Старинное имя Серафима - значение и происхождение.

Обладательницы имени Серафима отличаются прекрасным характером и добрым нравом. Чаще всего это чуть полноватые, невысокие женщины, которые постоянно заняты делом.

имя серафима значение

Итак, рассмотрим происхождение имени Серафима. В переводе с древнееврейского языка это имя означает «пламенная». Эта женщина всегда в душе ребенок. Миловидная внешность, обаяние и харизма привлекает мужчин, которым хочется оберегать и опекать ее. При этом Серафима несдержанна, импульсивна и настойчива. От своего мужа предпочитает не зависеть, самостоятельно зарабатывая деньги и обеспечивая свою жизнь.

Рассматривая имя Серафима, значение его и характер обладательницы, стоит отметить, что она является холериком с неустойчивой нервной системой и повышенной возбудимостью. Она легко разочаровывается и даже при незначительных неудачах может устроить истерику и впасть в отчаянье.

Детские годы

В этот период родителям необходимо выбрать верную тактику. Им не стоит потакать капризам Серафимы. Лучший вариант – это помощь и объяснение того, как овладевать эмоциями и научиться сдерживать себя. Если не помогать Серафиме в этом, то ее дальнейшая жизнь может складываться трудно, ведь она склонна замыкаться в себе, погружаясь в свой внутренний мир. К тому же маленькая девочка с детства отличается переменчивостью настроения, нерешительностью и ненадежностью. Она легко может бросить начатое дело и не сдержать обещание. Родителям необходимо менять и эти черты характера, так как в будущем они могут принести немало проблем. Постараться им придется изрядно, ведь активность Серафимы невысока, и заинтересовать ее чем-то бывает сложно. Она мечтательница и ей комфортно в своем мире. Так что если вы изучаете значение имени для девочки Серафима, чтобы так назвать свою дочь, то будьте готовы к этим трудностям.

Взрослая Серафима

происхождение имени серафима

Эти женщины забывчивы и рассеяны. Они могут даже забыть, зачем зашли в комнату и что нужно было сделать. Также они часто откладывают дела на другое время, хотя могут все сделать в данный момент. Несмотря на такое безответственное отношение, Серафима отзывчива и открыта. В некоторых случаях может быть слишком беспечной, а в других – осторожной и пугливой. При этом решения ее нередко ошибочны, из-за чего случаются неприятности.

Семейная жизнь

Мы указали, что означает имя Серафима, теперь стоит рассказать подробнее о каждой сфере жизни. В браке она внимательна и ласкова. Несмотря на желание быть самостоятельной и независимой, Серафима остается преданной женой и любящей матерью. При этом она также нуждается в заботе и любви, без чего ее жизнь станет невыносимой. Мужу, в свою очередь, нельзя устанавливать запреты для нее, так как она не принимает рамок. Несмотря на то, что она чрезвычайно любит мужа и не переносит одиночества, ничто не помешает Серафиме устроить скандал, высказав все обиды.

Не стоит ограничивать ее общение, так как она слишком привязана как к семье, так и друзьям.

Здоровье

значение имени для девочки серафима

Серафима не отличается крепким организмом, но очень многое зависит от ее психического состояния. Особое внимание желательно уделить мочеполовой системе и желудочно-кишечному тракту.

Прекрасное имя Серафима. Значение по временам года

«Зимние» Серафимы непостоянны в своих желаниях, неуравновешенны и эксцентричны. Из девушки с этим именем может получиться парикмахер, закройщица, фотомодель. Это достаточно разные сферы, но все они по силам «зимней» Серафиме.

«Осенняя» Серафима собрана, решительна и расчетлива. Благодаря этим качествам она может освоить сложные профессии, такие как экономист, бухгалтер.

«Весенняя» Серафима ранима, импульсивна, эмоциональна, обидчива. При этом она добродушна и отзывчива. Может работать художником, фотографом, врачом.

«Летняя» Серафима также чрезмерно эмоциональна, из-за чего у нее могут быть расстройства нервной системы.

Характеристика имени

Рассматривая далее имя Серафима, значение его, стоит указать некоторые дополнительные сведения.

Именины Серафимы: 11 августа (покровительница - Святая мученица Серафима-дева, обезглавленная за веру Христову в Риме).

  • знак Зодиака: Лев;
  • планета: Солнце;
  • цвет: желтый, ярко-желтый;
  • камень-талисман: авантюрин;
  • растение: подсолнух;
  • покровитель имени: саламандра;
  • дерево: вяз.

Характер

значение имени серафима

Серафима придает слишком большое значение своей интуиции. Она постоянно ищет какие-либо знаки, часто что-то предчувствует и знает все народные приметы. Несмотря на эту чрезмерную осторожность, она обаятельна и отзывчива.

Свой образ жизни она приспосабливает к близким людям, что для нее комфортно и привычно.

Интеллект. Серафимы достаточно образованны, но часто совершают огромные промахи из-за поспешных решений.

Сексуальность. Эта сфера личных отношений пугает Серафиму. Она не желает понимать своих желаний и в некоторой мере боится узнать своего партнера ближе. По этой причине ее муж нередко бывает далек от идеала.

что означает имя серафима

Активность. Серафима – мечтательница, которая даже во взрослом возрасте витает в облаках. Энтузиазм часто проявляется в тех ситуациях, где он не нужен. При этом важные дела постоянно откладываются на другое время.

Общительность. Выше мы уже указали, что имя Серафима (значение которого расшифровывается как "пламенная") относится к тем женщинам, которые не выносят одиночества. Они приспосабливаются к образу жизни других людей, интересуются их делами.

Мы рассмотрели значение имени Серафима. Напоследок можно сказать, что обладательницы этого имени миловидны, общительны, нежны. Они прекрасные домохозяйки и хорошие работницы. Однако карьера у них может сложиться лишь в том случае, если Серафиме интересна ее профессия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.