть более рациональной и взвешенной. Но нельзя и перестараться. Иначе ее чувственная натура может просто «спрятаться» от всего мира, а потом выплеснуться наружу чувства с небывалым размахом.

Стеша, полное имя ее иногда интерпретируют как Степанида, натура очень многогранная и хрупкая. Она напоминает девушку из «высшего общества», которая мается от несовершенства мира. А потом она решает жить, как говорится, «на всю катушку».

Как с ней найти общий язык?

Чтобы подобрать «ключик» к душе таких женщин, нужно учесть некоторые нюансы.

Женское имя Стеша определяет ее как неординарную личность. На публике она может быть сдержанной и манерной. А вот с близкими людьми она ведет себя раскованно и даже высокомерно. Однако обижаться не стоит, так она выражает свое безграничное доверие близким. Хотя от нее можно ждать и импульсивных, и даже иногда сумасбродных поступков. Она не хочет навредить другим, но характер у нее очень сложный и даже властный. Поэтому попасть под ее «горячую» руку будет очень неприятно. Она склонна анализировать людей и составляет мнение очень быстро. К сожалению, убедить ее в обратном довольно сложно. Она обладает отличной интуицией и способна чувствовать людей, видеть их намерения.

женское имя стеша

Семья и дети

Эти женщины всегда мечтают о большой любви, которая случится с ними один раз и на всю жизнь. Но на деле получается чаще по-другому. Они очень долго выбирают спутника, но, как правило, выбор становится не совсем удачным. Стеша руководствуется страстями и эмоциями. А когда они проходят, чувствует себя одинокой и брошенной. Хотя в таком положении вещей часто виновата сама Стеша. Значение имени подчеркивает ее лидерские качества и свободолюбие. Она стремится стать главной, а это нравится не всем мужчинам. И тогда начинаются разлады в личной жизни.

Для детей обладательница этого греческого имени - отличная мать. Ради них она готова поступиться своими принципами, стать более размеренной и спокойной. Она всегда будет защищать их, она ценит своих чад намного больше любого мужчины в своей жизни. Однако такой же самоотверженности она требует и от детей. Из-за такого положения вещей она часто с ними ссорится, когда те подрастают.

имя стеша

Способности

Стеша, полное имя которой звучит гордо - Стефания, держит свою жизнь в собственных руках. У нее неограниченные возможности, она может стать кем угодно. Благодаря отличным качествам лидера, она может вести за собой людей, прекрасно возглавлять сложные проекты. Она креативна и умна, всегда готова предложить новый подход к привычной рутинной деятельности. Прекрасная хозяйка, отлично готовит (если есть настроение), любит чистоту и порядок. Если увлекается рукоделием, то у нее все получается. Ей нравится, когда замечают ее неординарность и неповторимый стиль.

стефания стеша

О чем говорят звезды

Стефания приходит в этот мир под звездой знака Стрельца, поэтому и обладает частью качеств этого безудержного охотника. А вот планеты, которые покровительствуют таким женщинам: Меркурий и Юпитер. Эти гиганты выделяются среди других планет, даря такое качество и Стеше. Астрологи определяют характер этих людей как импульсивный, открытый, энергичный. Именины Стеша, полное имя Стефания, отмечает 24 ноября, а покровительницей считается Стефанида Дамасская. Счастливым цветом этих дам является черный, хотя по энергетике отлично подходит серебристый и глубокий синий. А вот отличным подарком для нее станет камень-талисман лабрадор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.