С чем пьют "Бакарди": история напитка, его разновидности, а также рецепты коктейлей на основе знаменитого рома

Ни для кого не секрет, что в состав практически всех известных алкогольных коктейлей входят крепкие напитки – водка, виски, коньяк или ром. Они придают коктейлю пикантность, непередаваемый вкус и аромат. Особой популярностью пользуются коктейли на основе рома. Не все знают, с чем пьют «Бакарди» и какой вкусный микс можно приготовить на основе этого крепкого алкоголя. Как это лучше делать, вы узнаете из нашей статьи.

Немного истории

Считается, что родиной этого рома являются острова Карибского моря, такие как Ямайка, Куба и прочие. На каждом из них производят свой вариант этого алкоголя, и он может отличаться от своих собратьев по запаху и вкусу. Незначительно, конечно, но все же.

с чем пьют бакарди

Ром бывает светлым и темным. На это качество влияет время выдержки, потому что именно в этот период напиток приобретает цвет, который исчезает после дистилляции. Итак, с чем лучше пить «Бакарди»? Варианты употребления этого благородного алкогольного напитка зависят от его возраста. Ром, который имеет большую выдержку, принято пить в чистом виде, не смешивая больше ни с чем. Это позволит оценить превосходное качество напитка, насладиться его легким ароматом и приятным вкусом. Ром небольшой выдержки чаще всего смешивают со всевозможными соками. Особенно хорошо он сочетается с лимонным. В состав многих коктейлей на основе рома добавляют также кокосовое молоко и голубые ликеры.

Как пьют "Бакарди" различных сортов

Этот ром имеет несколько вариаций, которые отличаются друг от друга вкусом, крепостью, процессом изготовления. Поэтому ответ на вопрос о том, с чем пьют «Бакарди», зависит именно от сорта данного напитка. К примеру, темный элитный ром отличается мягким богатым вкусом. Он ассоциируется с вечером и ночью, поэтому идеально подходит для активных, дерзких молодых людей. Как правильно пить «Бакарди Блэк»? Его предпочтительно употреблять с фруктовым соком или колой, но часто он входит в состав коктейлей, именно в них его вкус раскрывается наиболее полно.

Еще один вид рома, который пользуется большой популярностью - «Бакарди Белый». Он получил свое название благодаря процессу изготовления, поскольку его выдерживают в бочках из белого дуба, да и сам напиток имеет именно такой цвет. На вопрос о том, с чем пьют «Бакарди Белый», каждый ценитель элитного алкоголя отвечает себе сам, поскольку вкусы у всех разные. Этот вид рома наиболее часто употребляют в составе коктейлей, вместе с соками или белым вином.

Вкусные коктейли на основе рома «Бакарди»

как правильно пить бакарди блэк
Рассматриваемый алкогольный напиток входит в состав многих популярных коктейлей. В нашей статье мы предлагаем вашему вниманию несколько наиболее удачных вариантов. После этого вы точно будете знать, с чем пьют «Бакарди».

Самый известный коктейль, который включает в себя ром «Бакарди», - это, конечно, «Мохито». Этот освежающий и бодрящий напиток пользуется популярностью уже более 30 лет. Благодаря простому и понятному рецепту, его можно приготовить самостоятельно, достаточно просто купить все ингредиенты. В классическом рецепте фигурирует именно белый ром, но можно приготовить его и с темным. А вот заменить ром другим напитком нельзя, в противном случае получится совсем не «Мохито». Итак, вам потребуется:

  • 40 мл рома «Бакарди»;
  • 150 мл газированной воды;
  • 30 мл сока лайма;
  • пара веточек свежей мяты;
  • 2 чайные ложки сахара.

Чтобы получить вкусный коктейль, необходимо перетереть мяту с сахаром, благодаря чему из листиков травы выйдут ароматические масла. В полученную массу добавляем сок лайма, аккуратно вливаем ром и в последнюю очередь добавляем газированную воду. Угощать гостей коктейлем «Мохито» лучше в красивом высоком бокале, украсив его листиком мяты, долькой лайма и приложив к нему трубочку.

С чем пьют «Бакарди»? Готовим вкусный и по-настоящему летний коктейль с ромом и бананом

с чем лучше пить бакарди
Еще один знаменитый коктейль на основе рома - «Банановый дайкири». Готовится он просто. Для этого напитка необходимо смешать в шейкере:

  • 30 мл рома «Бакарди»;
  • 30 мл сока лимона или лайма;
  • 20 мл бананового ликера;
  • 10 мл сахарного сиропа.

После того как все ингредиенты смешали и энергично потрясли, выливаем напиток в красивый бокал и украшаем долькой банана.

Летний коктейль «Пина Колада» с «Бакарди»

Еще один коктейль, который ассоциируется с жаркими странами, пальмами и морем, – «Пина Колада». В его состав тоже входит ром «Бакарди», поэтому нельзя оставить его без внимания.

с чем пьют бакарди белый
Итак, для приготовления невероятно вкусного напитка вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 50 мл белого рома;
  • 75 мл кокосового ликера;
  • 75 мл ананасового сока;
  • 50 грамм кубиков льда, которые нужно предварительно измельчить.

Кокосовый ликер можно заменить кокосовым молоком, вкус от этой рокировки не изменится. Все зависит от того, какой ингредиент вы найдете в магазинах. В блендере смешиваем ром и лед, добавляем кокосовый ликер в указанном количестве, а в последнюю очередь вливаем ананасовый сок. Взбиваем все до однородной массы. Бокал для коктейля предварительно охлаждаем, положив на дно кубики льда. Затем украшаем края кусочком ананаса и в последнюю очередь выливаем получившийся коктейль.

В нашей статье вы узнали, с чем пьют «Бакарди», а также познакомились с самыми распространенными рецептами коктейлей на основе этого крепкого напитка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо большое, замечательная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.