С чем и как пить ликер "Малибу"

Ликёр – напиток по происхождению заморский, но давно, прочно и повсеместно нашедший своих почитателей. Производят его в разных странах, в том числе и в районе Карибского бассейна. Остров Барбадос славится крепкими спиртными напитками более 300 лет. Главным среди них является ром. А несколько десятилетий назад на его основе был придуман замечательный микс - ликёр «Малибу».

Экзотика в бутылке

как пить ликер Малибу
Крепость его небольшая, стандартная для этого вида напитков - 21 градус. Состоит он из белого рома (ректифицированного) и натурального кокосового наполнителя. Запах идентичен естественному фрукту. Согласно легенде, изобретение получилось совершенно случайно, как и всё гениальное в этом мире. Просто в бочку с ромом упал кокос, там настоялся, а когда обнаружили и «новинку» попробовали, она оказалась неожиданно приятного вкуса. Таким образом и появился новый бренд – «Малибу».

Конечно, это всего лишь красивая история, которую придумали для развлечения туристов. Но как бы там ни было, а фирменные бутылки из непрозрачного стекла молочно-опалового цвета и с этикеткой, на которой изображён закат на фоне пальм, украшают барные стойки общественных питейных заведений и частных коллекций. Стоит отметить ещё и такой факт: со вкусом и ароматом тропических фруктов продаётся множество экзотических ликёров, но именно «Малибу» считается лучшим!

Культура питья

с чем пьют кокосовый Малибу
Ром обычно пьют в чистом виде, добавляют в чай или на его основе делают различные коктейли. А как пить ликер "Малибу"? В принципе, можно как есть, в первозданном, так сказать, виде: из бутылки в бокал - и в рот. Однако знатоки считают, что сам по себе напиток не особо интересен. Зато если подмешать к нему фруктовых соков с кубиками льда, вкус выйдет очень даже ничего! Именно такой технологией пользуются бармены, подавая знаменитые «Пина Колада» и «Батида Банана».

"Пина Колада"

Итак, первый вариант того, как пить ликер «Малибу» – сделать из него коктейль «Пина». В идеале для продукта берётся настоящее кокосовое молоко. Но стоить это будет изрядно дорого. Поэтому и придумали способ проще и доступнее, связанный с тем, как пить ликер «Малибу». Берётся сам напиток в определённом количестве, добавляется к нему столько же белого рома, кладётся в бокал побольше льда, а сверху наливается ананасовый сок. Всё, «Пина Колада» готова!

"Батида Банана"

как правильно пить ликер Малибу
Ещё один шедевр из экзотических напитков, обожаемых нашими туристами на Карибах, тоже наглядно демонстрирует, как пить ликер "Малибу". В высоких бокалах просто смешайте его с банановым соком, долейте немного кокосового молока (консервированного) и лёд. А вообще, помимо питья, продукт является частым компонентом многих местных блюд, а также используется как замечательная отдушка в большинстве сортов сливочного мороженого, и уже не только в восточной, но и западноевропейской кухне.

Разновидности продукции

Кокосовый «Малибу», как уже говорилось, считается лучшим ликером этой серии. Ведь на рынке алкогольных напитков со временем появились и другие его разновидности: с экстрактом манго, маракуйи, ананаса. Употребляют их так же, как и основной вид. Обычно ликёры наливают в специальные маленькие узкие рюмочки и пьют небольшими глотками. Подают неохлаждёнными, комнатной температуры. Можно им угоститься после трапезы, в качестве десерта.

В этом смысле какие рекомендации можно дать по поводу того, как правильно пить ликер "Малибу"? К нему подаются сочные бисквиты и кексы из песочного теста, прекрасно сочетается с ним мороженое и продукты из шоколада, в том числе конфеты и торт. Из фруктов, которые тоже подаются к ликёрам, «Малибу» составит отличный букет с цитрусовыми, виноградом, грушами и персиками.

коктейли из Малибу

Горячительные напитки

А ещё с чем пьют кокосовый «Малибу»? Естественно, из него делаются миксы с "Колой", минеральной газировкой, молоком, тоником, различными соками. Естественно, они относятся к категории лёгких, поднимают настроение и приятны на вкус. Более убойными являются коктейли «Малибу» с виски и даже с водкой, ликёром, коньяком. Соотношение компонентов зависит от предпочтений того, кто их делает. Популярными в ночных клубах и барах стали и такие напитки, как «Тропический поцелуй», «Маргарита Малибу» и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.