Марк Тишман: личная жизнь певца. Жизнь Марка Тишмана вне сцены

Сегодня в мы поговорим о том, кто такой Марк Тишман. Биография, личная жизнь этого артиста интересует сейчас миллионы поклонников его таланта. По большей части его поклонниц. Личная жизнь Марка Тишмана, молодого, привлекательного, талантливого парня, покрыта завесой тайны. Но девушек, которые слушают его песни, это не останавливает. Они хотят во что бы то ни стало узнать о том, кто же невеста Марка Тишмана. Ведь недавно в СМИ распространились интересные слухи. Говорят, что Марк Тишман женился! Об этом и о других фактах из жизни артиста поклонники его таланта смогут прочесть в данной статье.

марк тишман личная жизнь

Детство будущего популярного исполнителя

Известно, что будущий певец родился в городе Махачкала, в Дагестане, 22 августа 1979 года. Следовательно, ответ на интересующий многих вопрос о том, сколько лет Марку Тишману, найти вовсе несложно. Существуют предположения, что парень пробился на эстраду благодаря своим родственникам, работающим в сфере шоу-бизнеса. Но это не так. Семья Марка Тишмана очень далека от мира музыки. Его отец, Иосиф Аркадьевич, выходец из Черновцов, всю жизнь проработал инженером. Мать, Изольда Михайловна, бессарабского происхождения, по профессии врач. Старший брат Марка, Михаил, пошел по стопам матери и тоже работает врачом. Только младший сын в семье проявлял склонности к музыке. Родители вовремя заметили талант мальчика и отправили его на обучение в местную музыкальную школу, которую он с успехом окончил (класс фортепиано). В возрасте тринадцати лет молодой талантливый паренек выиграл конкурс по английскому языку и по программе обмена школьниками отправился в США.

Высшее образование

После получения Марком свидетельства о среднем образовании на семейном совете было решено, что способность к усвоению иностранных языков поможет ему с легкостью поступить в МГУ. Решение оказалось верным. Марк переехал в Москву, стал студентом факультета иностранных языков Московского Гуманитарного Университета, а по его окончании получил красный диплом и степень бакалавра. В процессе обучения он в совершенстве овладел английским и испанским языками. Получая высшее образование по далекой от музыки специальности, Марк Тишман все же находил время для занятий вокалом с одним из самых лучших педагогов Москвы — Хачатуровым Владимиром. После окончания МГУ он решил продолжить свое обучение в РАТИ.

Начало творческой карьеры

марк тишман биография личная жизнь
Марк Тишман, личная жизнь которого в студенческие годы оставалась на втором плане, успевал, помимо учебы, играть во множестве спектаклей. Одной из самых любимых его работ стала главная роль в мюзикле «Целуй меня, Кэт», с которым он объездил такие страны, как Чехия, Азербайджан, Израиль и многие города России. Параллельно Марк успевал солировать в группе «Профсоюз», продюсером которой являлся Сергей Харин. Группа не просто успешно выступала, а даже стала лауреатом престижного конкурса «Морской узел». В 2006 году Марк покинул группу и периодически выступал на корпоративах, снимался в сериалах («Дар Божий», «Закон и порядок»), писал песни, которые сам и исполнял. Он проявил себя в роли телеведущего передачи о моде, вел лотерею «Бинго-миллион», а также был участником группы «Пари». И, конечно, продолжал мечтать о сольной карьере.

Участие в «Фабрике звезд-7»

Летом 2007-го проходил кастинг на уже полюбившийся многим телепроект «Фабрика звезд-7». Марк Тишман решил тоже попробовать свои силы и отправил на прослушивание песню «Я стану твоим ангелом» собственного сочинения, которую он уже отравлял на конкурс «Пять звезд» в 2006 году, но тогда остался незамеченным. На этот раз жюри оценило талант молодого парня, и его пригласили для участия в телеэфирах. По итогам конкурса он взял «серебро». И вот на эстрадном Олимпе засияла еще одна молодая звезда — Марк Тишман. Личная жизнь начинающего артиста и ранее никогда не была у него на первом месте, а теперь тем более — его подхватила и понесла волна карьеры и славы. Его композиции «Пять цветов любви», «Я стану твоим ангелом», «Ярким пламенем» звучали во всех уголках страны в каждом музыкальном эфире радиостанций.

