Как сделать своими руками подарочные композиции "Торты из полотенец"? Мастер-класс в трех вариантах

Полотенце - вещь практичная и востребованная в хозяйстве. Поэтому именно этот предмет может быть хорошим и нужным подарком как для женщины, так и для мужчины. Но чтобы этот презент не выглядел просто и обыденно, предлагаем вам оформить его в виде интересной композиции. Торт из полотенец своими руками вы можете сделать легко и быстро. Такой подарок приятно удивит и порадует виновника торжества. Как выполняется такая композиция? Технологию изготовления "махровых десертов" вы можете узнать из следующих инструкций.

торты из полотенец мастер класс

Новогодние торты из полотенец (мастер-класс). Этап подготовки к творческому процессу

Для того чтобы выполнить подобную композицию, понадобятся следующие материалы:

  • 3 новых полотенца в "зимних" тонах (белое, голубое, синее);
  • 1 бутылка шампанского;
  • булавки портновские;
  • плотный картон или пластиковая основа из-под настоящего торта;
  • атласная лента;
  • скотч двусторонний;
  • декоративные элементы - мишура, бусы, снежинки.

Этап выполнения новогодней композиции из полотенец в виде торта

На столе раскладываем полотенце. На него сверху кладем еще одно. Теперь складываем их вдоль в несколько раз, чтобы получилась полоса шириной около 10 сантиметров. Эту заготовку обматываем вокруг бутылки шампанского. Края фиксируем булавочками. Обрамляем изделие лентой и завязываем ее на бант. Нижний слой композиции "Торт из полотенец" своими руками выполнен.

торт из полотенец своими руками
Верхний ярус изделия делаем точно так же, только в работе используем один махровый предмет. Украшаем подарок декоративными элементами. По спирали выкладываем мишуру. Поверх атласной ленты пускаем бусы. Верх бутылки шампанского оформляем искусственными снежинками, прикрепляя их на скотч. По желанию можно дополнить композицию и другими новогодними декоративными украшениями.

Переносим изделие на основу, выполненную из картона. В качестве подставки идеально подойдет и нижняя часть пластиковой упаковки из-под настоящего торта. От рулона прозрачной оберточной бумаги отрезаем большой кусок. Ставим на него по центру композицию. Уголки бумаги поднимаем и фиксируем лентой. Вот и готов красивый и оригинальный подарок - торт из полотенец. Фото подобных изделий вы можете видеть в этой статье и ориентироваться на них во время выполнения собственных работ.

Свадебный презент: "десерт" из махровых композиций. Готовим материалы для творчества

Торты из полотенец, мастер-класс по изготовлению которых вы можете прочитать ниже, выглядят очень нарядно, красиво и эффектно. Для того чтобы сделать такой подарок для молодоженов, понадобятся такие предметы и инструменты:

  • полотенца белые размером 50х100 см - 4 штуки;
  • салфетка кружевная белая диаметром не меньше 35 см - 1 штука;
  • салфетки кружевные 20 см в диаметре - 2 штуки;
  • картон плотный;
  • резинки канцелярские;
  • лента атласная;
  • искусственные цветы (розы);
  • скотч двусторонний;
  • декоративные фигурки невесты и жениха.

торт из полотенец фото

Мастер-класс по выполнению свадебного подарка из махровых рушников

Хотите узнать, как сделать торт из полотенец в свадебной тематике? Изучайте следующее описание.

Все рушники складываем в три раза вдоль. Скручиваем "рулет" из трех полотенец. Закрепляем его резинкой. Сверху ее закрываем атласной ленточкой, завязываем пышный бант. Из четвертого махрового предмета делаем маленький "рулетик" и фиксируем так же, как и предыдущий.

Из картона вырезаем круглую подставку. На нее кладем большую кружевную салфетку. Сверху устанавливаем нижний ярус торта. Покрываем его салфеточкой меньшего размера. Маленькую заготовку из полотенца ставим на нее. Верх изделия украшаем второй такой же салфеткой. На нее с помощью двустороннего скотча крепим декоративные фигурки молодоженов. Искусственные розы обрезаем до нужного размера и оформляем ими композицию. Упаковываем торт из полотенец, на свадьбу сделанный в качестве подарка, в прозрачную оберточную бумагу таким же способом, как описано в предыдущей части статьи.

торт из полотенец на свадьбу

Подарочная композиция из махрового рушника "Кекс". Учимся делать такой тортик. Что для этого нужно?

Симпатичную маленькую композицию из одного махрового предмета вы сможете выполнить буквально за несколько минут. Такой "десерт" станет отличным презентом для коллег по работе или подружек. Для его выполнения готовим материалы, указанные в перечне:

  • маленькое полотенце квадратной формы в светлой цветовой гамме;
  • одноразовый стаканчик (картонный или пластиковый);
  • оберточная бумага;
  • декоративная лента;
  • двусторонний скотч;
  • муляж любой ягодки или фрукта;
  • широкая катушка с нитками или другой похожий предмет.

Выполняем композицию "Кекс" из рушника

Учимся делать торты из полотенец. Мастер-класс, представленный вашему вниманию, рассказывает, как маленький махровый предмет "превратить" в милую и нежную поделку в виде кекса.

как сделать торт из полотенец

Стаканчик оборачиваем бумагой желаемого цвета и закрепляем скотчем. На столе раскладываем полотенце. Загибаем его края к центру. Получается заготовка в виде конверта. Проделываем такие же манипуляции с ее кончиками еще раз. Квадрат должен стать таких размеров, чтобы поместиться в стаканчик. Катушку ниток ставим посередине махровой детали.

Переворачиваем полотенце, при этом держим катушку, чтобы она не сместилась. Ладонью обхватываем изделие так, чтобы получился такой себе "мешочек". Катушку убираем. Стараемся это сделать очень аккуратно, чтобы заготовка из рушника не изменила свою форму. Уголки полотенца вставляем в стаканчик. Сверху на двусторонний скотч прикрепите декоративную ягоду или маленький фрукт. Упаковываем изделие в прозрачную бумагу и оформляем лентой. Кекс из полотенчика готов.

Торты из полотенец (мастер-класс тому подтверждение) выполняются быстро и легко. А выглядят подобные композиции просто шикарно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.