Крем от купероза на лице. Как избавиться от сосудистой сетки

Купероз является довольно распространенной проблемой, особенно среди женщин с чувствительной кожей. Этот косметический недостаток характеризуется расширением капилляров, нарушением микроциркуляции крови и как следствие - появлением характерных красных сосудистых звездочек на коже.

Критерии выбора крема от купероза

При выборе крема от купероза на лице важно обращать внимание на такие критерии, как состав, эффективность, безопасность и стоимость средства.

  • В составе должны присутствовать компоненты, укрепляющие сосуды и уменьшающие их ломкость - витамины C, K, Р, флавоноиды. Также важны увлажняющие и питательные вещества.
  • Средство должно демонстрировать клинически доказанную эффективность в борьбе с куперозом: восстанавливать стенки капилляров, устранять воспаление и покраснение.
  • Крем должен быть гипоаллергенным, не вызывать раздражения и побочных эффектов. Подходит для чувствительной кожи.

При выборе крема от купероза на лице учитывают также фактор стоимости средства. Как правило, за эффективную эксклюзивную формулу придется заплатить выше среднего, тем более что курсовое применение необходимо. Однако крем от купероза при всем этом должен быть доступен по цене для массового потребителя.

Критерий Значение
Состав Витамины, растительные экстракты
Эффективность Доказанное действие
Безопасность Гипоаллергенность
Стоимость Доступная цена

Таким образом, грамотный подбор крема от купероза поможет избавиться от этого косметического дефекта эффективно и безопасно для кожи.

Коллаж кремов от купероза разных брендов. Фото иллюстрирует критерии выбора кремов от купероза, о

Рейтинг лучших кремов от купероза

Для выбора эффективного средства от купероза обратимся к рейтингу лучших кремов, составленному на основе отзывов покупателей, статистики продаж и данных популярности брендов.

  • Первое место по праву занимает крем от купероза российской компании «Альпика». Он получил максимальные 14 баллов. В его состав входят растительные экстракты, витамины, масла и другие активные компоненты в запатентованной форме альпосом для эффективного устранения симптомов купероза.
  • Второе место с 13,5 баллами занимает крем от Bioderma, действующий на биологическом уровне для борьбы с покраснениями.
  • Третье место разделили крем «Витэкс» и La Roche-Posay, набрав по 13 баллов. Средства справляются с проявлениями купероза, успокаивают кожу, питают и увлажняют ее.

Далее в рейтинге расположились такие бренды, как Avene, KORA, EVSI, Eldan Cosmetics, Dr.Hauschka и Skin Doctors. Их кремы от купероза тоже заслуживают внимания, поскольку содержат качественные компоненты, показывают высокую клиническую эффективность и отличаются оптимальным соотношением цена/качество.

Место Бренд Оценка в баллах
1 Альпика 14
2 Bioderma 13,5
3 Витэкс, La Roche-Posay 13

Итак, теперь вы знаете топ лучших кремов «крем от купероза на лице» и брендов, чьи средства помогут эффективно избавиться от этого косметического недостатка. Сделайте правильный выбор!

Крем Skin Doctors от купероза

Рассмотрим один из кремов от купероза, вошедших в рейтинг лучших. Это средство Skin Doctors - австралийской компании, специализирующейся на продуктах для борьбы с признаками старения. Их девиз «Без врачей, без игл, без боли» говорит о стремлении сделать процедуры омоложения доступными и безболезненными.

  • Крем от купероза Skin Doctors специально разработан для устранения симптомов этого косметического дефекта. Он уменьшает видимость покраснений и капиллярной сетки на 24% уже после 3 недель регулярного использования.
  • Ключевым компонентами в средстве являются молочная и салициловая кислоты. Они отшелушивают верхний слой кожи, обладают противовоспалительным эффектом и делают кожу более плотной.
  • Крем «крем от купероза на лице» Skin Doctors также оказывает выраженные увлажняющее и питательное действие на кожу, что необходимо для поддержания ее здоровья при куперозе.

Чтобы оценить эффективность средства, обратимся к реальным отзывам покупателей, страдающих от купероза:

Плюсы Минусы
- Хорошо устраняет видимые проявления купероза - Высокая цена
- Увлажняет и питает кожу - Не подходит для чувствительной кожи
- Удобная упаковка - Нужно применять регулярно для эффекта

Подводя итоги обзора крема от купероза Skin Doctors, можно сказать, что, несмотря на невысокое место в рейтинге, это действительно эффективное средство, заслуживающее внимания при выборе.

