Что будет, если позвонить на номер «666»? Секреты номера «666»

Три шестерки – «число зверя». Эта пугающая нумерология пришла в жизнь многих после видеопроката сериала «Омен». Люди внутренне сжимались от ужаса, но вновь и вновь пересматривали серии мистического триллера. Как ни странно, страх перед потусторонним миром обернулся… бешеной популярностью троекратного сочетания цифры «6». Среди молодых автовладельцев считается особым шиком раздобыть себе автомобильный номер «666», в крайнем случае «999» - три перевернутые шестерки.

звонок на номер 666

Телефонный экстрим

И вот новая мода – телефонные «шестерочные» номера. Куда уж там до привычного числа «13», которое всего-то сулит неудачу. Страшненький номер – это же круто, никаких денег не жалко! А что будет, если позвонить на номер «666»? Страна непуганых… несмышленышей! Надо заметить, что такие экстремальные притязания можно наблюдать исключительно у молодежи. Люди постарше – те поосторожнее: кто его знает, а вдруг и в самом деле что-то или кто-то кроется за неприятным числовым кодом? Как говорится, держись от греха подальше.

что будет если позвонить на номер 666

Страшилки из виртуального пространства

Интернет кишит историями в пересказе тех, кто рискнул позвонить на номер «666». Все они начинаются примерно одинаково: дело было вечером, делать, совсем как в детском стишке, было решительно нечего. И начали ребята и девчонки пугать и подзуживать друг друга: дескать, кто тут самый смелый? Смелые находились всегда. Вначале трубка отвечала, что такого номера не существует, но в некоторых случаях гудки все же шли. На том конце провода после ответа абонента наступала тишина, потом потрескивание и... невнятные голоса.

На этом этапе свидетельства расходятся. Кому-то голос сказал, что он придет за ним («Фредди придет за тобой»). Кому-то таинственный персонаж стал перезванивать, причём даже на те телефоны, с которых не было сделано ни одного звонка. А кто-то увидел в своей комнате фигуру в капюшоне, которая преследовала несчастного до тех пор, пока у того не созрела мысль о самоубийстве. Но жуткий незнакомец мешал ему покончить с собой и получить облегчение, пока «смельчак» не согласился подписать кровью бумагу о продаже своей души…

телефонный номер 666

Глас Фомы Неверующего

Если кто-то не в курсе, Фома – это библейский персонаж, который сомневался во всем. В данном случае неверие может оказаться спасательным кругом в пучине суеверия. Во Всемирной паутине есть и такие, которые считают боязнь перед мистической нумерологией полнейшей чушью. Они делятся собственным опытом на тему: "Что будет, если позвонить на номер «666»?" Да ничего не будет, утверждают последователи теории материализма. Не бывает таких номеров. Автоответчик сообщит, что такой абонент в сети не зарегистрирован. А если кто-то и ответит – значит, это смельчак, заполучивший, например, телефонный номер «666 66 66», или что-то в этом роде. Если совсем обуял страх, - советуют трезвые головы, - нужно всего лишь подумать о том, что это самовнушение. А верующим достаточно перекреститься.

Где корни страха?

позвонить на номер 666
«Число зверя» упомянуто в библейском откровении Иоанна Богослова, и число это – «666». Это предвестник Апокалипсиса, воцарения Сатаны в мире. Магия чисел, кажется, холодит сердца наших поддающихся внушению современников ничуть не меньше, чем в незапамятные времена. Вот недавно СМИ всколыхнула благочестивую общественность Америки. В далеком штате Луизиана официант кофейни посмел подать посетительнице капучино, при этом украсил напиток карамельными узорами в виде символов сатанизма – пентаграммы и тех самых трех шестерок. Что это было – хулиганство или намек на скорое пришествие Князя Тьмы? Не уточняется. Но очевиден мистический страх перед недобрым числом. Отсюда и рождаются мифы и пересуды на тему: "Что будет, если позвонить на номер «666»?".

А если по науке?

А наука утверждает, что сочетание трех шестерок – это признаки элемента, лежащего в основе органической жизни – углерода: в его составе 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электронов. Еще будничнее - это код подключения к стационарной АТС «Мультиком». А в космическом понимании NGC 666 – обозначение Галактики из созвездия Треугольник.

Мало кто знает, что страх перед тремя шестерками имеет труднопроизносимое название: «гексакосиойгексеконтагексафобия». Как вам? Впрочем, явление сие столь распространено, что известны случаи переименования маршрутов автобусов, поездов и даже номеров избирательных участков (!) перед выборами в Госдуму России.

А вот в восточных культурах, в частности, китайской, цифра «6» считается счастливой. Так что на Востоке вопрос: "Что будет, если позвонить на номер «666»?" вряд ли будет актуален.

666 номер телефона

Для кого «666» - счастливое число?

Для популярной немецкой группы «666», придерживающейся стиля Euro Dance, три шестерки стали не только названием, но и кодом удачи. Под этой маркой музыканты получили целых пятнадцать золотых и четыре платиновых премии. Им же принадлежит рекорд для танцевальной музыки: группа 112 недель продержалась в первых строчках чартов по продажам. В музыкальном мире к «числу зверя» вообще неравнодушны. Есть музыкальная группа с таким же названием и в Венгрии, а самый популярный альбом греческой рок-группы Aphrodites Child озаглавлен... как бы вы думали? Конечно же, 666!

Номер телефона как взгляд в бездну

По Всемирной паутине шествуют некие статистические данные, согласно которым более 70% самоубийств в Америке произошли после рокового звонка на «дьявольский номер». Правда, нет никаких данных о том, кто подводил итог той статистике, откуда она вообще взялась и где была опубликована.

что будет если позвонить на номер 666
Страшновато, конечно... Человека пугает все, что он не в силах объяснить. Но любопытство-то разъедает, и оно сильнее всех ужасов. Разве не из той же серии сеансы спиритизма, гадания перед зеркалами, магические ритуалы с использованием сатанинской атрибутики – числа «666» и перевернутой пентаграммы? По сравнению с некоторыми из них, звонок на номер «666» покажется детской забавой…

Тайна чисел на самом деле существует, и связь нумерологии с человеческими судьбами уже никто не оспаривает. Но исследование этой древнейшей науки – удел просвещенных. Беда, когда этим на полном серьезе начинают заниматься дилетанты.

И вот назрел вопрос: «А зачем?» Зачем всматриваться в бездну, которая, как сказал самый мрачный из психологов и философов Ницше, сама начнет всматриваться в тебя?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 32
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
что за дерьмо я сейчас прочитал???! пиздец
Копировать ссылку
0
Мы с друзьями нобирали этот номер.И кто-то сбросил трубку.Мы подумали если в это неверить то ничего плохого непроизайдет.Так что все будет харошо
Копировать ссылку
0
Что за чёрт?
Копировать ссылку
0
А никому не приходит в голову, что три цифры это просто недонабранный номер и телефонная станция будет ждать как минимум еще одну цифру? Самое большее, что произойдет - она не дождавшись сбросит звонок. Возможно с короткими гудками.
Копировать ссылку
0
моя подруга позванила и ей ответил какой-то смех
Копировать ссылку
0
Позвонила. Этот номер не зарегистрирован в сети
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.