Насер сквер, Дубаи. Карта Дубая с достопримечательностями. Насер сквер

У любого человека время от времени возникает непреодолимое желание кардинально сменить обстановку и отдохнуть от шумного города и его загрязненного воздуха. Именно в этот момент встает вопрос: "А куда поехать?" Одной из привлекательнейших стран, где можно не только комфортно отдохнуть, но и без каких либо сложностей насладится тишиной и спокойствием, а также значительно расширить свои познания в области восточной культуры, является Объединенные Арабские Эмираты.

насер сквер дубаи

Отдых в ОАЭ

Здесь вас ждут шикарные отели и рестораны, неизменная роскошь и безупречный сервис на всех курортах. Это именно то государство, где песчаные барханы с плывущими по ним караванами верблюдов мирно соседствуют с многочисленными магазинами, при взгляде на витрины которых понимаешь, что данная страна - настоящий рай для шопинга. Помимо этого, ОАЭ славится своими шикарными и чистейшими пляжами, а любители экстрима смогут осуществить путешествие в пустыню и прокатиться на лыжах по песку. Тем же, кто стремится расширить свои познания в области истории и культуры, предлагаются многочисленные экскурсии, во время которых можно не только лицезреть легендарные достопримечательности, но и узнать о них много нового и интересного. Одно из популярнейших мест, которые рекомендуется посетить отправившимся на отдых в Объединенные Арабские Эмираты, – Дубай. Достопримечательности этого города всегда привлекали многочисленных туристов. Но обо всем по-порядку.

насер сквер дубай отзывы

Дубаи – райское место на земле

Крупнейшим и популярнейшим городом ОАЭ, центром Эмиратов, считается Дубаи. Он раскинулся на побережье Персидского залива и является красивейшим, динамично развивающимся населенным пунктом. Каналом, который и сегодня служит гаванью для транспортных арабских судов, город разделен на две части. Большая восточная территория, расположенная северо-восточнее бухты Dubai Creek, – Дейра. Этот деловой район с многочисленными бизнес-центрами и филиалами различных компаний называется Джумейрой. Визитной карточкой района выступает знаменитый отель «Парус».

Другая часть города - Бар Дубай. Этот район хранит в себе историю всего населенного пункта. Именно здесь сосредоточены уникальные архитектурные сооружения и памятники истории. Для ценителей истории именно эта часть города считается наиболее привлекательной. Карта Дубая с достопримечательностями поможет составить план экскурсии для тех, кто посетил страну впервые. Ведь за короткий промежуток времени хочется увидеть как можно больше.

арабские эмираты дубай достопримечательности

Достопримечательности Дубай

Визитной карточкой Дубай в настоящее время является небоскреб Бурдж-Халифа (башня Дубай). Это наивысшее здание в мире, открытие которого произошло в 2010 году. Его высота составляет 828 метров. Не менее привлекательным является один из наибольших аквариумов мира, расположенный в крупнейшем торгово-развлекательном центре Дубай Молл. Он представляет собой гигантскую стеклянную панель, под которой проложен тоннель для посетителей. Карта Дубая с достопримечательностями поможет быстро добраться до этого уникального места. Еще одним уникальным сооружением города считается поющий фонтан, расположенный возле башни Бурдж-Халифа. Его высота составляет 150 метров. В зависимости от музыкальной композиции струи фонтана поднимаются на ту или иную высоту. Еще один невероятный арабский проект - искусственно насыпанные острова. Одним из таковых является Пальма Джумейра. Диаметр этого острова достигает 5 километров. Для любителей шопинга идеальным местом станет Насер Сквер. Дубаи ежедневно принимают тысячи гостей, которые стремятся посетить именно этот район.