сколько лет марку тишману

Стремительный успех

После съемок «Фабрики» последовали «Песня года», «Песни для любимых», «Две звезды», «Татьянин день», «Ночь на первом», «Мисс Россия» и другие проекты, в которых Марк принял участие. Фестиваль под названием «Русская зима», который ежегодно проходит в Лондоне, тоже не мог обойтись без этого удивительного артиста с неуемной энергией и магнетической харизмой.

На протяжении 7 месяцев в 2008 году Марк гастролировал вместе с командой «Фабрики звезд-7» по городам РФ и других стран. Кроме того что он исполнял все свои песни, Марк еще и выступал в качестве ведущего всех шоу.

Достижения Марка Тишмана как автора

В день выборов Президента РФ, 2 марта 2008 года, у стен Кремля проходил концерт с патриотическим названием «Я выбираю Россию!», который транслировался на Первом канале после завершения голосования, в то время, когда закрывались все выборные участки. На этом мероприятии Марк Тишман исполнил гимн «Вперед, Россия!» собственного сочинения, который передавали все утренние выпуски «Новостей» третьего марта.

марк тишман

Марк Тишман стал автором еще одного гимна под названием «Ромашка», который он написал в честь государственного праздника (с 2008 года) — Дня Семьи, Любви и Верности. Супруга бывшего Президента РФ, Светлана Медведева, высоко оценила талант молодого артиста.

Песня под названием «Ближе», которую автор написал для группы «БиС», сразу полюбилась слушателям и практически с первых ее трансляций по радио и в телеэфирах стала суперхитом.

В конце 2008 года молодой исполнитель представил на суд слушателей еще несколько своих работ — это песни его собственного сочинения «Моя история», «Девушка Победа» и «Вечер. Холодно». Последняя из упомянутых композиций принесла автору-исполнителю престижную награду фестиваля «Новые песни о главном».

В 2010 году артист выпустил свой первый видеоклип на песню «Январи».

Участие в творческих вечерах

Марка Тишмана активно приглашают принять участие в различных мероприятиях отечественного шоу-бизнеса. Он выступал в качестве исполнителя на юбилейных концертах Андрея Дементьева, Георгия Гараняна, Николая Добронравова, на праздничном шоу известного дизайнера Валентина Юдашкина. Вечера памяти Владимира Высоцкого, Михаила Танича и Людмилы Зыкиной также были украшены песнями Марка. На последнем концерте Марк Тишман выступал и в роли ведущего.

личная жизнь марка тишмана

Фан-клуб артиста

После нашумевшего успеха Марка на «Фабрике звезд» он обрел тысячи поклонников по всему миру, которые объединились и создали международный фан-клуб Марка Тишмана с интересным названием «МаркИЗ Ангелов». В рамках деятельности этого заведения проводятся вечера — участники встречаются, общаются, организовывают встречи с Марком. Также фан-клуб занимается выпуском сувенирной продукции.

Карьера телеведущего

Марк Тишман, который уже зарекомендовал себя как талантливый и перспективный молодой исполнитель, успел показать себя и в другом амплуа. Сегодня артиста все чаще приглашают на различные мероприятия в качестве телеведущего. Хотя сам он признается, что ненавидит эту работу. Ему больше по душе писать песни, петь, слушать, как его творения исполняют другие артисты.

марк тишман женился

Летом 2008 года он совместно с Чуриковой Яной провел в Государственном Кремлевском Дворце «Выпускной бал». А уже осенью того же года стал телеведущим десятой юбилейной церемонии награждения премией национального значения «Товар года».

