«Жидкая кожа»: отзывы, применение, преимущества

жидкая кожа отзывы

Все больше и больше совершенствуются технологии в современном мире. Когда-то испорченную вещь из натуральной кожи нам приходилось выкидывать. Восстановлению она не подлежала. Сегодня времена кардинально изменились, ведь у нас появилась «Жидкая кожа». Да-да, не удивляйтесь. Именно так называется новое средство для ремонта. Вам помогут понять, какие преимущества имеет «Жидкая кожа», отзывы. Для обуви это незаменимая вещь. Но при помощи нее можно подарить вторую жизнь и другим кожаным изделиям: плащам, курткам, сумочкам.

Что такое «Жидкая кожа»

Как уже говорилось выше, это специальное средство, которое применяется для срочного ремонта вещей из кожи. Его используют в домашних условиях. Популярность объясняется тем фактом, что она способна удалить даже самые глубокие порезы и трещины с поверхности.

Особенности «Жидкой кожи»

Изначально данное средство производилось в США, а расфасовывалось в России. Сегодня и в нашей стране есть предприятия, которые занимаются выпуском этой продукции. «Жидкая кожа» для обуви, как и для других изделий, сохраняет свои свойства в огромном температурном режиме – от –35 градусов до +70 градусов. При этой температуре она не повышает свою пластичность и не становится хрупкой. Поэтому ее можно использовать как в сильный мороз, так и в жару.

Преимущества продукта

«Жидкая кожа» (отзывы свидетельствуют о ее эффективности) имеет целый ряд достоинств. Рассмотрим основные из них.

  1. жидкая кожа отзывы для обуви
    Она обладает отличной пластичностью, поэтому не наносит никакого вреда ремонтируемым изделиям.
  2. Имеет хорошую прочность. После нанесения и полного застывания очень трудно вновь поцарапать отреставрированное место.
  3. Этот материал позволяет изделиям снова восстанавливать форму после любого сжатия или сминания.
  4. Отличается долговечностью. Как утверждают проведенные в России и Америке специальные исследования, естественный возраст старения жидкой кожи – 35 лет.
  5. Устойчива к растяжению и истиранию. Именно поэтому ее можно использовать для ремонта изделий даже в местах, нагрузки на которые максимальны. Например, подлокотники кресла, автомобильные сидения.
  6. Идеально проникает в кожу, так как имеет похожие с ней характеристики. После окончательного высыхания она становится единым целым с отреставрированной поверхностью.
  7. ремонт кожи жидкой кожей
    Если вы что-то сделали не так, ситуацию легко поправить. В жидком состоянии она легко смывается мыльным раствором. Но следует помнить, что после высыхания будет очень непросто удалить такое средство, как «Жидкая кожа». Отзывы свидетельствуют, что сделать это можно только при помощи уайт-спирта, средства для снятия лака или потребуются другие неагрессивные бытовые растворители.
  8. Этот продукт абсолютно безопасен. Он не содержит вредных веществ, изготовлен на водной основе с добавлением спирта.
  9. Ремонт кожи «Жидкой кожей» довольно прост. Для этого вам не потребуется ни нагревание, ни сушка. Справиться с такой починкой сможет даже ребенок.
  10. В отличие от корректоров, представленных карандашами прошлого поколения, и прочих разнообразных замазок, «Жидкая кожа» не просто устраняет царапину и потертость, она еще и бережно относится к изделию, увеличивая срок его службы.

Как использовать «Жидкую кожу»

жидкая кожа для обуви

Итак, вы решили воспользоваться новомодным средством «Жидкая кожа». Отзывы говорят, что процедура ремонта элементарна. Все, что вам нужно для этого:

  • Очистить поверхность от загрязнения. Не стоит для этого использовать бензин, ацетон и другие агрессивные средства. В комплекте с «Жидкой кожей» продаются специальные щадящие очистители.
  • Подобрать из предложенной гаммы подходящий цвет. Если вы не нашли нужный оттенок, рекомендуется смешать несколько. Только для начала их цвет проверить на каком-нибудь незаметном участке.
  • Нанести кистью или губкой «Жидкую кожу».

Удаляем потертости

«Жидкую кожу» можно использовать не только для ремонта изделий, но и для того, чтобы придать им свежий, обновленный вид. Ведь довольно часто на поверхности кожи появляются потертости, которые свидетельствуют о длительном сроке эксплуатации. В таких случаях также можно воспользоваться данным средством.

  • «Жидкая кожа» тонким равномерным слоем наносится на участок реставрируемой поверхности.
  • Обработанное место надо выровнять сухой губкой, чтобы придать коже рельефность и сделать незаметным восстановленный участок.
  • Подождать, пока кожа высохнет.
  • Если результат вас не устроил, следует нанести еще один слой и повторить процедуру в том же порядке.

Ликвидация глубоких разрывов и порезов

жидкая кожа цена

Глубокие порезы – это не обычная царапина. Чтобы их устранить, придется приложить чуть больше усилий.

  • Следует вывернуть ремонтируемое изделие наизнанку.
  • Аккуратно соединить края ткани при помощи утюга, кусочка кожи и клеевой ткани.
  • Проклеить места разреза, используя клей «Момент».
  • Лицевую сторону обработать при помощи средства «Жидкая кожа». Отзывы знающих людей советуют нанести кистью небольшое количество смеси на место соединения и разровнять его.
  • Если возникнет необходимость, повторить процедуру.

Несколько советов и правил

Если вы решили воспользоваться «Жидкой кожей», следует помнить.

  1. Ее нельзя использовать для ремонта лаковых, шероховатых кож, кож рептилий и текстиля.
  2. Ею обрабатываются только локальные участки, но не вся поверхность в целом.
  3. Схватывается «Жидкая кожа», особенно на свежем воздухе, в течение получаса, полимеризуется раствор в течение 2 часов, но окончательно застывает только через сутки.

Очень пригодится вам в хозяйстве средство «Жидкая кожа». Цена на нее всего 700 рублей, и подсчитайте, сколько вы сможете сэкономить на ремонте необходимых изделий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.