насер сквер дубай на карте

Сердце Дейры

В самом центре Дейры раскинулся Насер Сквер. Дубай (отзывы людей, не раз посетивших этот уголок ОАЭ, служат подтверждением этих слов) издавна манят туристов своими многочисленными магазинами, рынками и торговыми центрами. Именно этот квартал привлекает шопоголиков и обычных путешественников сотнями витрин, прилавками, ресторанами и кафе на любой вкус. Сейчас сквер переименован в Bunyas Square, но от этого количество гостей, стремящихся посетить упомянутую часть города, ничуть не уменьшается. Банияс Сквер представляет собой огромную площадь, окруженную многочисленными зданиями и достопримечательностями. Наиболее частыми туристами здесь являются жители стран бывшего СНГ. Встретить русскоязычных на этой площади – не редкость. Плюс ко всему, здесь можно услышать рекламы многих магазинов, звучащие на русском языке.

Достопримечательности на Насер (Банияс) Сквер

насер сквер фото
Помимо обилия магазинов, Насер Сквер (Дубаи) славится уникальной архитектурой, которая сочетает в себе как традиционные постройки, так и ультрасовременные сооружения. Он очень уютный, с многочисленными фонтанами и лавочками для отдыха. Жизнь на площади не прекращается ни на миг. Гордостью архитектуры считается знаменитая башня Дейры. Она расположена в самом центре Банияс Сквер и спроектирована таким образом, что практически все время закрывает площадь от палящего солнца. Сооружение представляет собой 20-этажное здание, увенчанное высоким куполом закрытой сферической формы. На фасаде здания большие изгибы. Именно они помогают создать тень на протяжении всей улицы. Неподалеку расположены живописнейшие фонтаны, имеющие довольно большую площадь водного бассейна и несколько десятков высоких струй. По периметру резервуаров высажены пальмы, а в темное время суток включается оригинальная подсветка.

Рынки Насер Сквер

насер сквер дубай отзывы
Дубаи – это настоящий рай для любителей шопинга. Множество торговых улиц Насер Сквер образуют своеобразный лабиринт. Здесь находятся четыре рынка: Усал, Наиф, Муршид и популярнейший крытый рынок Дейра, названный в честь этого района. Самым старым считается рынок Муршид. Он тянется узкой полосой вдоль бухты. Рядом, на улице Сиккат-аль-Хейль, находится Золотой рынок, где можно приобрести серебряные и золотые украшения и аксессуары, многие из которых декорированы драгоценными камнями. Для удобства посетителей территория базара затенена выпуклой крышей, спасающей от палящего солнца. Изделия из «восточного золота» более дорогие. Их нетрудно отличить, поскольку они имеют более желтый цвет, чем те золотые украшения, которые мы привыкли видеть. И все равно они стоят дешевле, чем у нас, в России. От этой улицы отходят множество боковых улочек, на которых разместились маленькие традиционные кофейни. Не менее привлекательным считается рынок пряностей. Чтобы на него попасть, необходимо пройти по Аль-Рас, затем свернуть на улицу Абра. Слева обнаружится вход, ведущий на одну из немногочисленных улочек упомянутого рынка. Здесь можно приобрести любые пряности, о которых вы только слышали. Именно этот уголок Насер Сквер в наибольшей степени передает весь восточный колорит.

Магазины

дубай насер сквер магазины
Еще раз подчеркнем: если вы ищите идеальное место для шопинга в ОАЭ, езжайте в Дубай. Насер Сквер, магазины и торговые лавки которого тянутся бесконечной вереницей, оправдает все ваши надежды. Здесь можно приобрести все что угодно: обувь, одежду, галантерею, различные сувениры, ткани, электронику и бытовую технику. Практически все местные торговцы немного знают русский язык. При покупке товаров в магазинах и торговых лавках следует помнить, что в арабских странах принято, что товар имеет первоначальную стоимость, но это вовсе не значит, что она окончательная. Таким образом, всегда можно поторговаться и получить приличную скидку. Продукцию известных брендов в обычных магазинах вы не найдете. С этой целью отправляйтесь на разведку в специальные бутики торговых центров.