Крем Skin Doctors от купероза. Фото иллюстрирует один из лучших кремов от купероза, представленных

Крем Dr. Hauschka от купероза

Еще один известный бренд в сфере натуральной косметики - Dr. Hauschka - тоже представлен в рейтинге кремов от купероза. Это немецкая компания, основанная на принципах щадящего производства без использования спирта и других агрессивных консервантов.

  • Крем Dr. Hauschka питает чувствительную и сухую кожу, страдающую от купероза, экстрактами розы и шиповника, а также растительными маслами.
  • Он обеспечивает мощный защитный эффект от негативных воздействий окружающей среды и резких перепадов температуры, что очень важно для кожи с куперозом.
  • Это средство стимулирует естественные силы кожи бороться с покраснениями и воспалением при помощи комплекса трав (роза, алтей, зверобой).

Обратимся к отзывам реальных потребителей о креме Dr. Hauschka:

Преимущества Недостатки
- Натуральная органическая формула - Высокая цена
- Хорошо питает и увлажняет кожу - Медленно устраняет купероз
- Подходит для чувствительной кожи - Не содержит SPF-фильтры

Таким образом, крем от купероза Dr. Hauschka - отличный вариант для поклонников натуральной органической косметики, готовых платить за это немалые деньги.

Крем Eldan Cosmetics от купероза

Следующий крем от купероза в нашем обзоре - средство швейцарского бренда Eldan Cosmetics, популярного среди профессиональных косметологов. Компания разрабатывает эффективные селективные средства для решения различных проблем кожи.

  • Крем Eldan Cosmetics для купероза содержит запатентованный комплекс растительных экстрактов - черники, конского каштана и боярышника, укрепляющих сосуды и улучшающих микроциркуляцию.
  • Благодаря наличию миндального, авокадо и других питательных масел он восстанавливает гидролипидный баланс кожи, сухость которой часто провоцирует купероз.
  • Крем защищает кожу от вредных факторов, вызывающих покраснение и воспаление характерные для купероза, а также уменьшает их проявления.

Рассмотрим положительные отзывы и недостатки крема Eldan Cosmetic в таблице:

Преимущества Недостатки
- Эффективно борется с куперозом - Высокая цена
- Подходит даже для очень чувствительной кожи - Медленно действует
- Устраняет сухость и шелушение - Не все оттенки подходят

Итак, несмотря на некоторые недостатки, крем Eldan Cosmetics заслуженно вошел в рейтинг благодаря своей высокой эффективности в борьбе с куперозом.

Крем EVSI от купероза

В наш обзор лучших средств от купероза также попал крем российской марки EVSI. Этот бренд выпускает косметику по корейским технологиям, используя компоненты из Франции. Продукция проходит многоступенчатое тестирование, подтверждающее ее безопасность.

  • Крем EVSI для купероза уменьшает видимость сосудистой сетки, покраснений и воспалений, характерных для этого недостатка кожи. Он оказывает выраженное противовоспалительное и антиоксидантное действие.
  • Благодаря наличию качественных увлажняющих компонентов средство восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи, повышая ее упругость и эластичность. Это особенно важно при куперозе, так как тонкая сухая кожа очень подвержена покраснениям.
  • Крем подходит для ежедневного использования, поскольку имеет нейтральный pH и гипоаллергенную формулу. Он безопасен даже для чувствительных типов кожи, которым часто сопутствует купероз.

Рассмотрим положительные и отрицательные отзывы о креме «крем от купероза на лице» EVSI:

Плюсы Минусы
- Устраняет видимые проявления купероза - Вызывает легкое жжение у некоторых
- Хорошо увлажняет кожу - Не очень приятный запах
- Недорого по сравнению с зарубежными аналогами - Упаковка не всегда герметична

По соотношению цена/качество крем от купероза российской марки EVSI является очень выгодным предложением. Он эффективно справляется со своей задачей, обладая при этом доступной ценой.

Крем KORA от купероза

Еще одна российская марка представлена в рейтинге эффективных средств от купероза - это KORA. Это селективная косметика, разработанная с учетом последних достижений в области уходовых компонентов (пептиды, стволовые клетки, ниосомы).

  • Крем KORA для купероза действует комплексно: снимает воспаление и покраснение, тонизирует капилляры, повышает защитные функции кожи, устраняет симптомы раздражения.
  • Это достигается благодаря запатентованному компоненту Centella Asiatica, обладающему мощным успокаивающим и регенерирующим действием.
  • Также в состав входят растительные экстракты, нормализующие микроциркуляцию, витамины, минералы и масла, питающие кожу и укрепляющие иммунитет.

