Газовая "Оазис" колонка: как выбрать надежную модель для дома

Современный рынок газовых водонагревателей предлагает огромный выбор различных моделей. Среди множества брендов особое место занимает российская компания «Оазис», по праву считающаяся одним из лидеров отрасли. Газовые колонки «Оазис» отличают высокое качество, надежность, долговечность, а главное – безопасность, подтвержденная необходимыми сертификатами.

Современный дизайн

Газовая колонка "Оазис" отличается современным и элегантным дизайном. Компактные размеры позволяют установить ее даже в небольшой ванной комнате или на кухне. Корпус колонки выполнен из высококачественной стали с полимерным покрытием, устойчивым к внешним воздействиям. Цветовая гамма включает классический белый, а также серебристый, черный и другие цвета под любой интерьер.

Современный дизайн газовой колонки Оазис

Энергоэффективность и производительность

Газовые колонки «Оазис» отличаются высокой энергоэффективностью и производительностью. Это обеспечивается за счет использования в конструкции ряда технических решений.

  • «Умный» автоматический электронный розжиг. При открывании крана горячей воды колонка сама включается, нагревает воду, и выключается при закрытии крана.
  • Функция регулировки мощности «Зима/Лето» позволяет экономить газ в теплое время года.
  • Высокоэффективный теплообменник из меди.

Благодаря этим технологиям «Оазис» обеспечивает высокую скорость нагрева воды - до 12 литров в минуту, при оптимальном расходе газа. Это очень важно для обеспечения комфорта при использовании горячей воды - например, чтобы неждать долго набора ванны или принятия душа.

Технологии и функциональные возможности

Газовые колонки «Оазис» обладают широким набором технологий и функций, обеспечивающих удобство использования, безопасность, долговечность и другие преимущества для потребителя.

  • Автоматический электронный розжиг от батареек. При открывании крана горячей воды колонка сама зажигается, без необходимости применять спички, зажигалку или другие источники огня.
  • Цифровой дисплей, отображающий температуру и режимы работы. Позволяет контролировать температуру воды.
  • Возможность подключения датчика тяги. При отсутствии тяги в дымоходе колонка автоматически отключится, что исключает отравление угарным газом.

Также стоит отметить наличие у колонок «Оазис» регулятора температуры и расхода воды. Это позволяет плавно регулировать температуру и напор воды, подбирая оптимальные параметры для конкретных нужд.

Для защиты от перепадов давления газа колонки «Оазис» оснащены стабилизатором давления газа. Это предохраняет агрегат от поломок и обеспечивает стабильную работу даже при нестабильном давлении газа в сети.

Очень важная деталь - теплообменник колонок «Оазис» выполнен из меди, что значительно повышает эффективность теплообмена и срок службы агрегата по сравнению с аналогами, использующими стальной теплообменник.

Внутреннее устройство газовой колонки Оазис

Безопасная эксплуатация

Безопасность является одним из ключевых приоритетов при проектировании и производстве газовых колонок «Оазис». В конструкции реализован целый комплекс технических решений, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации этих агрегатов.

В первую очередь, это многоступенчатая система контроля пламени. Она отслеживает наличие пламени в камере сгорания и при его отсутствии автоматически перекрывает подачу газа, предотвращая скопление взрывоопасной смеси.

Очень важная деталь для обеспечения пожарной безопасности - датчик утечки тока. Он контролирует целостность заземления и отключит колонку при обнаружении утечки тока на корпус, что исключает возможность поражения электрическим током.

Немаловажный момент - использование безопасного напряжения питания не выше 12 В для системы электророзжига. Это сводит к минимуму риск поражения электрическим током при эксплуатации.

При установке колонки также необходимо следовать ряду правил для обеспечения безопасности:

  • Выполнить монтаж колонки силами квалифицированных специалистов с соблюдением всех правил и инструкций.
  • Правильно выполнить заземление корпуса в соответствии с требованиями ПУЭ.
  • Обеспечить хорошую вентиляцию помещения, где установлена колонка.

При эксплуатации также важно:

  • Следовать инструкции, не допускать механических повреждений.
  • Не загромождать доступ воздуха к колонке, не закрывать вентиляционные отверстия.
  • Регулярно проверять тягу в дымоходе, очищать дымоход от сажи для предотвращения отравлений угарным газом.

Соблюдение всех правил монтажа и эксплуатации обеспечит максимально безопасное и бесперебойное использование газовых колонок «Оазис».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.