Насер (Банияс) Сквер – лучшее место для приобретения меховых изделий

Многочисленные отзывы на всевозможных форумах пестрят заявлениями о том, что многие туристы заглядывают в магазины на Насер Сквер, чтобы купить шубу. Меховые изделия от ведущих фирм продаются более, чем в 100 точках. В магазинах представлены шубы всевозможных видов, моделей, размеров, цветов и торговых марок. Покупателям предлагаются различные меха, начиная от кролика и заканчивая норкой. Туристам, планирующим осуществить покупку, небольшой совет: делайте это только в фирменных магазинах, о которых можно узнать предварительно на официальных сайтах. Среди популярных мест, пользующихся хорошей репутацией, следует отметить Crystal Building, Al Owais Business, Deira Tower, Tower, Abraj, Baniyas Tower, Baniyas Building и Landmark Plaza Hotel. Если вы не ориентируетесь в магазинах, которыми так славится Насер Сквер, то достаточно остановить первого встречного. Назовите товар, который хотите приобрести, или название магазина, и вам не только покажут, где находится это место, но и проведут до самого торговой точки.

дубай насер сквер магазины

Советы для туристов

Если вы отправляетесь в ОАЭ не на отдых, а целенаправленно за покупками, на Насер Сквер (Дубаи), то перед поездкой рекомендуется изучить ценовую политику и узнать конкретную стоимость аналогичных товаров в магазинах вашего города. Это необходимо для того, чтобы потом не оказалось так, что вы приобретете товар, который стоит дороже, нежели в магазинах родного города. И еще. Даже оказавшись на Насер Сквер исключительно с целью прошвырнуться по магазинам, постарайтесь найти время и взглянуть на близлежащие достопримечательности, не упускайте такую возможность.

Отели

Помимо всевозможных магазинов, торговых центров и рынков, в этом районе располагаются сотни офисных зданий, многочисленные общественные заведения для отдыха и разного уровня комфортности отели. На Насер Сквер (Дубай) красуются пятизвездочные отели, среди которых особого внимания заслуживает Al Bustan Rotana Hotel 5*, расположенный в непосредственной близости от торгового центра Дубаи. Стремительно набирает популярность и новая гостиница Holiday Inn, Al Barsha 5*. Не менее известны и такие отели, как Carlton Tower Hotel 4*, Hotel Riviera 4*, Mayfair Hotel 3*, Landmark Plaza Hotel 3*, Al Khaleej Hotel 3*.

Тем, кто останавливает свой выбор на бюджетном размещении, рекомендуется обратить внимание на такие гостиницы, как Ramee International Hotel 2*, Phoenicia Hotel 2* и White Fort Hotel 1*.

отели на насе сквер дубай

Как добраться

Прежде чем попасть на Насер Сквер, фото которого здесь представлены, необходимо осуществить авиаперелет Москва - Дубаи, длительность которого составляет 5 часов. Самолеты в ОАЭ летают и из других городов России. Международный аэропорт Дубая – это наибольший аэропорт на Среднем Востоке. Прием международных рейсов осуществляет терминал 1. Чтобы добраться до города на метро, необходимо перейти на терминал 3. А еще лучше - найти Насер Сквер (Дубай) на карте. Так легче будет ориентироваться во время поездки. Для того чтобы доехать на метро, вам надо попасть на зеленую ветку, а далее до станции Baniyas Square. Зная, какие отели находятся в этом районе, можно доехать и на специальных автобусах. Но наиболее простой вариант – такси. Здесь не надо владеть арабским языком, от вас требуется просто назвать район, и водитель домчит вас без особых проблем.

А что с погодой, или Когда лучше ехать?

Прежде чем отправляться в ОАЭ, необходимо разузнать все о погодных условиях в тот или иной период года, и выбрать для себя наиболее подходящий. Так, в летнее время здесь стоит знойная жара. Температура даже в тени достигает 35-43 градусов выше нуля. А вот зимой дышится намного легче. Столбик термометра показывает от 18 до 25 градусов тепла. Кроме того, необходимо учитывать, что основной период дождей приходится на декабрь и январь. Поездка в этот временной отрезок может омрачиться обильными осадками и испортить все удовольствие от путешествия и шопинга. Во время приобретение билетов или туров, необходимо учитывать, что с конца сентября, после того, как немного спадает летняя жара, начинается туристический сезон, который длится до начала мая. Поэтому в этот период их стоимость может быть несколько дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.