Рассмотрим положительные отклики и недочеты в отношении крема KORA:

Достоинства Недостатки
- Видимо уменьшает проявления купероза - Высокая цена
- Хорошо питает и смягчает кожу - Медленно действует
- Подходит чувствительной коже - Не все оттенки подходят

Таким образом, крем против купероза от KORA - качественное эффективное средство для комплексной борьбы с этой проблемой. Главный минус - высокая цена.

Крем Avene от купероза

Крем от купероза марки Avene производится на основе уникальной термальной воды из источника во французском городке Авен. Эта вода обладает противовоспалительными, успокаивающими и восстанавливающими свойствами, поэтому идеально подходит для чувствительной кожи с куперозом.

Основные действующие компоненты крема Avene от купероза:

  • Термальная вода Avene - успокаивает раздраженную кожу, уменьшает воспаление и зуд.
  • Рускус - экстракт этого растения укрепляет кровеносные сосуды, уменьшает их ломкость.
  • Гесперидин - биофлавоноид из цитрусовых, уменьшает проницаемость капилляров, укрепляет стенки сосудов.
  • Декстран - противовоспалительный и антиоксидантный компонент.

Крем Avene при регулярном использовании дает следующие результаты:

  • Уменьшает выраженность сосудистой сетки.
  • Снимает воспаление и раздражение.
  • Успокаивает и увлажняет кожу.
  • Укрепляет кровеносные сосуды.
  • Помогает предотвратить появление новых капилляров.

Крем Avene от купероза подходит как для профилактики, так и для лечения уже имеющихся проявлений. Он гипоаллергенен, поэтому его можно использовать даже при very чувствительной коже. Крем не жирный, хорошо впитывается, не оставляет липкости или блеска на коже. Avene производит несколько видов кремов от купероза. Самые популярные: Avene Cicalfate+ Restorative Protective Cream, Avene Antirougeurs Jour Redness Relief Moisturizing Protecting Cream. Они отличаются составом и текстурой, выбрать нужно в зависимости от особенностей кожи.

Выводы. Где купить качественный крем от купероза

Купероз - распространенная проблема, особенно среди женщин с чувствительной и сухой кожей. К счастью, современные косметические средства позволяют эффективно бороться с этим недостатком и уменьшить выраженность сосудистой сетки.

При выборе крема от купероза важно обращать внимание на следующие моменты:

  • Состав. Лучше выбирать крема с натуральными компонентами, которые укрепляют сосуды и уменьшают воспаление (рускус, каштан, арника, ромашка, зеленый чай и др.).
  • Текстура. Крем должен хорошо впитываться, не оставлять липкости и блеска на коже.
  • Увлажняющие свойства. Важно, чтобы крем не только лечил купероз, но и интенсивно увлажнял кожу.
  • Защита от Uv-лучей. Лучше выбрать крем с фильтрами, чтобы дополнительно защитить кожу.
  • Подходящая текстура и запах. Если кожа очень чувствительная, лучше использовать крема без отдушек.

Самые эффективные крема от купероза производят такие бренды, как Avene, La Roche-Posay, SkinCeuticals, Paula’s Choice, Dr. Jart, Bioderma. Это дорогие, но очень качественные средства с хорошим составом. Важно помнить, что купероз - хроническое заболевание кожи, поэтому однократное использование крема не поможет. Для получения результата нужно регулярно использовать средство в течение нескольких недель.

Где же лучше всего купить качественный крем от купероза? Выбирать нужно проверенные магазины или аптеки, где представлена сертифицированная продукция известных брендов. Категорически не рекомендуется покупать подделки или дешевые крема сомнительного качества в непроверенных источниках - это может только навредить. Отдельного внимания заслуживают интернет-магазины. Заказывать косметику лучше на проверенных площадках с хорошей репутацией вроде Аптека.ру, Озон, Л’Этуаль, Дуглас. Внимательно изучайте отзывы покупателей и проверяйте срок годности продукции при получении заказа.

Также многие аптеки и салоны красоты предлагают онлайн-консультации дерматологов, которые помогут подобрать подходящий крем от купероза с учетом особенностей вашей кожи.

Подытоживая, отмечу - крем от купероза нужно выбирать внимательно и осознанно. Обращайте внимание на состав, производителя, отзывы. Покупайте средства только в проверенных местах, чтобы быть уверенными в качестве и безопасности косметики. Только так можно добиться максимальной эффективности в борьбе с куперозом и восстановить здоровье и красоту кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.