В ноябре 2008-го, снова в компании Яны Чуриковой, Марк Тишман успешно провел в Кремле юбилейный концерт ансамбля «Мелодия» и джазового музыканта Гараняна Георгия.

Пятого декабря все того же 2008-го в команде таких именитых звезд, как Александр Цекало, Вера Брежнева, Гарик Мартиросян, Жанна Фриске и Яна Чурикова, Марк выступил в качестве ведущего популярнейшего фестиваля «Новые песни о главном».

Весна 2009 года принесла герою нашего рассказа и его партнерше по сцене Нонне Гришаевой победу в конкурсе «Две звезды-3». Многие приписывали артистам роман, но, как заявляет сам Марк Тишман, личная жизнь и работа — это те вещи, которые он никогда не будет совмещать.

9 ноября 2009 года в паре с Татьяной Веденеевой Марк вел юбилейный вечер Александры Пахмутовой, где также спел «Русский вальс». 17 ноября того же года церемонию награждения премией в сфере эстетической медицины «Золотой ланцет» молодой человек провел с дочерью известного хирурга Яной Лапутиной.

Кроме всего прочего, Марк Тишман и Диана Шпак стали телеведущими цикла выпусков игровой программы «Сокровище нации» на Первом канале.

семья марка тишмана

Благотворительность

Артист уделяет особое значение поддержке благотворительных проектов. Он стал ведущим концерта «Страна Воскресения» в преддверии национального праздника — Дня народного единства, 2 ноября 2009 года. Уже 8 ноября он участвовал в качестве исполнителя на завершающем благотворительном концерте фестиваля под названием «Лучезарный ангел». Также парень принимал участие в акции «Солнечный день», которую проводила Светлана Медведева вместе с Фондом социально-культурных инициатив.

9 мая 2010 года Тишман участвовал в благотворительном концерте «Песни Победы», посвященном, как можно догадаться, Дню Победы. Там артист исполнил песню Льва Лещенко.

Сотрудничество с другими артистами

В арсенале исполнителя уже есть совместные работы с такими звездами мирового масштаба, как Патрисия Каас (исполнил дуэтную композицию La Chance Jamais Ne Dure, к которой написал русский текст), Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители (выступал на творческих вечерах поэта Дементьева Андрея) и певица ИнГрид (записал совместную песню). Также артист пел дуэтом с Викторией Дайнеко, Алексеем Воробьевым, провел совместное гастрольное турне с Зарой по крупнейшим городам Израиля.

В поисках творческой реализации

Марк Тишман ищет различные пути развития своих талантов. В 2010 году он озвучил роль Вектора в нашумевшем мультфильме «Гадкий Я». Ярослава Турылева, режиссер дубляжа, отзывалась об артисте как о трудолюбивом и очень позитивном молодом человеке, с которым ей приятно было иметь дело. Во время выполнения задач актера дубляжа он тесно сотрудничал с Леонидом Ярмольником, с которым они продолжили совместную работу на презентациях мультипликационного фильма.

С 2010 года Марк Тишман — участник и член жюри проекта «Достояние республики».

А в 2013 году Марк стал участником шоу «Повтори» на Первом канале.

Марк Тишман: биография, личная жизнь

невеста марка тишмана
В настоящее время Марк Тишман не женат. Несмотря на то что он обещал прессе, что до 33 лет обязательно создаст семью, этого пока не произошло. Поэтому, к счастью поклонниц, кроме всего прочего (известности, таланта, шарма, привлекательности), он еще и завидный жених. А что думает об этом сам Марк Тишман? Личная жизнь для него - нечто особенное. Парень следует совету мудрого Омара Хайяма и предпочитает спать один, чем вместе с кем попало. Жена Марка Тишмана, как он сам сказал в одном из интервью, должна быть нежной, трепетной женщиной, в меру влюбленной в него. И еще: его избранница обязательно должна иметь дело своей жизни, гореть им, быть разносторонне развитой личностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.