Как бесплатно получить игры в Steam: рабочие способы

Многие геймеры мечтают получить доступ к новым играм в Steam без вложения средств. Конечно, легальных способов для этого немного, но они есть! В этой статье мы рассмотрим 4 рабочих метода, с помощью которых можно действительно скачать игры в Steam бесплатно или почти бесплатно. Расскажем как использовать официальные акции Steam, участвовать в раздачах ключей, выигрывать конкурсы и еще несколько интересных возможностей.

Бесплатные игры в магазине Steam

Один из самых простых способов получить игры бесплатно - это воспользоваться разделом магазина Steam под названием «Бесплатно». Здесь представлены игры, которые не требуют оплаты для загрузки и игры. Правда, зачастую это устаревшие или не самые качественные игры. Но иногда можно найти действительно интересные проекты, особенно от небольших инди-разработчиков.

Также в этом разделе представлены free-to-play игры. Это игры, которые изначально создавались как бесплатные, но предлагают дополнительные покупки внутри игры. Например, косметические скины, ускорители прокачки и т.д. Такие игры могут быть довольно качественными.

Также стоит обратить внимание на разделы «Новинки» и «Популярное». Иногда там можно заметить недавно вышедшие бесплатные игры или популярные free-to-play проекты.

Участие в бесплатных уикендах

Бесплатные выходные на Fallout 4 в Steam

Одна из интересных возможностей Steam - это бесплатные уикенды. В рамках этой акции пользователи получают возможность бесплатно скачать и опробовать популярные игры на выходных.

Обычно бесплатные уикенды доступны с четверга или пятницы и до воскресенья или понедельника. За это время можно полностью пройти небольшие игры или значительно продвинуться в крупных AAA-проектах.

Чтобы узнать о предстоящих бесплатных уикендах, стоит следить за новостями Steam или подписаться на рассылку. Также анонсы публикуются на главной странице магазина. Обычно бесплатными на выходных становятся недавно вышедшие игры, чтобы стимулировать продажи.

К сожалению, доступ к играм во время бесплатных уикендов ограничен. После окончания акции прогресс не сохраняется, если не купить игру по скидке. Но можно значительно продвинуться и решить, стоит ли покупать.

Бесплатные уикенды - отличный способ опробовать свежие игры без вложения средств. Для получения полного доступа нужно будет купить игру, но можно сначала оценить геймплей и оптимизацию.

Получение бета-версий игр за отзывы

Еще один интересный способ получить доступ к играм бесплатно - стать бета-тестером. Многие разработчики рассылают приглашения в закрытые бета-тесты в обмен на обратную связь.

Чаще всего для участия в бета-тестировании нужно заполнить анкету на сайте разработчика, указав информацию об аппаратном обеспечении ПК и опыте тестирования. Иногда проводится отбор среди желающих.

После получения доступа к бета-версии игры, нужно протестировать ее в течение определенного периода и оставить подробный отзыв с описанием багов, недоработок, предложениями по улучшению. Чем качественнее отзыв, тем выше шанс получить еще доступы в будущем.

Бета-версии обычно сильно не отличаются от финальной игры. Иногда бывает доступна только часть контента, но чаще это почти полноценный продукт. Так что по сути можно получить качественную игру бесплатно.

Главный минус - не факт, что заявка на участие будет одобрена. Но можно попытаться записаться на тестирование разных игр и рано или поздно получить доступ.

Выигрыш конкурсов и розыгрышей ключей

Игры в подарок за репост (розыгрыш)

Еще один вариант получить игры бесплатно - поучаствовать в различных конкурсах и розыгрышах ключей. Многие game-блогеры и сообщества регулярно проводят такие акции для подписчиков.

Чаще всего для участия нужно выполнить несложные условия вроде лайка, репоста или комментария. Потом среди участников с помощью рандомайзера определяется победитель, получающий ключ на игру.

Также бывают творческие конкурсы, где требуется нарисовать фан-арт, сочинить фанфик или снять интересное видео. Главное - проявить креатив и удивить организаторов.

Шансы на победу в таких конкурсах не очень высоки, так как желающих много. Но участвуя регулярно в разных акциях, можно вполне бесплатно заполучить пару-тройку интересных игр со временем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.