К чему снится разбивать стекла? Значение сна с разбитым стеклом

Существует давнее поверье, что разбивать стекло – к несчастью в доме. Люди настолько боятся этой народной приметы, что с ходом времени трансформировали ее значение в совершенно противоположное. Теперь многие считают, что разбить тарелку во время застолья или уронить на бетонный или деревянный пол зеркало означает, что счастье вот-вот привалит на везучую голову неуклюжего человека.

К чему снится разбивать стекла и чего стоит бояться во сне

Сразу следует отметить, что значение такого сна напрямую зависит от мелких деталей, которые сновидец часто упускает или забывает спустя совсем короткое время после пробуждения.

к чему снится разбивать стекла
Только обратив внимание на, казалось бы, маловажные обстоятельства, можно хотя бы примерно говорить, что к чему снится. Разбивать стекла во сне – символ не из самых положительных, но трактоваться он может очень по-разному.

Что разобьешь, то и пожнешь

Чаще всего об этом сне говорят как о символе близкого кризиса или неправильного решения давно назревавшей проблемы. Если сновидец разбил какой-то предмет кухонной утвари, то такой сон, скорее всего, означает резкое, но не слишком серьезное ухудшение здоровья. Однако сновидцу, который разбивает во сне красивые бокалы, можно ожидать улучшения в своей жизни. Такой сон говорит о возможном счастливом исходе конфликта или удачном окончании прибыльной сделки.

Но к чему снится разбивать стекла, которые своеобразным узором украшают верхушку жезла или скипетра? Возможно, сновидец испытывает перманентное неудовлетворение своей сексуальной жизнью и хочет вырваться за ее рамки. Поэтому этот сон может символизировать тайное желание сновидца поменять сексуального партнера или просто каким-то необычным образом разнообразить свою интимную жизнь. Стоит отметить, что о таких вещах нужно думать независимо от того, какие вам снятся сны.

Разбил во сне окно? Можешь называть себя мужчиной

Многие задаются вопросом о том, к чему снится разбивать стекла в автомобиле или доме.

к чему снится разбивать окно
В обоих случаях значение сна будет разным. Одно дело, если сновидец разбивает стекло в машине для того чтобы в последний момент избежать летального исхода от столкновения с другой машиной. Тогда этот поступок даже во сне будет логически мотивирован, и подвергать его какому-то глубокому анализу не стоит. Другое дело, когда сновидец просто так решает выломать лобовое стекло. Это уже может говорить о его эмоциональной или психической нестабильности. А вот к чему снится разбивать окно в квартире или доме? Возможно, такой сон означает бессознательное стремление сновидца выйти за рамки. Если вы уже давно ощущаете себя не в своей тарелке и хотите что-то изменить в жизни, то этот сон станет хорошей мотивацией. То, к чему снится разбивать окно, может быть не только желанием разнообразить собственную жизнь, но и сознательным бесстрашием перед любыми преградами на пути к желанной цели. Главное – почувствовать это бесстрашие не только во сне, но и наяву.

Окна лучше ставить пластиковые

Некоторые сонники говорят о том, что разбить стекло во сне – к беспрекословной удаче, особенно если это стекло было разбито в каком-то помещении.

разбить стекло во сне
И действительно, во сне все иногда происходит точно так, как и в жизни. Результатом такого происшествия в сновидении может быть и неприятная ситуация, и просто очередная шутка. Если сновидцу приходит образ того, как неизвестный человек разбивает окно его собственного дома, чтобы пробраться вовнутрь, это может говорить о неосознанном желании найти лучшую защиту. Возможно, человек, который видит такой сон, когда-то был подвергнут физическому или психологическому насилию, и теперь он просто не может нигде чувствовать себя в безопасности. Чаще всего такие люди и сами знают о своих проблемах, поэтому прекрасно понимают, что некоторые сны являются просто проекцией их настоящих страхов. Им можно дать небольшой совет: в следующий раз, когда такой сон повторится, можно попробовать отразить кажущееся неминуемым наступление врага или просто убедить себя в том, что окна пластиковые, и разбить их никак не получится.

Учите ПДД и берегите зеркала

Знатоки и аналитики сновидений говорят, что разбить стекло во сне для молодой девушки – к ее скорой свадьбе. Но что делать или думать тем юным дамам, у которых не то что свадьба не предвидится, но и отношений никаких пока нет? Возможно, этот сон как раз и говорит о том, что совсем скоро в их жизни появится важный человек, с которым произойдет красивый и трогательный роман.

чему снятся разбитые окна
Однако слишком сильно рассчитывать на это не нужно, так как это сновидение может просто быть символом удачи в другой сфере и в гораздо более мелких масштабах. А вот если эта же молодая девушка во сне разбивает машину, то ей нужно задуматься не только о своих знаниях правил дорожного движения, но и о том, сколько времени своей жизни она посвящает работе. Скорее всего, этот сон сигнализирует юной даме: перестань быть таким трудоголиком и начни больше времени посвящать себе любимой.

Проклятый старый дом

А к чему снятся разбитые окна старых особняков или маленьких сельских домиков? Значение такого видения напрямую зависит от антуража, который окружает здания. Если в целом сновидец ощущает тягучую и напряженную атмосферу, а разбитые окна домов затянуты грязной паутиной в несколько слоев, то вряд ли следует ожидать чего-то позитивного.

во сне стекло битое
Вообще во сне стекло – битое или новехонькое – в заведомо отрицательных обстоятельствах ничего хорошего не означает. Возможно, это видение символизирует слишком сильную замкнутость в себе или патологическую нерешительность. А вот если окно разбито в современном и вроде бы новом доме, тогда сновидец может смело трактовать это как сигнал того, что в любом идеальном плане могут быть слабые места или логические трещины. Если вы стоите на пороге принятия какого-то важного решения, то следует еще раз все взвесить.

Инициатива наказуема и… поощряема

Мало кто знает, к чему снится битое стекло, которое сплошь усеивает пол.

к чему снится битое стекло
Этот сон может быть символом небольших неприятностей на пути к достижению цели, причем они появятся неожиданно и решить их будет непросто, ведь собрать микроскопические осколки стекла – тоже задача не из легких. Также сон этот может означать неспособность признать наличие определенных сложностей, на которые человек сознательно закрывает глаза. Возможно, настал тот самый момент, когда пора взять инициативу в свои руки, посмотреть правде в глаза, и самостоятельно устранить все проблемы.

Хочется сказать вот что: никогда не ждите, что подсознание само подаст вам сигнал, а анализируйте свою жизнь и действия, чтобы не попасть впросак и добиться всех желаемых результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.