Как стать организатором совместных покупок? Отзывы о работе организатором совместных покупок

Если вы ищите комфортный метод заработать, не выходя из собственного дома, то работа организатором совместных покупок с помощью Интернета – это то, что вам надо. Более того, вы еще приобретете возможность покупать различные товары для себя по невысоким ценам.

В чем заключается смысл такого заработка?

Как стать организатором совместных покупок
Совместные покупки – это отличная возможность неплохо сэкономить, пропустив период розничной реализации, где и происходит самая крупная накрутка стоимости. В обиходе также часто применяется сокращение СП, вследствие этого не теряйтесь, когда встретите аналогичное буквосочетание. Совместные покупки реализовываются группой людей, желающих купить одинаковые товары или, например, продукцию у одного изготовителя по оптовым ценам. Часто именно в таких ситуациях и возникает вопрос: «Почему бы не организовать совместные покупки?» , а также: «Как стать организатором совместных покупок?».

Например, имеется возможность приобрести 50 единиц товара по стоимости, значительно меньше рыночной. Одному человеку подобная большая покупка ни к чему, а вот если отыскать еще 20-30 желающих, то возникнет перспектива выгодно приобрести нужную вещь.

Что необходимо сделать, для того чтобы стать организатором?

Работа организатором совместных покупок
Скорее всего, у вас возник вопрос о том, как стать организатором совместных покупок. Рассказываем.

Первоначально нужно решить, как именно вы будете трудиться: заниматься данным типом деятельности можно как физическое либо юридическое лицо. Об этом подробно может рассказать работающий в этой сфере организатор совместных покупок. Отзывы таковы, что лучше все-таки регистрироваться в качестве юридического лица. В этом случае нужно пройти регистрацию и получить все нужные документы, и встать на учет в налоговую службу. Но и плюсы у второго варианта существуют:

• Ваши возможности увеличатся, поскольку некоторые подрядчики не работают с физическими лицами.

• Доверие клиентов к подобным организаторам гораздо выше.

• Все раздоры решаются в судебном порядке, а возможность выиграть увеличивается.

Потом нужно будет выбрать тот интернет-источник, через который будете работать. Например, можно использовать страницу в интернете, тему на форуме либо собственный сайт. Быть организатором совместных покупок с помощью интернета комфортно, потому что нет надобности согласовывать собственные действия с модератором. Впрочем, круг клиентов существенно сужается.

Форум - наиболее знаменитый участок для покупок. Вам нужно создать собственную тему и отослать ее на проверку. Вполне возможно, что тема будет платной, и нужно будет перечислять часть собственных денег модератору.

На сегодняшний день возникли сайты для организации покупок. Данный метод, вероятно, наиболее правильный. Если сайт неплохо себя зарекомендовал, то между организатором и клиентом образуется доверие, страхующее от различных рисков. После того, как вы зарегистрировались на сайте либо сделали собственную тему на форуме, можно приступать к покупкам. Если мысль «хочу стать организатором совместных покупок» еще не пропала, читаем дальше.

Преимущества при организации СП

Хочу стать организатором совместных покупок
Достоинства в этом случае очевидны, и основное превосходство как раз в стоимости. Можно приобретать необходимые товары по смешной цене. Впрочем, организатор закупки приобретает еще один бонус - финансовое вознаграждение за личный труд.

Это может быть обычный процент от цены сделки либо скидка, которая предоставляется продавцом. В первом эпизоде имеется вероятность установить комиссию, равную необходимой доле от стоимости заказа. Как правило, цена работы не превосходит 20 процентов. Когда подрядчик предлагает дисконт организатору за приобретение большого числа товара, то разницу в стоимости вы можете положить себе в карман.

Риски при организации своей деятельности

Вам необходимо знать, что перед тем как стать организатором совместных покупок, нужно оценить имеющиеся риски. Как правило, они связаны непосредственно с заказом через глобальную паутину и доставкой товара. Клиенты не видят продукцию вживую, следовательно, при ее приобретении их могут ждать неприятные сюрпризы. Плюс, возможно несоответствие масштабов, цветов и свойств.

Организатор совместных покупок отзывы
Ну и еще один субъект, от какого зависит триумф приобретения - это перевозчик. Если транспортировку задержат, то выслушивать упреки практически всегда доводится организатору СП.

Что можно покупать?

Вам нужно предлагать продукцию, которая пользуется большим спросом.
Наиболее популярными товарами считаются:

– бытовые и хозяйственные мелочи (сюда ко всему прочему относятся полотенца, мелкая техника, посуда);

– детские товары;

– одежда и обувь;

Организатор совместных покупок налогооблажение
С одеждой и обувью нужно быть осмотрительными, тут есть крупный риск и очень серьезный. Минус еще в том, что те, кто предлагает обувь по невысоким оптовым ценам, часто вынуждают выкупать ее ростовками. Это означает, что нужно будет заказать одни и те же туфли со всеми существующими размерами. Подобный вариант подходит далеко не каждому.

Несколько советов организаторам

• Предупреждайте клиентов, что лично вы не несете ответственность за качество, величину, оттенки товара и транспортировку.

• Перед сбором заказов изучите все данные о подрядчике. Не лишним будет отыскать отзывы о нем. Созвонитесь с самим продавцом и спросите у него сравнительные свойства товара, также нужно подробно узнать о возможности возврата брака и условия доставки.

• Работайте лишь по предоплате от клиентов. Хорошо бы открыть обособленный карточный счет, на который нужно зачислять средства для приобретения.

• Четко и старательно записывайте все информацию о заказах, чтобы не потеряться во время сортировки товара.

• Отдавать заказ вы можете лишь при предъявлении паспорта и, как правило, чека об оплате.

• Место и время получения товаров согласовывайте абсолютно со всеми участниками СП.

Самое важное – не забывать, что совместные покупки являются предпринимательской деятельностью, которую ведет организатор совместных покупок. Налогообложение, в этом случае - неотъемлемая часть, которая регулируется действующим законодательством.

Хотелось бы уточнить еще один важный момент. Прежде чем начать заниматься этим делом, нужно проанализировать многие моменты. Важно не то, как стать организатором совместных покупок, а для чего вы хотите им стать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.